Пятница, 26.04.2024, 08:48


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Смерть...
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:18 | Сообщение # 81
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Да нет, она верует, просто гармоны играют.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:21 | Сообщение # 82
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да о какой вере может идти речь, когда гормоны играют? Зачем во что-то веровать, кому-то молиться, когда в этой жизни ее все устраивает?

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:37 | Сообщение # 83
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Когда я была атеисткой, я не кому не трубила об этом, это было просто состояние моего сознания. А она говорит об этом, это ее волнует, она внутри понимает, что, что-то не так, поэтому и вступает в диалог, хочет понять. А не просто было просто не говорить об этом, если человек захочет, его никто не переубедит, даже, например, если скажут, что тебя родила твоя мать, то такой человек в ответ парирует, а я этого не видел... А ее это волнует, она добрая девочка и внимательная, просто еще молодая...

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:48 | Сообщение # 84
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Вырывается иногда всякая чушь=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:49 | Сообщение # 85
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess,да, вобщем мнение может поменяться, еще многое в жизни заставит задуматься, но на данном этапе жизни она предапочитает быть атеисткой, это пожайлуста.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:49 | Сообщение # 86
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, smile

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:54 | Сообщение # 87
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, вот вишь, щас она все-таки атеистка, пускай побалуется, повзрослеет, может и поменяет мнение. еще вся жизнь впереди

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Четверг, 20.03.2008, 11:55
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:55 | Сообщение # 88
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (FiFo4ka)
Вырывается иногда всякая чушь=)
это она про атеизм говорит.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:57 | Сообщение # 89
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, неее, скорее это она про "слава Аллаху" говорит. FiFo4ka, рассуди...

Life ia long process of getting tired
.
 
FiFo4kaДата: Пятница, 21.03.2008, 11:35 | Сообщение # 90
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Она права! Но я просто в религию не верю=) А так в Бога верю. Религию придумали люди, да и его тож. Но верить то во что-то надо!

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Пятница, 21.03.2008, 14:12 | Сообщение # 91
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, когда hostess это проситает, скаже "я же говорила!". если ты веришь в Бога, то какая же из тебя атеистка?
а что значит
Quote (FiFo4ka)
я просто в религию не верю=)

это как? не поняла малость


Life ia long process of getting tired
.
 
KateAustenДата: Пятница, 21.03.2008, 14:55 | Сообщение # 92
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, eek shock Я что-то тоже не поняла.

 
loriennaДата: Пятница, 21.03.2008, 15:16 | Сообщение # 93
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
прикольная формулировочка получилась "в Бога верю, а в религию - нет". и при этом еще и атеистка. гениально

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 21.03.2008, 16:35 | Сообщение # 94
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Когда мусульмане говорят Слава Аллаху, они этими словами восхваляют и благодарят БОГА. А раз ты в Бога веришь, как ты можешь назвать эту фразу ерундой?!
Слово "религия" происходит от латинского слова "religio", что означает благоговение перед Богом, однако большинство людей, занимающихся изучением религии, считают, что слово "религия" произошло от глагола "religare", значающего "связывать вместе".Связывать вместе кого, спросишь ты? Связывать вместе Бога и человека, отвечу я.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AraGoRNДата: Суббота, 22.03.2008, 11:06 | Сообщение # 95
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Религия-это выбор каждого, то есть каждый может отдать себя той или иной религии, или же не быть верующим. Конечно я соглашусь с hostess которая говорит, что религия связывет вместе человека и бога, но порой религия это лишь свод определенных правил, которые верующий данной религии обязан исполнять. Это мое понимание слова "религия"

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
FiFo4kaДата: Суббота, 22.03.2008, 11:56 | Сообщение # 96
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, елигия это то что люди уродуют. Я покапалась в истории. Мухаммед и Иисус и все остальные жаждали власти, они и придумали все это, что б держать в повиновении черный люд! Но все это очередная чушь=) вам так точно покажется!

