Четверг, 02.05.2024, 01:01


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ
hostessДата: Четверг, 08.11.2007, 23:23 | Сообщение # 1
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
В этой теме можно поделиться любимыми рецептами. А кто еще не умеет готовить - научиться.

Добавлено (07.11.2007, 12:03)
---------------------------------------------
Щи из свежей капусты.

Составляющие:Капуста(1\6 часть, сред. велка), картофель(2 сред), лук репчатый(1\2), морковь(1 маленькая), томатная паста(1 стл. лож.), лавровый лист(1 сред.),растительное масло(1 стл. лож.), соль (по вкусу)специя"Супер приправа" Магги(10 овощей).(1 чайн. ложка), лавровый лист(1 сред.)
У кого нет этой специи, то можно и без нее.Щи готовят очень быстро. Прямо в кастрюльку натераете мелко морковь, сбрасываете репчатый лук, предварительно мелко нарезанный, налваете растительного масла и пассеруете на слабом огне, до золотистого цвета лука.Затем добавляете томатную пасту, еще1-2 мин. пассеруете и добавляете воды, до половины кастрюльки.Когда вода закипит, сбрасываете очень тонко нашинкованную капусту , а через 10 минут, тонко нарезанный картофеть. Затем, сразу сбросте приправу и подсолите, до вашего вкуса.Варить до готовности картофеля(еще мин. 10). Выключите огонь, закройте кастрюльку чем-нибудь теплым и пусть она постоит еще 20 мин. И щи готовы. Перед подачей на стол, посыпать немного зелени(мелко нарезанные укроп и петружка). Хлеб ко щам подавать лучше серый или черный, можно добавить ложку сметаны.
Прятного аппетита! biggrin

Добавлено (08.11.2007, 23:23)
---------------------------------------------
Утка с яблоками

Утка 1 шт., яблоки 1,5 кг.

Тушку утки натирают мукой и опаливают. Затем ее потрошат и хорошо промывают. Шею, ножки до коленного сустава отрубают.
Подготовленную тушку натеретьсолью снаружи и внутри, перевязать шпагатом так, чтобы прижать крылышки и ножки, уложить на противень спинкой вниз, поставить в жарочный шкаф и жарить, пока тушка не зарумянится. Затем надо подлить 1\2 стакана воды и жарить еще 1.5-2 ч., поливая вытапливающимся соком и жиром. Подготовить яблоки: их надо разрезать на четвертинки и вырезать сердцевину.
Яблоки положить на противень с уткой и запекать, поливая жиром. Можно яблоками фаршировать утку.
С жаренной утки, снять шпагат и разрезать на куски.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:34 | Сообщение # 2
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
А я картошку и яйца жарить умею. суп еще не варила, но надо наверное уже начинать!

Любовь-это как снег на голову.
 
ArwenДата: Четверг, 15.11.2007, 18:51 | Сообщение # 3
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
А я могу селедку под шубой сделать. Кому нравиться, дам рецепт.

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
EnigmatikaДата: Четверг, 15.11.2007, 19:56 | Сообщение # 4
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, очень важная и интересная тема. Я лет до 18 только и могла, что картошку сварить или пожарить, лапшу свариьт, пельмени состряпать, яишницу и всякие пироженки. На уроке труда нас учили всяко-разно сервировать и красиво накрывать стол. Так я иногда домашних баловала: то грибочки сделаю (яйца вареные, а на них помидорные дольки одеты) то куплю желе в магазине и типа полянки ягодной что-нибудь сделаю. Но это было редко. когда я поехала учиться в другой город и стала жить в общаге далеко от родителей - быстро научилась и супы варить и другие сложные блюда. Сейчас я конечно много чего умею (как никак 11 лет замужем). Вот рецепт лодочки (хотя и не сезону уже)
Надо: свежие помидорки, огурчик, сыр (любой, можно и колбасный, а можно и плавленый), головку чеснока, майонез, вареное яичко (можно и не одно), зелень, зубочистки (можно длинные палочки пополам разломать), немного красного болгарского преца.
Разрезать помидорки пополам (а до этого все овощи обязательно вымыть) и чайной ложкой вынуть серединку. Затем в тарелочке смешать натертое на мелкой терке яйцо, сыр и майонез и добавить сердцевинки помодорок и размешать все это до донородной массы с майонезом. Затем эту массу положить в половинки помидорок. После этого вдоль нарезать огурец (на длинные тонкие пластики) и нанизать их в двух местах на зубочистку, чтобы получилось подобие паруса, а на кончик пристроить красный флаг из болгарского перца. Всю эту конструкцию нужно осторожно прикрепить к помидорке, но так, чтобы помидорка не перевернулась и корабль не потерпел крушения при подче на стол. Можно заранее подстразоваться и немного срезать донышки у подмидорок (для устойчивости).
На блюде можно сделать море из листьев салата, претрушки, другой зелени. Из помидорок получаются и большие корабли (чем больше помидорка и огурец, тем больше корабль). Вместо помидорок можно использовать яички, тогда кораблики будут совсем маленькие. Это такая легкая закуска.
Приятного аппетита. smile
 
