Суббота, 27.04.2024, 03:16


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
loriennaДата: Вторник, 25.03.2008, 10:20 | Сообщение # 81
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, не на долго эта радость, просто замечталась я.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 25.03.2008, 18:02 | Сообщение # 82
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Что то ты сегодня совсем в упадческом настроении. Сходи ка ты после работы в Храм, подойди к лику Христа и посмотри Ему в глаза, попроси прощенья и помощи, поверь мне, если ты это сделаешь искренне, то сразу почувствуешь результат.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 12:29 | Сообщение # 83
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да знаю на себе, что помогает. но не хочется так просто рушить свою жизненую философию...

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 15:10 | Сообщение # 84
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
но не хочется так просто рушить свою жизненую философию...
не пойму тебя.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 17:14 | Сообщение # 85
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ну, моя же философия - что жизнь - г... и все в єтом мире тож г... но иногда єто надоедает и настает временній нейтралитет в настроении, но суть мира от того не меняется

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Среда, 26.03.2008, 17:16
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 19:02 | Сообщение # 86
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Позволю себе, посетовать тебе (интересная фраза получается) почитать дедушку Сократа, умнейший был человек. Очень многому можно у него научиться, в том числе и философии жизни.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:21 | Сообщение # 87
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, без спору, дедушка умный, интересный, читала его, когда в универе философию учила. у него много умного можно почерпнуть, но я предпочитаю делать свои выводы, а не слепо следовать чужим

Life ia long process of getting tired
.
 
ArwenДата: Четверг, 27.03.2008, 11:28 | Сообщение # 88
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Я тоже Сократа читала, мама меня в классе 6 на него подсадила biggrin , классный дедушка. А зачем слепо следовать чужим? Для того нам зрение и дано(я имею ввиду внутреннее ну наружное тоже biggrin ) и разум что сделать анализ происходящему(блин, как мама начинаю разоваривать)Короче выбрать из этого лучшее.

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:31 | Сообщение # 89
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, просто у меня свое виденье мира сложилось и hostess счиатает, что лучше его немного поправаить.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 16:09 | Сообщение # 90
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, biggrin я просто выражаю свою точку видение по этому вопросу и подтверждаю ее фактами

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 17:27 | Сообщение # 91
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Почему? Много несправедливости вокруг, вот и опять она его цапанула… У человека не хватает сил, его загоняют в угол. Как же ему не помнить, если обижают и обижают? А добро как в компьютерной игре, бонус, чтобы залечить раны. Не считаю, что человеку нужно ставить это в укор. Дайте ему выпрямится, вздохнуть полной грудью, а потом судите за его злопамятность.

Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 17:58 | Сообщение # 92
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
.
Quote (clouds)
Не считаю, что человеку нужно ставить это в укор. Дайте ему выпрямится, вздохнуть полной грудью, а потом судите за его злопамятность.
Ни в коем случае его нельзя осуждать. Но давай разберемся почему мы обижаемся. Мы обижаемся потому, что считаем, что мы никого не обижаем, но и мы тоже кого-то обижаем, может не явно, а скрыто, просто не вниманием, но обижаем. Мы считаем, что нам можно обижаться и помнить зло, а другие не должные этого делать. Так получается? Да, получается так, но пойми, только когда мы сами начнем думать о других с любовью и прощать их, понимая, что не всегда они это делают обдуманно. Тогда и мы будем меняться внутри. От добрых дел человек меняется, он не может не поменяться, потому, что добро это любовь, а любовь это Господь. Тогда нас никто не сможет загнать в угол, потому, что добро это сила, сила духа и воли.
Quote (hostess)
Мы, силные(духом), должны сносить немощи бессильных(людей не творящих добро) и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Четверг, 27.03.2008, 18:00
 
loriennaДата: Пятница, 28.03.2008, 10:37 | Сообщение # 93
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, не, для меня наши разговоры больше напоминают спор о том, еть ли добрые люди на свете, или нет.
Quote (clouds)
А добро как в компьютерной игре, бонус,
этих бонусоф фиг от когго дождешся, все только от тебя ждут, что ты будешь добрым и все будут этим на халяву пользоваться.


Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Пятница, 28.03.2008, 12:54 | Сообщение # 94
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
этих бонусоф фиг от когго дождешся, все только от тебя ждут, что ты будешь добрым и все будут этим на халяву пользоваться.

Ну отчасти так оно и есть, к сожалению. Но ведь и обратное случается, и это уже приятно cool .


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Пятница, 28.03.2008, 12:55 | Сообщение # 95
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, если это случается раз на милдлион случаев, то это скорее не радует, а разочаровует

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 28.03.2008, 14:16 | Сообщение # 96
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, может быть. Тогда просто задумай на своем примере, почему ты так делаешь, спокойно все проанализируй и тогда все станет ясно.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:16 | Сообщение # 97
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Почему человек обижается, потому что кроме других любит и себя тоже.

Когда я обижаюсь? Когда человека считал другом, а он предал меня и воткнул нож в спину. И все равно зло долго держать не могу, но стараюсь уйти от этого человека в сторону. Мне всегда сделать это трудно, заставляю себя не поддаваться на его лесть и те правильные слова, что он говорит после.

Да, обижаю других. Недавно обидел человека сознательно, который ругался на форуме матом.

Quote (lorienna)
этих бонусоф фиг от когго дождешся, все только от тебя ждут, что ты будешь добрым и все будут этим на халяву пользоваться.

Приятно видеть, lorienna, как Вы умеете мыслить.
А Вы не ждите ни от кого ничего. Есть силы давать - давайте. Нет их, не растрачивайте себя направо и налево. Не верьте сказанному "Никогда ничего не проси у сильных, они сами все дадут"(Мастер и Маргарита). Не дадут, пока сами не отвоюете. Женщина слабый пол? Глупости, женщина - воин, хотя, возможно, Вы первый раз слышите об этом.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Понедельник, 31.03.2008, 11:19
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:23 | Сообщение # 98
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
заставляю себя не поддаваться на его лесть и те правильные слова, что он говорит после.

а когда ко мне подкатывают после подобного инцендента с такими правильными словами, то так и хочется дать в морду. никогда не видусь на слова, я почему-то слов человеческих не слышу, я моментально их анализирую и делаю выводы (почему, зачем, для чего это было мне сказано). когда я чувствую, что мне пытаются замылить глаза, я начинаю страшно психовать. wacko
Quote (clouds)
А Вы не ждите ни от кого ничего.

вот она моя истинная проблема в жизни! я слишком много жду от этого никчемного мира.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 01.04.2008, 11:31 | Сообщение # 99
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
вот она моя истинная проблема в жизни! я слишком много жду от этого никчемного мира.

Потому что вы женщина.
Женщина ждет.
Если ее ожидания не оправдаются, в этой жизни нет никакого смысла.
Я верю, что смысл будет.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 01.04.2008, 14:10 | Сообщение # 100
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, смысл будет, если я перестану ждать. а добра (то, чего ч жду от мира) - я точно никогда не дождусь. этот вывод вродеб первый шаг к решению проблемы, но от этого как-то не легче... когда понимаешь, на сколоко все плохо.
еще одна проблема в том, что логика у меня на 90% мужская. по этому ниодна нормальная женщина меня все равно не поймет (как у них принято пожаловались друг другу на проблемы и все прошло), а мне такое удовольствие не светит. мышление у меня далеко от женского.


Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024