Пятница, 26.04.2024, 02:48


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Смерть...
loriennaДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:25 | Сообщение # 101
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ох ты ж любишь забить такими статейками на 3 листа! читать не перечитать, но думаю, FiFo4ka не тот персонаж, чтоб в таких же количествах отвечать. нам бы че-нибудь полегче...

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:29 | Сообщение # 102
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ты прочла? или только просмотрела. А Зюзя читает, ты не думай. Чесно говоря, если бы я была ее веры, я тоже бы задумалась над правильностью последней.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:34 | Сообщение # 103
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, читаю до последней буквы. знала б ты сколько это мозгов и времени у меня это занимает, чтоб такое количество информации воспринять! в этом случае ничего сцпер нового я не увидела, я это и раньше знала, вобщем с тобой согласна. я как-то даже никогда не задумывалась, что Исуса могло и не быть на самом деле. просто верю в это почему-то и все, а по ходу и подобные доказательства вычитывала и никогда в их правдивости не сомневалась

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:07 | Сообщение # 104
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ты знаешь, мне тоже не надо доказательства. Но надо человеку помочь, если захочет поймет, а не захочет, что ж делать.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 25.03.2008, 10:18 | Сообщение # 105
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, все равно всеъ не переубедишь, а ты так любишь это делать... dry

Life ia long process of getting tired
.
 
