Понедельник, 29.04.2024, 18:06


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
AraGoRNДата: Вторник, 18.03.2008, 21:27 | Сообщение # 61
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, любовь есть, можешь не сомневаться. Она движит тысячами тюдей в этом мире. Достаточно лишь исытать её хоть один раз-и это чуство захватит тебя на всегда...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 21:35 | Сообщение # 62
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, есть. Вот например ты не хочешь меня обидеть, я иногда специально (прости) так отвечаю или подвожу тебя к такому ответу. Ты сразу ретеруешся и говоришь, что это ко мне не относиться. Напрашивается вывод ты ко мне хорошо относишся, а это тоже один элементов(если так можно выразится) проявления любви к ближнему, хотя меня совсем и не знаешь. (Сама еле разобрала, что написала biggrin , но думаю ты поймешь)

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 19.03.2008, 11:32 | Сообщение # 63
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, не хотеть обидеть и любить это разное. ты одна из немногих, кого мне не хочется обидеть, ты не такой человек, каких я привыкла видеть каждый день, но это еще не значит, что я тебя действительно люблю. Любовь для меня это когда ради человека готовы пожертвовать всем на свете. А человек - это существо не способное на самопожертву ради себеподобного

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 19.03.2008, 11:59 | Сообщение # 64
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Нет девочка, не хотеть обидить, пожалеть, посочувствовать, помочь, оберечь, посоветовать, спасти, переживать и мн. др. это и есть ЛЮБОВЬ в широком ее понимании.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 19.03.2008, 13:44 | Сообщение # 65
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, если я кого-то пожалела и все выше перечисленное, то для иеня это не любовь, это просто элементарное уважение, не равнодушие (но даже такой элементарщины у нас не дождешся)

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 19.03.2008, 20:24 | Сообщение # 66
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
а как можно уважать человека не любя его?

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:06 | Сообщение # 67
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ну, это же разные уровни. А у нас полное отсутствие и первого и второго. Сначала появляется уважение, а любовь - это уже больше, чем уважение. Наш человек максимум на что способен (если самый добрый), так это на минимальное уважение к родителям, и это ж далеко не каждый

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:11 | Сообщение # 68
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
прости, но для меня это одинаковые, как ты выражаешься, уровни.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:14 | Сообщение # 69
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, элементарное уважение - это ж не то же самое, что например пожертвовать собой ради другого, отдать все, не жалея

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:27 | Сообщение # 70
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
к этому надо прийти, понимаешь моя вера учит меня возлюбить ближнего, как самого себя и ближний это не родственник, а любой живой человек и сделать для него все, что только сможешь, как и для ребенка, согласна, что не всегда получается, но для того мы и живем, чтобы учиться и преодолевать

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:38 | Сообщение # 71
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, а я не хочу это преодолевать чтоб потом в ответ получить неблагожарность, безразличие. У меня есть на этом свете человек, за которого я убъю любого, ничего не пожалею - это моя мать. Она меня ростила, многим пожертвовала ради моего благополучия и за это я ее люблю. Больше ниодин человек, которого я встречала, не сделал мне ничего приятного

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Четверг, 20.03.2008, 11:39
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:40 | Сообщение # 72
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
*вздохнула

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:44 | Сообщение # 73
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, я конечно за тебя рада, что у тебя есть повод думать иначе, но у меня такого повода пока не было.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 21.03.2008, 17:00 | Сообщение # 74
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Что сложного сделать добро доброму человеку? Это просто. А ты сделай добро злому, это тяжеле, но больше пользы принесет для тебя и того человека. Добрый человек благодарен за все (и за добро и за зло, потому, что зло есть испытание нашей веры), а злой не всегда благодарен и за добро, но сердце его начнет подтаивать...

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AraGoRNДата: Суббота, 22.03.2008, 10:52 | Сообщение # 75
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Добро.... Зло.... Современный человек слеп и в большинстве своем слаб. Мы слепы потому что уже не отличаем добро от зла. Мы слабы потому что чаще всего мы не в силах что-либо изменить, а тот, кто способен что-либо изменить, обычно не решается это делать, потому что над ним нависает страх перед ответственностью за свой поступок. Не судите меня строго я всего лишь говорю то что вижу.

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
hostessДата: Суббота, 22.03.2008, 14:40 | Сообщение # 76
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Сын Араторна, наследник Исильдура [ Мужчина ], запомни ты МУЖЧИНА, ты должен быть сильным и смелым, ты должен быть добрым и любящим. Кто если не ты должен творить добро, сеять разумное и справедливое? Если мы все начнем бояться, что нас осудят за доброту и справедливость, то РОД наш вымерет.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:21 | Сообщение # 77
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да оно к тому давно идет. сейчас люди именно БОЯТСЯ делать добро, потому что это не модно, потому что так нетпринято

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:23 | Сообщение # 78
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ты делай.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:45 | Сообщение # 79
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, wink знаешь, надоело как-то. хотя еще не все потеряно...

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:03 | Сообщение # 80
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
хотя еще не все потеряно...
уже радует.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему, человек больше помнит зло, чем добро.
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024