ArwenДата: Четверг, 15.11.2007, 21:20 | Сообщение # 5
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Ох, аж слюни потекли! smile

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Пятница, 16.11.2007, 16:48 | Сообщение # 6
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Элизабет, Arwen, вы рецепт приготовления пишите, а в друг кто-то и картошку не умеет жарить...
Enigmatika, очень интересный рецепт, обязательно попробую.

Сегодня я хочу вам рассказать об одном очень простом, но полезном блюде - гречневой каше.(порция на 4 человека)

Натрите на мелкой терке половину средней моркови, затем мелко порубите 1\2 средней луковицы (репчатой) и пожарте это в кастрюле предварительно налив туда, столовую ложку постного масла. Все это пассеруйте не больше 5 минут, добавляете 1 стакан (до краев наполенный)воды и ждете пока закипит. В это время 1\2 стакана гречки очищаете от мусора, промываете в проточной воде и добавляете в кипящую воду. Кашу следует варить на медленном огне, минут 15-20, не мешая. После того, когда выключите плиту, крышку не открывайте, а закутайте кастрюлю во что-нибудь теплое, и оставте доходить еще минут 20. К каше, можно подать салат их квашенной капусты с луком. Нужное кол-во капусты, отожмите (если магазинная, то промойте в воде) и положите в салатницу, туда очень тонкими полосками нарежте 1\2 репчатой луковицы и добавте 2 столовых ложки постного масла. Все перемешайте и салат готов. Гречневая каша с салатом из кислой капуты, очень полезное блюдо и осенью, и зимой, и весной!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Oselle_FeanarionДата: Среда, 12.12.2007, 19:22 | Сообщение # 7
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Дамы! поскольку приближается светлый и всенародный праздник, предлагаю поделиться всякими праздничными рецептами к новогоднему столу - салатики, тортики, горячее. Оливье и "шуба", конечно, здорово, но хочется чего-то новенького.
Как моё блюдо называется, не знаю. Но оно горячее.
Рубим курицу кусками, укладываем вниз кастрюли (лучше брать чугунок). Сверху чищеную картошку (резать не мелко). А вот самое главное. Делаем крутое пельменное тесто (вода, соль, яйца, муки сколько влезет). Раскатываем круг, его натирает сливочным маслом, сверху посыпаем резаным луком. (я когда готовлю, режу мелко лук и добавляю туда куриный кубик, перемешиваю и даю постоять минут 20). Потом это всё свернуть рулетом, нарезать кругляшков и уложить их поверх картошки. Добавить горячей воды, чтобы тесто не закрывало. Они получаются как бы на пару. Из всего блюда первым улетает именно это тесто. Попробуйте, может, понравится.


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
hostessДата: Пятница, 14.12.2007, 15:34 | Сообщение # 8
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Очень интересно, обязательно попробую сделать на православный Новый год.

Фаршированный перец.

Берете 8 очень средненьких перчиков и срезаете у них верхушки, предварительно вымыв. Готовим фарш. Отварите 1\4 стакана риса до полуготовности (на 1\4 риса надо 1\ 2 воды, когда вода закипит, подсолите и сбросте рис, варите 15 мин.) Возимите 200 гр. фарша ( я бере телятину и свинину), добавте туда мелко нарезанный репчатый лук(1\2 луковицы), зелени, соль , перец по вкусу. Перемешайте все с рисом и зафаршируйте перчики. Поставте перчики в сотейник или в глубокую сковороду и добавте туда воды ( половину высоты перца). Тушите на медленном огне 20 минут, обязательно с закрытой крышкой. Готовим подливку. Жарите одну столовую ложку муки на сковороде без масла, регулярно помешивая, до золотистого цвета. Затем добавте 1 ст.л растительного масла и перемешайте. Затем добавте. постепенно 1\2 стакакана горячей воды и перемешайте. Подливка варится 5 минут, перед самым выключением, нарежте туда немного укропа, а кто любил шампеньены, то сбросьте резанные шампеньены (только накрошите их хорошошенько). Подливка готова. Сбросте ее в сатейник с перцем, потушите еще 5-10 минут и блюдо готово!.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Oselle_FeanarionДата: Пятница, 14.12.2007, 16:03 | Сообщение # 9
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Одно из любимых моих блюд
Зразы мясные с грибами
Предупреждаю сразу, с граммами я точно не скажу, ибо всё делаю на глаз. Фарш лучше всего делать свино-говяжий. добавить туда молотый лук, яйца. Булку (лучше черствоватую) замочить минут на 10-15, промолоть в мясорубке (на комбайне) и к фаршу. Посолить, поперчить по вкусу. Приготовить начинку из яиц, сваренных вкрутую и натёртых на крупной тёрке, обжаренный лук (я когда обжарила, добавляю куриный кубик прямо на сковороду и перемешиваю), грибы (если консервированные магазинные, то лучше на нерафинированном масле и посолить, а то они какие-то безвкусные). Из фарша накидать шариков, а потом брать каждый шарик и как делаете пирожки из теста, точно также внутрь кладёте начинку, слепляете края. Лучше всего обвалять в панировочных сухарях, и на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить с двух сторон, лучше всего под крышкой, они получаются как немного паровые.
К ним я обычно делаю грибную подливу из сухих грибов, которые перемалываю на кофемолке. Смешиваю муку со сметаной, добавляю немного воды, довожу до кипения, добавляю грибы, подсаливаю.