FiFo4kaДата: Вторник, 25.03.2008, 11:36 | Сообщение # 106
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, как на Плащенице мог появится след, если ты сама говоришь, что через 3 дня он воскрес. Я спросила у мамы и она сказала, что такой явный след не может остаться за 3 дня. На это нужно минимум как 1 год, даж больше=) Я прочитала, очень интересно. Печатай побыстрей пожалуйста!=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
hostessДата: Вторник, 25.03.2008, 17:39 | Сообщение # 107
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, девочка моя, он же богочеловек, а не человек. Но в какой-то степени твоя мама права, ученные близки к доказательству, что лик на Туринской Плащанице появился не во время первых двух дней (пятницы и субботы) , а в воскресение (на третий день), именно в ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса Христа. Так вот, слушайте дальше.
В-третьих, уже в исследования 1973 года были получены интересные результаты о наличие пыльцы растений. Исследования микронитей позволили обнаружить на них пыльцу растений, характерных только для Палестины, Турции и Центральной Европы, то есть как раз в тех странах, где, как предполагалось, проходил исторический путь Плащаницы. Так естественно-научные исследования смыкаются с исследованиями историков.
Что касается обнаружения на Плащанице следов монет, то следует сказать, что автором этой гипотезы являлся д-р Джексон, позже он отказался от нее, как необоснованной.
В-четвертых. Это открытие было сделано д-ром Джексоном. В свое время, будучи военным летчиком (в авиации много умных людей) и физиком-оптиком, он применил для исследования Плащаницы компьютеоные программы , разработанные для анализа аэрофотоснимков с целью восстановления по ним трехмерных форм объектов. Работая с моделью Плащаницы, он эксперементально измерил на добровольцах расстояние между плащеницей и человеческим телом, а полученные данные сравнил с фотографиями туринской Плащаницы.
В результате этих исследований он обнаружил, что интенсивность цвета на Плащанице находится в простой функциональной зависимости от расстояния между ней и поверхностью тела. Таким образом, утверждение, что на Плащанице мы имеем негатив, есть лишь первое приближение к истине. Говоря точнее на Плащанице языком интенсивности цвета передано расстояние между телом и Плащаницей. Зная эту зависимость, Д-ру Джексону удалось по Плащанице восстановить трехмерную форму человеческого тела. До исследований 1978 года открытие Джексона было сильным аргументом против предположения о рукотворной природе образа на Туринской Плащанице.
Прямые научные исследования Туринской Плащаницы смогли дать ответ на вопросы о природе изображения и о природе пятен крови. Как было замечено выше, имеются убедительные доказательства того, что образ на Плащанице не есть произведение художника.
Другой проблемой, которая встала перед учеными, стала датировка Плащаницы с помощью радиоуглеродного метода 14 веком. Для объяснения результатов датирования предложили гипотезу об изменении изотопного состава углерода в ткани Плащаницы в результате ядерных реакций, вызванных жестким излучением неизвестной природы. Однако ядерные реакции начинают происходить при столь высоких энергиях, при которых ткань Плащаницы становится совершенно прозрачной, и таким излучением невозможно будет объяснить возникновение изображения в тонком поверхностном слое толщиной порядка 10 микрон.
Тогда было предложено другое объяснение. Изменение изотопного состава углерода Плащаницы возникло за счет химического присоединения более «молодого» углерода из атмосферы молекулами целлюлозы, из которых в основном состоит ткань Плащаницы.
Это могло произойти в 1532 году, когда Плащаница пострадала от пожара в Соборе французского города Шамбэри. Серебряный ковчег, где она хранилась, расплавился(!!!). Помещение храма было сильно задымлено и в этих условиях Плащаница находилась несколько часов (однако она все выдержала и сохранилась).
Д-р Джексон сделал лаборатории по исследованию биополимеров в Москве (руководитель д-р Кузнецов). Заказ на проведение экспериментальных исследований по изучению химического присоединения углерода из атмосферы молекулами целлюлозы. В 1993-1994 годах эти исследования были проведены. Они показали, что целлюлоза в условиях пожара 1532 года действительно химически присоединяет углерод из атмосферы. Мировая общественность вышла из состояния шока от недавних результатов датирования Плащаницы 14 веком. Однако, вскоре опыты показали, что величина присоединения углерода составляет всего 10-20 % от того количества, которое могло бы изменить датировку с 14 века на 1 век.
На возникшие трудности легко было бы ответить, что изображение на Плащанице возникло чудеснейшим образом и поэтому к нему не применимы естественные научные методы исследования, чудо и воля Божья здесь, несомненно, присутствуют, но если бы изображение Плащаницы возникло просто для создания лика Иисуса Христа, то следовало бы ожидать большего сходства с цветным портретом, чем с монохромным негативом. Более естественно предположить, что образ на плащанице возник, хотя и не без промысла Божьего, но все же как следствие ДРУГОГО ЧУДА, а именно ВОСКРЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ. В момент Воскресения произошли чудесные события, вызвавшие за собой процессы, которые далее развивались естественным образом по законам природы. Естественнонаучные методы исследований, конечно, не могут объяснить чуда, но они могут указать на то, что причиной того или иного события было чудо.
Таким естественным процессом, создавшим образ человеческого тела, могло быть излучение света исходящее из всего объема тела. Но эта гипотеза, как показано выше, не объясняет ни высокой разрешительной способности изображения, ни данных радиоуглеродного анализа. Поэтому ученым приходиться выдвигать необъяснимые теории о вертикальной по отношению к поверхности земли, направленности излучения, которая как на экране в кинотеатре, проецирует форму тела. Им также приходиться говорить о наличии жесткого гамма–излучения, способного вызвать ядерные реакции в ткани Плащаницы и т.д. В данной статье предлагается новый вариант радиационной гипотезы, которая, на мой взгляд, может объяснить все имеющиеся о Плащанице данные.
Новая гипотеза.
Суть предполагаемой гипотезы состоит в предположении, что изображение на Плащанице появилось в результате воздействия на нее света в широком диапазоне энергий вплоть до ультрафиолета и мягкого рентгена, исходящего из всего объема Тела и возникшего, вероятно, в момент ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса Христа. В этом случае излучение на поверхности тела уже не будет оставаться изотропным, то есть одинаковым во всех направлениях , но приобретет выделенное направление, перпендикулярное поверхности тела. Такое излучение имеет другие характеристики, нежели ранее экспериментально исследованные излучения от поверхности источников и разного рода диффузионных процессов, которые все обладают изотропным характером.(Продолжение следует)