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
hostessДата: Суббота, 22.03.2008, 12:45 | Сообщение # 97
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, приведи мне пример жажды власти Иисуса Христа?
AraGoRN, я давала определение истинной религии, а сейчас, я согласна с тобой много ложной, придуманной человеком, а не созданной Богом
FiFo4ka, не путай Мухамед был человеком, а Иисус был Богочеловеком. Это поттверждают и Туринская плащеница и ежегодное чудо схождения Благодатного огня над гробом Господнем в Иерусалиме.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Суббота, 22.03.2008, 19:44
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:45 | Сообщение # 98
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Иисус это плот воображения, нет доказательств о его существовании. Это всего лишь мифы, а плащаницу могли и подделать=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:03 | Сообщение # 99
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, вот это уже действительно звучит, как атеизм. А hostess на этих словах обиделась и разговор дальше не пошел?
ЗЫ и снова после каждых выходных чувствую себя выпавшей из процесса


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:17 | Сообщение # 100
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, Я не обижаюсь, Татьяна, правда иногода бывает, но на мгновение, и проходит. Я просто не заходила в воскресенье на сайт.
FiFo4ka, во первых ты не ответила мне на вопрос о жажде власти Иисуса Христа; во-вторых свидетельства жизни Иисуса Христа подтверждают многие. Возьмем к началу Иосифа Флавия(Справка:ИО́СИФ ФЛА́ВИЙ (Иосеф бен Маттитьяху; около 38 г., Иерусалим, – после 100 г., Рим), еврейский историк и один из главных представителей еврейско-эллинистической литературы.)
, он жил в то время когда Творил свои дела Иисус. Флавий был ДАЛЕКО не последователем Иисуса, но заглянем в отрывки его сочинений("Иудейские древности» и «Против Апиона»), там черным по белому написано:"...В это время выступил Иисус Христос, человек высокой мудрости, если только можно его назвать человеком, совершитель чудесных дел. Когда по доносу первенствующих у нас людей Пилат распял Его на кресте, поколебались те, которые Его впервые возлюбили. На третий день Он снова явился к ним живой" Было найдено несколько рукописей Флавиа, ученного мужа того времени. Мирровой ученный Вельзайзен вместе с другим крупнейшим филологом Де Сессони привели еще одно неоспаримое доказательство, что строки Флавия написаны им самим. Дело в том, что Иосиф Флавий писал очень своеобразным языком, с соблюдением всех особенностей, так что подделать его невозможно. А так же, кончно, находка еще трех экземпляров рукописи Флавия.
2. Грек Гармизий занимал официальную должность историографа Иудеи при Понтийском Пилате. Его сообщениия заслуживает внимания по двум причинам:
1. Они содержат данные по истории Иудеи.
2. Гармизий резко выделяется своей манерой изложения. "Это человек, казалось бы, не способный поддаваться каким-либо впечатлениям, удивляться, увлекаться, повествующий обо всем с беспрестрастной точностью фотографического аппарата" - так его определяет известный историк, академик С. А. Жебелев (1867-1941). Показания Гармизия ценны тем, что он в момент воскресения Иисуса Христа находился вблизи того места, сопровождая одного их помошников Понти Пилата. Кроме того, Гармизий был сильно настроен против Христа и, как он сам говорит, отговаривал жену Пилата от того, чтобы она удерживала мужа от вынесения смертного приговора Иисусу Христу. До самого распятия Гармизий считал Христа обманщиком. Поэтому он по собственной инициативе отправился в ночь под воскресенье ко гробу, надеясь окончательно убедиться, что все Его показания ложны, что умерший никогда не воскреснет. Но вышло иначе.
Гармизий пишет:"Приблизившись к гробу и находясь в шагах полутарастах от него, мы видели в слабом свете ранней зари стражу у гроба: два человека сидели, остальные лежали на земле. Было очень тихо, мы шли медленно, нас обогнала стража, шедшая ко гробу, сменить ту, которая находилась там. Вдруг стало очень светло.(...) Мы не могли понять, откуда этот свет. Вдали увидели, что он исходит от движущего сияющего облака. Оно спустилось ко гробу, и над землей показался человек, как бы весь состоявший из света. Затем раздался удар грома, но не на небе, а на земле. Испуганная стража вскочила и упала на землю. И в это время ко гробу справа от нас по тропинке шла женщина, она вдруг закричала:"Открылась! Открылось!" - и в это время нам стало видно, что действитеьно огромный камень, приваленный ко входу в пещеру, как бы само собой отклонился и ткрыл в ход в пещеру гроба. Мы очень испугались. Потом через некоторое время свет над гробом исчез и все стало таким. как обыкновенно. Когда после этого мы све приблизились ко гробу, оказалось. что там уже нет тела погребеного в нем.
Показания Гармизия интересны еще с одной стороны.В день суда жена Понти Пилата, просившая за Иисуса сказала мужу. "А как ты искупишь свою вину, если тобой дествительно будет казнен Сын Божий???" Пилат ответил ей:"Если он Сын Божий, то Он действительно воскреснет, и тогда я запрещу печатать мое изображение(А тогда в Иудеи печатали на монетах с одной стороны профиль Кесаря, а с другой стороны профиль Пелата) на монетах". Надо сказать, что быть изображенным на монетах было великой честью. И свое обещание Понти Пилат выполни! Он запретил печатать свое изображение на монетах. Это сообщение Гармизия подтверждаются вещественными доказательствами того времени: из римской нумизматики известно, что в Иерусалиме в это время стали чеканить монеты только с изображением Кесаря! Если есть желание могу продолжить. smile

