Четверг, 02.05.2024, 00:33


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » У камина.
У камина.
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 10:24 | Сообщение # 61
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Mithrandir, ну наверное не такие уж и незаменимые эти вещества, если многолюдей как-то без них обходятся, или их все-таки можно получит с каких-то других, менее вредных продуктов. Но мясо таки вкусная штука, ничего не поделаешь

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 14.03.2008, 21:17 | Сообщение # 62
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Вот в отличии от животных (в особенности домашних), рыбы не испытывают страха , у них нет такого отдела в мозге. И когда охотник подстреливает утку в небе, она же не чувтвует, что ее сейчас убьют. А вот домашние животные идущие на бойню, это чувствуют.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AraGoRNДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:33 | Сообщение # 63
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Митрандир, ведь в мире есть вегеторианцы, так? Они не едят ВООБЩЕ ничего мясого, даже такие продукты как сыр, молоко, и т.д. Как же они живут?

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:40 | Сообщение # 64
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, У них волосы выпадают, нет нормальной мускулатуры, быстро устают, много едят, удлиняется кишечник, похожы на приведения.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Воскресенье, 16.03.2008, 18:43 | Сообщение # 65
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, по стороению зубов человека, его можно отнести к классу жвачных, если так можно выразиться(это я только по питанию biggrin ), но не к хищникам, так значит в основе своей мы травоядные. А приучить можно к чему угодно, я знаю у одних моих знакомых волнистый попугайчик колбасу ел.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:48 | Сообщение # 66
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, мы произошли от человекообразных обезьян, которые относятся к хищникам, хотя они и всеядные (вон шимпанзе, и своих едят, и паукообразных обзьян). У нас кишечник не такой длинный, чтобы переваривать растительную пищу полностью. Да и вообще мы целлюлозу не первариваем, нет необходимых симбионтов (травоядные животные получают необходимыесимбиотические дноклеточных из отходов матери, когда те им пищу отхаркивают, или из их кала. Эти симбионты находятся в специальном ответвлении кишечника, который называется апендикс. У травоядных, у которых нет этого ответвления, или оно небольшое, как, например, у кроликов, существует необходимость поедать часть своего кала после дефикации, для возвращения этих симбионтов обратно в кишечник.) У нас апендикс редуцирован и выполняет только иммунные функции, и никаких помошников там нет.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
KateAustenДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:00 | Сообщение # 67
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, нас создал Бог, и мы не происходили не от каких человекообразных обезьян!!! deal

 
ВладимирДата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:21 | Сообщение # 68
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
KateAusten, Возможно происхождение человека - не факт, но то, что быть вегетарианцем вредно для здоровья - факт. Хотите есть одни растения - пейте активные добавки.

Добавлено (16.03.2008, 20:21)
---------------------------------------------
Так же есть одно мясо тоже вредно. Рацион должен быть разнообразным.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
loriennaДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:38 | Сообщение # 69
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, просто далеко не всем важно их физическое здоровье. многим наплевать на него, главное чтоб дух был чист. я не предсавляю, как людям удается переживать все эти посты, чтоб обходиться без стольких важных для здоровья продуктов.

Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:26 | Сообщение # 70
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, У тебя аватар как у Арагорна в Контакте! smile Пост не всегда вреден для здоровья. Всё зависит от того, сколько он длиться.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:34 | Сообщение # 71
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, если мы произошли от обезьян, то почему наука не представит доказательства это звена? Его нет. Если хочешь, поищи, но я тебя уверяю не найдешь. Теория Дарвина была всего лишь ТЕОРИЕЙ, он неоднократно и сам заявлял об этом. И это неблагодарное дело сравнивать человека и животного, это все равно, что сравнивать велосипед и микроскоп.
lorienna, человеку очень мало надо. Мы растянули до такой степени свой желудок, что едим столько же как раньше ели мужчины работающие на полях.

Добавлено (17.03.2008, 19:07)
---------------------------------------------
KateAusten, вообще-то, что это я суечусь? smile , если Владимир считает, что он произошел от обезьяны, то это его право biggrin . Одна лишь просьба к Владимиру, если ты считаешь что это так, то пожалуйста, не надо обижать других людей приписывая им в сродники макак. Вот Кейт уже рассердилась.

Добавлено (17.03.2008, 19:34)
---------------------------------------------
Дополнение к сказанному.
"...В последнее время классификация приматов претерпела значительные изменения. Ранее выделяли подотряды полуобезьян (Prosimii) и человекоподобных приматов (Anthropoidea). К полуобезьянам относили всех представителей современного подотряда Strepsirhini, долгопятовых а также иногда тупай (ныне рассматриваемых как особый отряд). Подотряд Anthropoidea стал инфраотрядом обезьянообразных. Кроме того, ранее выделяли семейство понгид, которое теперь считается частью семейства гоминид..."
"...По характеру питания имеют тенденцию к всеядности с различными отклонениями в сторону растительноядности или плотоядности в зависимости от вида, времени года и местообитания(понимаешь, нужда заставляет, а предпочтение всеже травке, бананам, корнеплодам и плодам.)
Биологический энциклопедический словарь под редакцией М. С. Гилярова и др


