Среда, 24.04.2024, 20:50


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
cloudsДата: Вторник, 01.04.2008, 16:52 | Сообщение # 101
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Я много общался с женщинами, если честно, то уже надоело, хотелось бы поговорить с мужчинами.
Есть женщины, что не способны к пониманию(подавляющее большинство) и есть их противоположность.
Вы в моих глазах пока тянете на вторую категорию. smile


Нет религии выше истины!
 
AlexandrДата: Вторник, 01.04.2008, 19:29 | Сообщение # 102
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, какие же у тебя завуалированные комплименты (да и ответы).
Ну как, ты то что больше помнишь - зло или добро?


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 11:50 | Сообщение # 103
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, ой а сам то на комплименты не богат... это чисто по-женски ответила. а на самом деле на комплименты реагирую резко, не люблю их. сразу начинаю вычислять для чего, зачем это было сказано? комплимент - это просто замыливание глаз для глупеньких самовлюбленных людишек, по этому и не люблю это дело.
clouds, я вообще не считаю женщин особо думающими существами. тут конечно встречаются особые элементы, типа Киры, но оооооочень редко (но тот факт, что встречаются уже радует!). иногда аж стыдно бывает за то, что я сама принадлежу к этому полу...


Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Среда, 02.04.2008, 12:05 | Сообщение # 104
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
я вообще не считаю женщин особо думающими существами

Ничего себе, нееееет, ну как же. Бывают конечно случаи, но не большинство же wacko .

Quote (lorienna)
ой а сам то на комплименты не богат

Ну, ээээ....., я тут и месяца не был,- рано еще biggrin . Не всех хорошо знаю, вот тебя вообще понять не могу. Помоему ты главный спорщик, то не это, и это не то,- да относись ты ко всему проще, и все.
Quote (lorienna)
комплимент - это просто замыливание глаз для глупеньких самовлюбленных людишек

В какой то степени да, нооооо, - ведь комплимент - выражение уважения (сказанул же biggrin ), да и любви. Не стоит все равнять wink .


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 12:11 | Сообщение # 105
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, ой да каким там могут быть "нооо"? когда не веришь в уважение и тем более в любовь, от откомлимента не следует ждать ниче хорошего.

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Среда, 02.04.2008, 12:11
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 13:07 | Сообщение # 106
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Ну, ответы у меня такие, чтобы не говорить лишнего. Я редко вкладываю только один смысл в слова, их даже больше двух.

Конечно, хорошие слова необходимо говорить в адрес других, так же как и выражать свое согласие с ними, пусть даже одним словом.

Если говорить о женщинах, то их две. Та, которая должна быть, и та, что довели до сегодняшнего ее состояния. Если ее любят, она стремится быть первой. Если используют, она не думает вовсе, а мстит всем и вся. Рубит головы не только мечом, оружия у нее предостаточно.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 13:12 | Сообщение # 107
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, сегодня месть это уже не для кого не особенность. этого "добра" у каждого в душе полно. если со всех сторон только обиды, то как же людям на это регировать? вот вам замкнутый круг...

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 14:00 | Сообщение # 108
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
А с чего Вы взяли, что женщина сама додумалась до мести, она орудие.
Так и не змей ее к этому соблазнил, однако же завели ее и используют дальше.

Добавлено (02.04.2008, 14:00)
---------------------------------------------
А с чего Вы взяли, что женщина сама додумалась до мести, она орудие.
Так и не змей ее к этому соблазнил, однако же завели ее и используют дальше.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:03 | Сообщение # 109
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, это легче всего свалить на какого-нибудь беса, чтоб самому не отвечать за свои же поступки.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:19 | Сообщение # 110
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Так и не змей ее к этому соблазнил, однако же завели ее и используют дальше
А кто соблазнил, позвольте поинтеросоваться?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:21 | Сообщение # 111
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, но ведь нее тож был выбор - могла и не принимать это яблочко. но она сделал свой выбор - никто ее не заставлял

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:51 | Сообщение # 112
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Я много общался с женщинами, если честно, то уже надоело, хотелось бы поговорить с мужчинами.
Очень многоговорящая фраза.

Да, выбор был, но и соблазн тоже. Она сорвала яблоко, только после соблазна, хотя до этого такой мысли у нее не возникало. Но как говориться в юристпруденции, "...смягчающие обстоятельства не освобождают полностью от ответственности..."