Добавлено (24.03.2008, 18:17)
---------------------------------------------
На счет Туринской Плащаницы.

Существую несколько научных центров по изучению Туринской Плащаницы. До 1969 года научные исследования Плащаницы ограничивались исследованиями ее фотографий. Сначало это были сделаные фотографии Сэкондо Пиа в 1898 году, а затем более поздние совершенные. В 1969 году ученные впервые были допущенны непосредственно к Плащанице. Однако прямые научные исследования Туринской Плащаницы проводились только с 1972 года. В 1978 году группой из тридцати ученых рукводил физик доктор Джексон, возглавляющий сейчас американский центр Туринской Плащаницы. В 1996 году он официально объявил открытие филиала своего центра в Москве для привлечения ученых различных специальностей к изучению Плащеницы.
Исследования проводились прямо на Плащанице, однако не разрушая ее. Изучалась спектроскопия Плащаницы в широком диапазоне от инфракрасного спектра до ультрафиолета, флюоресценция в ренгеноском спектре, проводились микронаблюдения и микрофотографирования, в том числе в проходящих и отображенных лучах. Единственными объектами, взятыми для химических анализизов, были мельчайшие нити, которые оставались на липкой ленте после ее прикосновения к Плащанице.
Результаты прямых научных исследований Туринской Плащаницы можно суммировать следующим образом:
Во-первых, было обнаружено, что образ на Плащанице не является результатом внесения в ткань каких-либо красителей. Это полностью исключает возможность участия художника в его создании. Изменение цвета образа вызвано химическим изменением молекул целлюлозы, из которой в основном состоит ткань Плащаницы. Спектроскопия ткани в области лика практически совпадает со спектроскопией ткани в местах ее повреждения от пожара 1532 года. Весь комплекс полученных данных говорит о том, что химические изменения в структуре ткани произошли вследствии реакций дегидратации, окисления и разложения.
Во-вторых, физические и химические исследования подтвердили, что пятна на Плащанице кровяные. Спектроскопия этих пятен кардинально отличается от спектроскопии в области лика. На микрофотографиях заметно, что следы крови остались на Плащанице в виде капель, в отличие от однородного изменения цвета ткани в районе образа. Кровь проникает вглубь ткани, тогда как измельчение ткани за счет возникновения на ней образа происходит лишь в тонком поверхностном слое Плащаницы.

Еще одна замечательная деталь, которую открыли исследователи в 1978 году. Было доказано, что пятна крови появились на Плащанице раньше. чем образ. В тех местах, где оставалась кровь, она как бы экранировала ткань от изменения ее химической структуры. Более изощренные, химические исследования доказывают, что кровь была человеческой, а ее группа АБ. На фотографиях Плащаницы следы крови по цвету кажутся очень похожими на образ, но при использовании научных методов открывается их совершенно иная природа. (Продолжение печатаю)


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024