Добавлено (25.03.2008, 17:39)
---------------------------------------------
lorienna, я не стараюсь переубедить, я просто высказываю свое мнение по этому поводу. Просто я стараюсь быть неголословной. Я считаю, что даже свое мнение надо как-то объяснять.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Вторник, 25.03.2008, 18:00 | Сообщение # 108
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Католическая церковь никогда не делала официального заявления по поводу подлинности плащаницы. В последний раз она была выставлена на всеобщее обозрение (в четвертый раз в этом столетии) в 1978. Тогда группа ученых, в основном из США, произвела первое всестороннее обследование реликвии. Полученные результаты были представлены на выставке, организованной в Коннектикутском университете в Гротоне (1981). Был сделан вывод, что на плащанице изображена реальная фигура человека, подвергнутого избиению плетьми и распятию на кресте. Пятна крови содержат гемоглобин. Верующие в подлинность плащаницы утверждают, что на ней изобразилось тело Иисуса под действием энергии, исходящей из его тела во время воскресения. Однако в 1989 после интенсивных радиоуглеродных исследований (используемых для определения возраста предметов), проведенных учеными трех различных лабораторий, было доказано, что плащаница изготовлена не ранее 13 в. Допуская истинность этого вердикта, Католическая церковь призвала своих членов почитать плащаницу как живописное изображение Христа.

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
hostessДата: Вторник, 25.03.2008, 18:15 | Сообщение # 109
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, ты говоришь про католическую церковь и исследование датированные 1978 годом. Плащаницу датировали не 13 веком а 14-м, но исследования более позднего времени, 1994 года, приводят нас к другому выводу. Я еще не допечатала, но уже затронула эту проблемму, если бы ты прочитала внимательно, то заметила бы это. Понимаешь, если верить Католической церкви (вообще достаточно вспомнить ее инквизицию и индульгенцию) с ее догматами о непогрешимости Папы (Папа и Бог, почти одно и тоже) и еще кучами недоразумений, например Папессой (женщиной Папой), что априоре невозможно ( женщине нельзя входить в алтарь и заходить в храм во время м.цикла), да, они уже венчают в церкви однополые браки, что запрещено Библией, то...можно и поверить, но чему?

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Вторник, 25.03.2008, 19:38 | Сообщение # 110
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Да, и еще он Папа говорил, много плохого о мусульманах. Это мне очень не понравилось=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
hostessДата: Вторник, 25.03.2008, 21:06 | Сообщение # 111
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Вот в том, то и оно, если ты настоящий христианин, ты должен по Православным канонам любить ближнего своего, а значит всех людей. Осуждение ближнего своего, это грех.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 12:26 | Сообщение # 112
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
так и получается, что Православным нельзя никого осуждать, вера не позволяет, а другим вера позволяет хоть расстрелевать тех, кто не согласен

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Среда, 26.03.2008, 13:07 | Сообщение # 113
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Смерть скорее это то, что придает жизни смысл, а не лишает его. Смерть - это данность. Зачем стремится жить триста лет, если на этом веку предел в пределах сотни? И я умру, и все кого я знаю - так устроен мир. Зачем зарывать голову в песок, если от этого не уйти. Не обязательно красиво уходить отсюда в бою. Прожить жить достойно сложнее, чем достойно вести сражение.

Мне показалось любопытным, что пишет FiFo4ka. Выскажу свое мнение.

… когда пошлет на твою голову смерть тада и все! А пока не надо о ней думать =) Если не можешь ответить на какой-то вопрос не мучай себя им. Уж поверь я то знаю! Вот рылась в религии…

Когда пошлет это одно. Но в наше время смерть часто бывает случайной – авария, теракт, халатность врачей, ложные лекарства и т.д. Человек жил, но так ничего и не успел понять. Думал, еще успею. А думать потом, потом… Никто не знает, когда это потом у него кончится.
Мучать себя не стоит. Но на мой взгляд человек живет, чтобы знать. Что такое жизнь не возможно ответить без вопроса о смерти…

...Почему если человек радуется жизни и не думает о смерти его называют легкомысленным!..

Правильно делает, что радуется. Но он глупец, если живет так, будто жизнь его будет продолжаться здесь вечно.

...Истина может быть слишком страшной! Об этом вы не думали?..

Истина сама по себе не страшна, а наоборот прекрасна. Но если найти все ответы на вопросы – почему все так, почему нам плохо и почему так много безобразия вокруг? В этом Вы правы. Не сойдешь ли ты с ума, когда узнаешь правду?

...Мне не интересна истина, тем более догадки о ней. Поживу, а в конце и узнаю =) ...