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 15:13 | Сообщение # 113
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Вы женщина, Вам и знать, кто соблазняет. А я такого не утверждал.
Все из-за какого-то яблока, и мир пошел в тар-тарары?

lorienna, Вы уж разберитесь, то вы отвечаете, то не отвечаете.
Когда были Адам и Ева бесов еще не было.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 15:36 | Сообщение # 114
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Когда были Адам и Ева бесов еще не было.
а змий? просто простое пресмыкающее, умеющее говорить, думать и соблазнять, а значит вводить в грех?

Quote (clouds)
Вы женщина, Вам и знать, кто соблазняет. А я такого не утверждал.

Quote (clouds)
Так и не змей ее к этому соблазнил, однако же завели ее и используют дальше
так все же кто?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 16:32 | Сообщение # 115
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Вы уж разберитесь, то вы отвечаете, то не отвечаете.

это о чем? wink
товарищи, что тут обсуждать? история ямна как светлый день. есть искуситель и есть ты, делающий свой выбор. а винить этого икусителя (он же бес по моему мнению) в своем же выборе - минимум тупо.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 03.04.2008, 16:06 | Сообщение # 116
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, он виноват, но во-вторую очередь, первенство наше, тут я полностью с тобой согласна.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 03.04.2008, 16:23 | Сообщение # 117
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, хотя когда-то я на это совсем по другомк смотрела мол, глянь какой гад, ходит тут, людей на плохое толкает... а потом дошло, что ему можно противостоять, если своими мозгами думать, а не чужыми

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Четверг, 03.04.2008, 17:11 | Сообщение # 118
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
А кто соблазнил, позвольте поинтеросоваться?

Почему Вы мне задаете такие вопросы, на которые не примете ответы?

Дьявола и ад придумала Католическая церковь. Это, примерно, тоже самое, что их святые отцы бы сказали, - а объясни-ка ты нам, что мы там насочиняли. Повторюсь, не Православная. Православная религия построена на языческой культуре и принята язычниками в основном добровольно, а не путем ломки и уничтожения старых верований. И до сих пор встречаются языческие символы и обряды. Например, у нас Троица в народе называется Сёмухой и комнаты в честь нее украшаются ветками березы.

Православная церковь скромно умалчивала этот вопрос до сегодняшнего времени. А теперь некоторые ее лидеры говорят, что большевизм от Дьявола. Осталось только официально предать его анафеме и изобрести индульгенции для братков, и можно смело шагать в объятия католиков для объединения. Москва воистину может стать третьим Римом на руинах Рима Советского. Во будет радости! Больше, чем после объявления местом олимпиады г.Сочи, когда Греф целовал мужчин. Можно будет устроить пир на весь мир на крышке гроба России, все ваши Путины, Абрамовичи, Березовские, Гайдары, как коршуны слетятся. И реформатора Ельцина не забудьте, папа наверняка его воскресит из мертвых. Где он у вас там пребывает, небось в Рай поместили за демократический танец с Клинтоном.
Почему так пишу. Потому что если нельзя уничтожить государство, уничтожается тот основной стержень, что ее составляет. Православие, его традиции - это и основа культуры и душа России. Нельзя взять ее силой, тогда нужно вонзите клинок в ее сердце - Православие.

По существу вопроса.

Змий – это древнейший символ, означающий мудрость. У Иисуса есть слова, обращенные к своим ученикам, - будьте мудры как Змии.
Змея, закусывающая свой хвост представляет собой окружность, символ вечности. Процесс образования Земли из космической субстанции можно представить как шлейф серебристой материи в виде змеи, который сворачивается в окружность и становится шаром. Земля, через определенные периоды времени обновляется, словно змея сбрасывает свою кожу и отдохнувшая становится более сильной.

Что такое мифология – это средство донести до потомков информацию, которая не затеряется в веках. В индийской мифологии Наги(змии) были прородителями людей. И первые человеческие расы назывались тоже Нагами, т.е. мудрые расы, потомки своих создателей. В истории можно найти немало личностей, которые начало своего рода ведут от змей. Гуатама Будда происходит из такого рода. Даже у Иисуса можно найти родство со змеиным племенем.

