Суббота, 20.04.2024, 13:23


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
hostessДата: Пятница, 04.04.2008, 20:53 | Сообщение # 121
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Дьявола и ад придумала Католическая церковь.
Кафолическая церковь отошла от Октордоксальной в 11 веке.
"...Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь (а не церкви, церковь всего одна, прим. автора) Мою, и врата ада не одолеют ее; ( Евангелие от Матвея гл. 16. 17-18) эта фраза из Библии датирована 1 веком нашей эры.
Quote (clouds)
Бог из Бесконечности и Хаоса выявляет Вселенную и становится сам этой Вселенной

Quote (clouds)
Хаос и есть Дьявол, т.е. сам Богделающий шаг в направлении проявления в материальном мире
Если вы еще позволите себе подобные сравнения, вам будеит запрещен вход на наш сайт. Хаос, это не Дьявол, а дьявол, это не Бог. По вашим словам, Господь сделал мир из дьявола. Это уже не окультизмом , а сатанизмом попахивает. Чтоб судить о религиях (см. выше, разница в 10 веков, многовата для ошибки) надо их изучать не по интернету и брошуркам, сомнительных авторов.
Quote (clouds)
И рядом с ним должен быть посланник богаДьявол, который будет обучать, направлять и заботится о человеке(и этого тоже нет).
[size=10]дьявол направляет, обучает и заботиться???[/size]


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Пятница, 04.04.2008, 20:54
 
loriennaДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:37 | Сообщение # 122
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, а с каких это пор дьявол стал посланником Бога? товарищ, странные у вас понития об этом всем деле, однако... это ж в какой Библии ТАКОМУ можно научиться?

для меня так и осталось вопросом, почему Бог не хотел давать человеку именно знания. почему именно знания стали чем-то запретным?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 08.04.2008, 00:14 | Сообщение # 123
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
почему Бог не хотел давать человеку именно знания
Он не хотел давать людям познания греха, но они захотели получить это знание и получили его...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 10:38 | Сообщение # 124
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ну политика понятна: меньше знаешь, лучше спишь. но возможно ли доказать человеку, что это ограждение для его же добра? нет им всюду надо свой нос сунуть...

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 11:54 | Сообщение # 125
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Если вы еще позволите себе подобные сравнения, вам будеит запрещен вход на наш сайт

А почему собственно, это разве религиозно-христианский сайт?

Я не нападаю на Вашу веру, а высказываю свое мнение. Я так считаю.
У церкви другие взгляды, это их права. Но нет права балванить народ и сваливать все проблемы на Дьявола. Пока есть бревно в своем глазу, не улучшай зрение других.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 11:56 | Сообщение # 126
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, тут запрещаются всякие такие спорные высказывания. в правилах перечитай пунктик про религиозные темы.

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 12:05 | Сообщение # 127
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Он не хотел давать людям познания греха, но они захотели получить это знание и получили его...

Он не хотел, они захотели... Кто, в конце концов, Господь этого мира? Мир создан по определенным законам Гармонии и Справедливости. Хочу, не хочу в него не вписывается.

Добавлено (08.04.2008, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (clouds)
clouds, тут запрещаются всякие такие спорные высказывания. в правилах перечитай пунктик про религиозные темы.

Запрещать нужно хулу и оскорбления.
Если будет только одна точка зрения и бесконечное одобрям-с, откуда взяться правде. А она очень жестокая.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:01 | Сообщение # 128
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, вся проблема в том, что у каждого эта правда своя и если каждый начнет яростно доказывать имено свою правоту, то так и до оскорблений не даоеко

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 13:23 | Сообщение # 129
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Правда одна. Не нужно ее доказывать. Она сама найдет дорогу, не нужно только ее душить.

Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:26 | Сообщение # 130
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, наличие у каждого своей правды душит ту единую, настоящюю.

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 14:31 | Сообщение # 131
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Вы думаете, так все просто.
Лучше бы сказать, ложь каждого душит правду.
Но это тоже не верно, не все врут. Им не дают быть услышанными, это правда.



Нет религии выше истины!
 
