Четверг, 25.04.2024, 07:38


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » КУЛИНАРИЯ
КУЛИНАРИЯ
loriennaДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:27 | Сообщение # 21
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
мужчины все делают лучше нас

тут я тоже соглашусь.


Life ia long process of getting tired
.
 
MithrandirДата: Вторник, 11.03.2008, 00:42 | Сообщение # 22
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Вот, я почти как александр, только еще и эклеры печь могу. smile но это только на рождество или на д.р.
Че еще... Пиццу могу сделать, правда квадратную... Жульен, буженину, раз в год делаю куличи к пасхе... Ну, и еще много всего вкусного...
А то, что мужской пол на кухне, с этим пора смириться, почти все шеф-повара мужчины, это факт. Но не все мужчины, на мой взгляд, должны уметь готовить что то грандиозное, ну, а женщины должны, если потребуется, суметь сделать, и не опозориться!


"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
Oselle_FeanarionДата: Вторник, 11.03.2008, 08:11 | Сообщение # 23
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Вообще, не в обиду женщинам, мужчины все делают лучше нас (если конечно же умеют

Позволю себе не согласиться. На счёт всего. Да и на кухне тоже (за редким исключением). да, говорят, что мужчины - лучшие повара, только они об этом почему-то помнят только на словах, а на деле...


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 10:24 | Сообщение # 24
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Mithrandir, вот так всегда, как женщина - так сразу "должна", а как мужик яишницу соизволил пожарить, так это уже достойно величайшей похвалы. Долбаные стереотипы!

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Вторник, 11.03.2008, 10:24
 
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 17:56 | Сообщение # 25
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Oselle_Feanarion, Аня я имела ввиду в профессии. Ну вот посмотри.
Кто лучшие повора? Назови мне хоть один приличный ресторан где шеф-повар женщина? Лучшие парихмахеры, тоже мужчины, лучшие врачи, тоже мужчины (даже гинек...и), лушие модельеры - мужчины; великие ученые, почти все мужчины, военные, моряки и даже учителя(хотя их там немного).
lorienna, не обижайся, но у всех есть обязанности и мы должны их выполнять.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 17:59 | Сообщение # 26
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess,
Quote (hostess)
у всех есть обязанности и мы должны их выполнять.
у меня уже истерика ща начнется от таких фраз типа "обязанности", "выполнять" и т.п


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 22:07 | Сообщение # 27
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Разве тяжелы наши обязанности? Родить ребенка трудно, но какая наступает радость от общения с ним. И помыть посуду или убрать дом это не трудно, зато приятно когда чисто. Это несложно. У меня 2-х этажный дом, так уборка занимает всго минут 30. Разве стоит из-за этого нервничать?

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
MithrandirДата: Среда, 12.03.2008, 10:17 | Сообщение # 28
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Вот именно! нельзя же жаловаться на то, для чего ты создан! Женщина, например, не должна работать на кузнице, в шахтах и пр. Да о чем говорить то? По моему глубокому убеждению, женщине и курить то не надо! Да и вообще никому бы не следовало! Но если ты создан для одного и жалуешься на это, то это как то не так...

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 11:37 | Сообщение # 29
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Mithrandir)
женщине и курить то не надо
всем нельзя курить.

"...Всякий человек судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому, что судя другого, делаешь тоже." smile

И вообще давайте про рецепты. Кто знает какое-нибудь вкусное блудо, но из постных продуктов. Буду очень благодарна за рецепт.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 12.03.2008, 12:16 | Сообщение # 30
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Mithrandir, вот больше всего то и бесит, что кто-то уже определил, для чего я была создана. Так же не интересно жить если только для того, что тупо отмотать то, для чего тебя создали и ничего больше

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 14:18 | Сообщение # 31
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Надо понять, что такое жизнь и все сразу станет ясно.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 12.03.2008, 15:25 | Сообщение # 32
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, жизнь - это куча стереотипов, по которым живут все и ждут от тебя того же, чтоб ты делала как все

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 21:01 | Сообщение # 33
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, каждый свою жизнь делает сам

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
MithrandirДата: Четверг, 13.03.2008, 10:10 | Сообщение # 34
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, а что ты можешь сделать чтоб перестать быть человеком? чтобы не иметь обязанностей, я, конечно понимаю что ингода они бывают скучными и пр.
вот к примеру, лошадь... она рождена либо для того чтобы быть тягачом, либо ходить под седлом. и ни одну лошадь не тянет летать в космос и делать небоскребы!

так же и человек, он должен выполнять то, для чего он создан в первую очередь(ты же не перестаешь есть пищу и пить воду из-за того, что так делают все), а остальное они делают наряду с обязательным.


"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 11:49 | Сообщение # 35
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Mithrandir, вот такой лошадью, ктотрая хочет полететь в космос я себя и чувствую. прикинь, как оно нелегко

Добавлено (13.03.2008, 11:49)
---------------------------------------------
че-то мы совсем с темы съехали. Здесь влбщето люди свои кулинарные способности представляют. Как это Мух еще не заметила, что мы тут не по теме рассуждаем... happy


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 20:18 | Сообщение # 36
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Вся наша проблемма, что много чего хотим. biggrin

Рецепты давайте!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 20:40 | Сообщение # 37
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да, давайте по теме, а то надоело както грузиться на всех темах подряд

Life ia long process of getting tired
.
 
MithrandirДата: Четверг, 13.03.2008, 22:51 | Сообщение # 38
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Lorienna, да ты не обижайся, я это все понимаю, я и сам себя считаю особенным, но мне просто не нравится твоя пассивная позиция, что мол не хочу и не буду. но этого же мало, надо же что то делать, чтото превносить в этот мир, а не просто закрыться в комнате и кричать из окна, что я не такая как вы, снизу![b]

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 23:15 | Сообщение # 39
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, Mithrandir, простите друзья, давайте эту тему о ВАШЕЙ особенности, плавно переведем в тему " У камина", а теперь жду особенный рецепт от особенных личностей biggrin

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 10:47 | Сообщение # 40
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, yes так вот, есть один такой "рецептик", которому меня брат научил когда я с ним еще жила в Твери. Называется холостяцкий бутерброд.
Берем 2 толстеньких куска хлеба (желательно тот, который кирпичиком, чтоб куски квадратными были), выковыриваем в середине дырку (но не до самой корочки), кладем на сковородку с олией (или с чем найдется), сверху мона посыпать тертым сыром (грамульку совсем), ждем пока он расплавится. Потом на все это сверху разбиваем по 1 яйцу на кождый кусок, так чтоб оно было примерно по центру в выковыряной дырке. Когда яйцо поджарится снизу, переворачиваем и жарим с другой стороны. Потом берем колбасу, режем сколько душа пожелает, кладем на 1 хлебец и накрываем всторым. Приятного аппетита! up
у меня брат на таком вырос, до сих пор этим по утрам потается.


Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » КУЛИНАРИЯ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024