Кто такой Сатана. Сатан означает противник, противоположность. Еще до рождения Иисуса Платон говорил о слепой силе в природе, которая противится творению. Т.е. сама материя наделена способностью к сопротивлению, чтобы могла существовать отдельно от духа. Когда начинается процесс творении, то “Слово ставшее Плотью” означает, что Бог умирает. Он из абстракции переходит в состояние, когда начинается творчество, появляются формы, которых раньше не было. Любая форма – есть ограничение. Бог из Бесконечности и Хаоса выявляет Вселенную и становится сам этой Вселенной, которая имеет свое независимое существование. Хаос и есть Дьявол, т.е. сам Бог делающий шаг в направлении проявления в материальном мире. Поэтому, Католическая церковь проклиная Дьявола проклинает самого бога в его лице.
Дьявол не является христианским изобретением, а позаимствован на Востоке, где он имеет совершенно другой смысл. Он есть аллегория Зла и метафизическая абстракция.
Согласно их философии существуют два взаимных процесса – созидания и разрушения. Все когда либо созданные миры разрушаются и переходят в небытие, человек прожив жизнь, умирает и его тело разрушается.
У каббалистов Дьявол – это та сила, что антагонистично, но существенна для жизни и выявления добра . Язычники поклонялись Бугу Серапису(который у эзотериков перекочевал в учителя), что ведал колдовством, заговорами и т.д.
Это и многое другое Христианство соединило в существе злобном и с садистскими замашками, мучителе людей. Но беда в том, что он не миф у них, а исторический персонах, связанный с Христом.

Теперь про Еву. В чем был соблазн ее Сатаной? В том, что он открыл ей Истину, что человеческое Эго, т.е. бог в человеке и его истинное Я не умирает, а живет вечно. И что же первые люди? Они увидели свою наготу и устыдились, т.е. человеческая личность с его недостатками и ограниченностью нага без этого Я. Им придется теперь пройти длинный путь с этого момента, чтобы это Я стало ух сущностью и перешло(соединилось) в Вечность.
А что же было со змеем? Бог сказал, - отныне ты будешь вечно ползать по Земле и пресмыкаться во прахе. Т.е. он будет как и человек состоять из элементов этой Земли, которые подвержены разложению. Подчеркну, не командовать чертями в аду, а быть на Земле. Очень важный момент. Сатана, Дьявол во плоти должен быть всегда рядом с человеком. Т.е. сам Бог в форме(такой же как и человек, потому что человек создан по его образу и подобию), другими словами - боги или ангелы, обязан жить и ходить по земле вместе с человеком в этом мире.
А есть ли это сегодня? Нет, потому что ангелы пали. Ангелов здесь нет, оттого и беспредел, и безобразия в сегодняшнем нашем мире.

Что такое Ад попробую объяснить позже в соседней ветке.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Четверг, 03.04.2008, 17:19
 
loriennaДата: Четверг, 03.04.2008, 17:21 | Сообщение # 119
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
не командовать чертями в аду, а быть на Земле.

как по мне, так тут имелось ввиду именно изгнание из раяна грешную землю (снова возникает вопрос где разница между землей и адом, но это уже мое личное).
Quote (clouds)
Змий – это древнейший символ, означающий мудрость.

я тут вижу только то, что Бог приказал не есть именно ТЕ яблоки, т.е не прикасаться к мудрости. и первые люди были изгнаны за непослушание этому приказу. но снова же, у них БЫЛ ВЫБОР. могли это яблоко и не принимать. (щас возникла идея о том, почему Бог не хотел, чтоб они касались именно мудрости, но не мегу это точно сформулировать). такая глупость возникла в голове! типа Бог как Путин сейчас - не хотел давать людям лишней информации, чтоб у них не возникало лишних вопросов и любопытности. dry


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Четверг, 03.04.2008, 17:23
 
cloudsДата: Пятница, 04.04.2008, 16:11 | Сообщение # 120
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Изгнание из рая - это аллегория. Можно сказать по-другому - отправил в долгий путь с испытанием, трудностями, лишениями(или благословил, он не садист). Мудрость и означает этот длинный путь для человека, иначе она не достижима. Нельзя стать мудрым проглотив что-то.
Этот мир – это огромная сцена действия. И человек под стать этому миру, он тоже должен действовать, а не прозябать в райских садах.
Но человек здесь не один, у него все время связь с Богом через его Эго, его внутреннее Я(к сожалению, сегодня этого нет), которое бессмертно. И рядом с ним должен быть посланник бога – Дьявол, который будет обучать, направлять и заботится о человеке(и этого тоже нет).
Соблазнил в современном понимании обязательно имеет сексуальный оттенок. Можно сказать - вложил желание в человека, заинтересовал познать этот мир. Взамен ограниченности этого мира он дал свободу творить(человек равен ему – они оба творцы). Естественно при гарантии справедливости.


Нет религии выше истины!
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024