ВладимирДата: Вторник, 08.04.2008, 20:46 | Сообщение # 132
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, Я тебя понимаю! Я тоже случайно мимолётом написал, что человек произошёл от обезьяны, и со мной начался яростнейший спор, по этому поводу (см. тему "У Камина"). в споре рождается истина, но не во всяком, когда каждый уверен в своём и не желает услышать сопреника - спор превращается в бессмысленную ругань, в которой идёт повторение уже использованных аргументов. Религия - это такая материя, в которой спор не может привести к определённому решению. Вон произошёл раскол христианской церкви на католическую и православную, (если ошибаюсь Кира поправь меня) существует так же армянско-григорианская церковь. И этот спор между церквями идёт уже не один век, так что ж нам-то спорить об этом? smile

Иметь своё мнение хорошо, но не надо быть слишком самоувренным. А то будет, как во сне Раскольникова!


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Вторник, 08.04.2008, 21:35 | Сообщение # 133
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
А почему собственно, это разве религиозно-христианский сайт?
В Российской Федерации многие секты запрещены законом, в том числе и сатаниские и соответственно высказывания сатаниского толку запрещены у нас на сайте (смотрите правила)
Quote (clouds)
Я не нападаю на Вашу веру, а высказываю свое мнение. Я так считаю.
ты совсем недавно считал иначе и поплатился за это (сам писал) Сначало определись с мнением.
Quote (clouds)
Он не хотел, они захотели... Кто, в конце концов, Господь этого мира?
Господь создал нас свободными и дал нам выбор. А вот ты сам выбирай, что тебе делать добро или зло.
Quote (Владимир)
Я тебя понимаю! Я тоже случайно мимолётом написал, что человек произошёл от обезьяны, и со мной начался яростнейший спор,
мне показалось, что у нас была довольно неплохая по этому вопросу дискуссия. Я даже согласилась, что если ты хочешь, то можешь считать, что ты произошел от обезъяный, не так ли? smile
Quote (Владимир)
Вон произошёл раскол христианской церкви на католическую и православную
Не раскол произошел, а ересь ( с гресеского - охождение), Кафолическая отошла от Ортодоксальной, а Армяно-Григорианская церковь относится к Монофизитцким церквям и отошла она частично с 5 века, но внутри произошол раскол в мнениях и на территории Армении более 6 веков было две церкви Православная и Монофизитская, но к 11 веку монофизицкая церковь вытеснила Православную и армяне не захотевшие менять веру часть отошли к Грузии вместе с землями, а часть подались в Православные государства. Но Армения несколько раз возвращалась в лоно Православной Церкви, но опять отходила. Но там вопрос не в христианских догматах, а совсем в другом, я сейчас кандидатскую по этому поводу пишу. так, что если где увидишь информацию по монофизитам, пиши. biggrin


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Вторник, 08.04.2008, 21:36
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 14:26 | Сообщение # 134
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
можешь считать, что ты произошел от обезъяный,

те еще не надоела эта фраза? честное слово, даж на оскорбление тянет. а то можно подумать, то ты веришь в Бога только потому, что быть его творением престижней, чем обезьяной в прошлом.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 09.04.2008, 16:42 | Сообщение # 135
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Если ты считаешь, что моя вера заключается только в этом, что ж, это твое право, но это совсем не обозначает, то, что это так.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 17:01 | Сообщение # 136
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, вот виш, тебе стало неприятно, вот и мне так же не приятно читать подобные выражения типа твоего любимого можешь считать, что ты произошел от обезъяный,

Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Среда, 09.04.2008, 17:25 | Сообщение # 137
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
Quote (hostess) можешь считать, что ты произошел от обезъяный,

те еще не надоела эта фраза? честное слово, даж на оскорбление тянет. а то можно подумать, то ты веришь в Бога только потому, что быть его творением престижней, чем обезьяной в прошлом.

К чему все эти споры (кстати оффтоп), пока доказательство эволюции больше походит на правду, так что (неотрицая другого) можно спорить долго, пока не найдутся 100% доказательства правды wink .


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 17:27 | Сообщение # 138
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, ой да пока товарищ админ не оизволит сюда заглянуть за весь этот оффтоп никому ниче не будет.
а кому так хочется спорить, так флаг им в руки!


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 09.04.2008, 23:48 | Сообщение # 139
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Во-первых я не обиделась, во-вторых не я доказывала, что мы призошли от обезьян, в-третих доказательств эволюции 100% нет и даже 50% нет.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024