Пятница, 29.03.2024, 09:23


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 11:33 | Сообщение # 21
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, а еще тяжелей каждый раз, когда это результат не дает. В ответ на зло я привыкла вообще ничего не делать. Рука не поднимается почемуто, или зла не хватает. А на добро реагировать люблю, с огромной благодарностью в придачу. Хотя и злопамятности мне не занимать, если обижусь, то на всю жизнь. Я ошибок не повторяю, тем более своих. Поэтому на зло обижаюсь сильно, хотя злом не отвечаю.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:07 | Сообщение # 22
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
LightSauron, любое зло не надо хранить в душе, неужели ты сам никому специально не делал плохо? Делал и не один раз. Например родителям, так, что ж они все помнят. Нет. И ты забывай зло, творя добро, тогда это будет как-то само собой.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:15 | Сообщение # 23
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
думаю, хранить зло в душе и обижаться на кого-то это немного оазные вещи.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:15 | Сообщение # 24
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, Мы все делаем ошибки, не надо их забывать, что б не повторять. Неужели не творишь зло? smile А если подумать. Какие слова синонимм зла? Грех, плохо. Это все зло. Мы ни одного дня не можем прожить без греха, не всегда в делах, но в мыслях. Но не всегда понимаем, что такое грех (или зло, или плохо), а соответвенно позволяем себе возможным обижаться на других. Что толку любить любящего тебя (это просто, он тебя любит и ты ему платишь тем же, здесь нет хорошего поступка, это есть твоя обязанность), а ты возлюби не любящего тебя. вот в этом будет заслуга твоя и это можно назвать добрым делом.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:20 | Сообщение # 25
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Какие слова синонимм зла?

для меня это причинять конкретный вред людям.
Quote (hostess)
а ты возлюби не любящего тебя.
- то, что человечеству не под силу. Не в этом мире.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:57 | Сообщение # 26
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
С этим не сразу соглашаются, для этого надо любить людей. И это под силу человека и примеров этому множество. Когда пленных немцев проводили по городу, одни бранили и плевались в них (понять можно), а другие кидали картошку и хлеб, потому, что они знали, что это идут люди, совершившие ошибку. Это рассказывал один старый немец, прошедший войну. Так знаешь, когда он понял, что делал плохо, когда получил от женщины кусок черного хлеба, а рядом с ней стоял ребенок и очень печальным взглядом смотрел на него." зла в них не было", -вспоминал немец, "только печаль и боль. И тогда мне ясно окрылась картина того, что я делал и мне стало плохо, плохо от того, что сделал я и мой народ."

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 10:48 | Сообщение # 27
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Ага, и доходит это одному из всего народа. То, что есть такие, кто видит дальше своего носа - это, конечно обнадеживающе, но их все меньше и меньше.
З Ы я реально чуть не разревелась.


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Пятница, 07.03.2008, 10:48
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 13:37 | Сообщение # 28
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, если мы не поймем того, что Господь на страшном суде будет спрашивать нас за НАШИ плохие дела, а не о том, что нам сделали плохо, тогда мы будем смотреть, что делают другие и обсуждать их, а если поймем, то будем стараться сделать как можно больше добра.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 14:04 | Сообщение # 29
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
рука не поднимается делать добро ТАКИМ людям. Хотя, звучиит вполне как отмазка dry

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 14:07 | Сообщение # 30
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, добро делать трудно, не устану повторять

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 14:10 | Сообщение # 31
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
ага, особенно если знаешь что тебе в лучшем случае не ответят тем же, а в худшем - ответят любимым злом

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 15:09 | Сообщение # 32
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, ты своего ребенка не отдашь в детдом, если он будет плохо вести себя, а будешь пытаться сделать все от тебя зависящее, чтобы он стал Человеком и не будешь требовать за это благодарности. Вот и смотри на всех как на детей своих .

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:25 | Сообщение # 33
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
вот по этому я и хочу обойтись без детей. (Мух где-то говорила о моей боязни перед ответственностью). Это именно тот случай.Как подумаю, что не смогу с него сделать нормального человека, так лучше вообще без него обойтись

Добавлено (07.03.2008, 17:25)
---------------------------------------------
ЗЫ как мой шефф говорит, лучше никак, чем как попало!


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 22:08 | Сообщение # 34
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
я и хочу обойтись без детей

Если бы твои родители думали также, мы бы тебя не узнали. sad А имеешь ли ты право не дать продолжение жизни, если это твоя прямая обязанность, для того ты и родилась, чтобы дать жизнь другому.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:23 | Сообщение # 35
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
это твоя прямая обязанность, для того ты и родилась, чтобы дать жизнь другому.

очередной ненависиный для меня стереотип. Кто-то за меня решил, что я должна делать. НЕ ХОЧУ!


Life ia long process of getting tired
.
 
AraGoRNДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:25 | Сообщение # 36
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, ладно, не горячись. Я уверен, что никто не хотел тебя учить, ведь так? Я и сам ненавижу когда мне делают нравоучения.
Ладно, давайте вернемся к теме. Я считаю, что человек больше помнит добро чем зло потому что зло врезается как кинжал и оставляет рану на душе, и боль эта порой не утихает, и такие раны лучше запоминаются, чем доброе слово или хороший поступок.


В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
MithrandirДата: Понедельник, 10.03.2008, 17:12 | Сообщение # 37
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Да, добро - это как краска на дереве, которую можно стереть, а зло, это как зарубка топором по этому дереву, которая останется очень на долго!

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 10:50 | Сообщение # 38
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN,
Quote (AraGoRN)
Я считаю, что человек больше помнит добро чем зло потому что зло врезается как кинжал и оставляет рану на душе, и боль эта порой не утихает, и такие раны лучше запоминаются, чем доброе слово или хороший поступок.

че то противоречие какоето получилось. Зло оставляет неизлечимую рану. Так почему тогда добро помнится больше. Или ты попутал местами?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 16:28 | Сообщение # 39
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Mithrandir, lorienna, AraGoRN, все просто , господа, это наше ЭГО (эгоизм) мешает помнить добро и всегда напоминает о зле которое нам нанесли(любимому и неповторимому).
AraGoRN, lorienna, если бы вас не нравоучали, много ли с вас вышло?(Это все она, "неповторимая", ГОРДЫНЯ, прямо прет из нас, Как это мне, родимому, да кто-то свои советы сует, я и сам не промах, наспуплю на граблю, а она меня в лоб, зато на собственном примере и ребенку своему не скажу, пусть ему также больно будет, зато сам поймет, а если вдруг насмерть уъет, ну что ж, такова жизнь, зато на собственном примере....) А такой вариан не прорабатывали? И еще раз повторюся
Quote (lorienna)
Если бы твои родители думали также, мы бы тебя не узнали


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Вторник, 11.03.2008, 16:29
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 17:46 | Сообщение # 40
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, не поверишь, но я бы ща была родителям благодарна за это:
Quote (hostess)
Если бы твои родители думали также, мы бы тебя не узнали

а как насчет такого варианта: если я вижу как другие наступают на эти грабли снова и снова, а потом и другим советуют. у меня свои глаза есть, могу сама определить что мне лучше, даже если это не тот вариант, который мне посоветовали


Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024