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
hostessДата: Пятница, 14.12.2007, 16:07 | Сообщение # 10
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Спасибо, Анна, сижу и слюни глотаю.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Oselle_FeanarionДата: Пятница, 14.12.2007, 16:11 | Сообщение # 11
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
А я ещё и крестиком вышивать могу, и на машинке строчить...
А если честно, всякие вкусности - только по праздникам, так что сама слюнки глотаю. Готовка и на работе достаёт, а потом и дома приходится.


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 17:57 | Сообщение # 12
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
это как обычно, "сапожник без сапог". Правильно?

А вот еще очень простой рецепт второго брюда. все очень просто и вкусно:

Жаренный картофель с овощами в духоке.

Берете 1 кг картофеля. моете и режите на протвень. затем чистите баклажаны нарезаете их. и... туда же. Затем перец болгарский и помидоры (можно даже не резать), солите. Кому нравиться репчатый лук, то и его можно добавить. Особенно он становится вкусным, когда нарезан крупными частями. Все запекаете 20-30 минут (да, не забудьте. естественно, немного растительного масла) , периодически помешивая, но не часто. Выключаете духовку. Выдерживаете еще минут 15 (не открывая ее) и...блюдо готово.

Добавлено (06.03.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Ну, что больше никто ничего не умеет готовить? Поделитесь рецептами!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 12:09 | Сообщение # 13
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, та куда мне до таких шедевров! Я люблю то, что побыстрее можно проглотить. Сама почти не готовлю, леньки, но когда жарю простую яишницу, люблю поизвращаться с майонезом, луком, фаршем (если есть под рукой готовый) и всем, что попадется в холдильнике.
Обожаю жарить фарш в томатной пасте и потом эту красоту в спагетти как гарнир.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 13:31 | Сообщение # 14
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, а я мясо не очень любли, разве, что только шашлыки и то со свежей баранины. Я тоже часто п\ф использую, но стараюсь больше сама готовить. Первое обязательно и никогда на мясном бульене. Если хочешь узнать почему, можно побеседовать, только в теме "У камина", а то Мух не любит когда говорят не по теме.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 13:57 | Сообщение # 15
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
догадываюсь, это чето с религией связанно. Уже бегу на "у каина", пока Мух тут не нарисовалась. biggrin

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 15:30 | Сообщение # 16
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
не, просто не люблю да и отвыкаю постепенно, потому, что постных дней в православии больше 260 (специально считала, но забыла)

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:21 | Сообщение # 17
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
я по этому поводу никогда не заморачивалась. Я как-то не особо регилиозно отношусь к еде

Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Пятница, 07.03.2008, 17:31 | Сообщение # 18
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Я могу приготовить ч.либо из повседневного, из редких, изысканных блюд много не делал, не сказал бы что трудно - скорее лень. Не всегда труды полезнее чем обычные блюда (порой и вредны, т.ч. предпочитаю простенькое). Конечно могу себе сделать: Сварить ч.н., Пожарить, Выпечь - потруднее, но всеже могу, Десерты - не делал, но смогу, салаты - часто делаю. Ну вот так. cool

If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:34 | Сообщение # 19
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
LightSauron, мужской пол на кухне это уже достойно похвалы!

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 22:01 | Сообщение # 20
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, очень приятно слышать. Вообще, не в обиду женщинам, мужчины все делают лучше нас (если конечно же умеют biggrin )

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » КУЛИНАРИЯ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024