Как же можно дойти до чего-то, если стоишь на месте. В конце смерть, другими словами – хватит с тебя, конец раунда. Но это вовсе не значит, что при этом откроются все двери. Только те, для которых ты нашел ключи.

...Родителей не выберают. У меня слава Аллаху, замечательные родители=) ...

Может быть и наоборот, некоторая есть заслуга и Ваша, что они не перестают быть замечательными. А Аллаху спасибо, что он дал Вас им на воспитание, а не пьянчугам этажом ниже.

...в Бога верю. Религию придумали люди, да и его тож. Но верить то во что-то надо!..

Если говорить о том Боге, о котором воображают люди, то он придуман ими. Но ведь может сказать другое, Бог это нечто такое грандиозное, что не может вместится в воображение человека. Остается только вера, ощущение, предчувствие, стремление к тому Непознаваемому, что скрывается за этим словом – Бог.
Верить надо в то, что достойно, а не что попалось под руку за неимением лучшего – в справедливость, порядочность, совесть, любовь.
Однажды я спросил у друга-атеиста, есть ли у человека Душа? Он сказал – да, это его совесть. Но мне кажется мог бы сказать, что душа – это и есть Бог в человеке.

...Мухаммед и Иисус и все остальные жаждали власти, они и придумали все это, что б держать в повиновении черный люд!..
На мой взгляд, Мухаммед считал, что даст опору своему угнетенному и униженному народу, когда писал суры, а не стремился к власти над ним.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Среда, 26.03.2008, 13:12
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 14:13 | Сообщение # 114
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, ого, какой расклад по FiFo4kе! cool У нас одним умным человеком больше стало. biggrin Вижу у тя привычка как у hostess полуметровые посты рисовать, пол-дня приходиться вчитываться, чтоб ниче не упустить.
Quote (clouds)
Зачем стремится жить триста лет,
у меня тот же вопрос возникает только по другой причине: все равно жизнь легко говоря не рай...
Quote (clouds)
Не сойдешь ли ты с ума, когда узнаешь правду?
по этому этой истины люди предпочитают не знать, не видеть. зачем им лишний раз мозги напрягать?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 14:27 | Сообщение # 115
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, ты еще Муха не читала, зайди в раздел фильмы, там будет отдельная тема по фильму "Ликвидация", тогда наши высказывание в скромные пару листов тебе покажутся маленькими статейками.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 14:34 | Сообщение # 116
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, это уже на любителя... лично мне очень это усложняет процесс соображания. у меня вообще этот процесс очень затрудняется, когда за компом сижу...

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 14:37 | Сообщение # 117
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
я тоже не люблю читать с ПК, я распечатываю и читаю, так и легче (на полях) анатацию писать, делаешь два дела, читаешь и коментируешь.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 14:39 | Сообщение # 118
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, прям журналистский подход... если я станк все это распечатывать, вся наша газета просто обанкротится! biggrin

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 14:50 | Сообщение # 119
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Это наверное привычка, читать любую книгу или статью с карандашом, я учусь всю жизнь и сейчас я на 5 курсе. Учусь в основном, я заочно, работать тоже надо, но с учетом какую я занимаю должность и, что пенсия у меня была уже к 26 годам, я позволяю себе такую роскошь, как различное образование.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Среда, 26.03.2008, 17:33 | Сообщение # 120
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Блин! Нападают! smile
Quote (clouds)
Если говорить о том Боге, о котором воображают люди, то он придуман ими. Но ведь может сказать другое, Бог это нечто такое грандиозное, что не может вместится в воображение человека. Остается только вера, ощущение, предчувствие, стремление к тому Непознаваемому, что скрывается за этим словом – Бог.
Верить надо в то, что достойно, а не что попалось под руку за неимением лучшего – в справедливость, порядочность, совесть, любовь.

Я полностью согласна=)

Quote (clouds)
Однажды я спросил у друга-атеиста, есть ли у человека Душа? Он сказал – да, это его совесть

Логично. Я тоже тае иногда подумываю

Quote (clouds)
На мой взгляд, Мухаммед считал, что даст опору своему угнетенному и униженному народу, когда писал суры, а не стремился к власти над ним.

А когда его угнетенный народ умерал от войн? Тогда ему было все равно!


«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024