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 18.03.2008, 11:38 | Сообщение # 72
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, дасчего вы завелись тут? Это все равно что спорить кто был первый курица, или яйцо. может и на эти вопросы у вас есть ответы? biggrin мое мнение такое, что изначально человек - от Бога, но по ходу дела ему больше подходит животный образ жизни.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 14:19 | Сообщение # 73
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Многие величайшие ученые мира не сомневаются, что мы создания Божьи, такие как Ньютон, Паскаль, Моррисон, Бэкон, Пастер, Доусон, Кельвин, Макс Планк, Бир, Листер, Крукс и многие другие. Они это делают небезаппеляционно, как некоторые, а подтверждают это своими знаниями и научными открытиями, проведя много време в изысканиях.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Вторник, 18.03.2008, 14:21
 
loriennaДата: Вторник, 18.03.2008, 14:47 | Сообщение # 74
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, величайшие ученые, это конечно довод, но пока ниодна обезьяна не превратится в человека, или пока никто не увидит Бога своими глазами, 100 уверенности быть не может

Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Вторник, 18.03.2008, 15:50 | Сообщение # 75
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Теория происхождения человека от Бога - то же теория! Доказательств этой теории нет, а вот, если нужны подтверждения теории Дарвина, достаточно сходить на генетический факультет МГУ или в Дарвиновский музей, там всё понятно разъяснят, не впадая в отдельные филогенетические особенности. Если тебе кажется, что человек произошёл от Бога, то откуда взялись неадертальцы или другие неоантропы? Или это Бог создал по собственному образу и подобию этих полуобязьян - полулюдей, с микроскопическим размером мозга? Отрицать факт их существования на Земле глупо.

Все те учёные, о которых ты говоришь, жили в те времена, когда людей за подобные высказывания сжигали на кострах, или считали сумасшедшими. Потом им с детства прививался теократический тип мышления.

Quote (hostess)
Владимиру, если ты считаешь что это так, то пожалуйста, не надо обижать других людей приписывая им в сродники макак. Вот Кейт уже рассердилась.

Чтобы не быть обезьяной достаточно вести себя не как обещьяна и не отрицать очевидные факты. Да и чего плохого в макаках?

Я не говорил, что человек должен есть только мясо, я говорю, что без мяса от человека остаются кожа да кости.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 16:59 | Сообщение # 76
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, если бы теория Дарвина имела доказательства, она бы не называлась ТЕОРИЕЙ.
Quote (Владимир)
взялись неадертальцы или другие неоантропы
это тоже всего лишь теория, и если ты прочитаешь ВНИМАТЕЛЬНО работы по этим видам, то сразу станет ясно, что ученые ПРЕДПОЛАГАЮТ, что это было так, точных доказательст у них нет. Если есть, приведи.

Добавлено (18.03.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Все выше перчисленные ученные жили в период с 17 века по 20. А эти века славятся самозаносчивостью человека и отрицанием Бога, а они напротив, в силу своих знаний и научных открытий всему миру являли силу Бога.
Владимир, еще раз хочу заметить, считаешь, что ты произошел от обезьяны - ЭТО ТВОЕ ПРАВО.
И я не заявляла, что мы не должны есть мяса, я говорю, что и без него можно спокойно прожить.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 18.03.2008, 17:22 | Сообщение # 77
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
да вы еще и подеритесь! ниодин из вас не может быть прав на все 100, т.к все это ТЕОРИИ, что об обизьяне, что о Боге

Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Вторник, 18.03.2008, 17:22
 
ВладимирДата: Вторник, 18.03.2008, 19:31 | Сообщение # 78
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Я тоже не понимаю зачем так горячиться. Доказательствами существования палеоантропов, которые были звеном между архантропами и неоантропами, являются их останки, стоянки, наскальная живопись в пещерах, сходство генетического материала. Учёные не доконца поняли классификацию архантропов, но в происхождении человекка у палеобиологов, нет сомнений, ведь последняя прямоходящая обезьяна жила не более 250000 лет назад, а ведь человек почти всё знает про Динозавров, вымерших 65 миллионов лет назад и даже про бактерий, живших на Земле ещё до появления первых эукариот и начала кислородной диссимиляции. Теория Дарвина - это теория эволюции, которая состоит в постоянном соверщенствовании организмов путём естесственного отбора. Примером естесственного отбора является селекция, это-то не теория? Потом как объяснить, почему человек проходит весь эволюционный путь от ланцетника до Homo Sapiens в процессе эмбрионального развития? Всё потому, что эволюция не более, чем мутация генетического кода, и все изменения записываются в нём, и любой организм вынужден проходить все стадии развития, отделяющие его от его предка. Тоерия эволюции подтверждают не только археологическими раскопками, но и наблюдениями за развитием органического мира. постоянно появляются новые вирусы, например вирус СПИДа, который появился не более чем 50 лет назад, постоянно изменяется виус гриппа (думаешь зачем делать прививку от гриппа каждый год?) . В тропических лесах, постоянно фиксируется появление новых видов животных и вымирание старых. Всё не напишишь по этому поводу! Я написал только то, что знаю сам, а ведь есть целые институты, занимающиеся изучением эволюции. А теперь приведи аргументы в пользу происхождения человека от Бога! wink

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 20:54 | Сообщение # 79
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Учёные не доконца поняли классификацию
ты сам не ответи на этот вопрос? Назови мне фамилия ученых с мировым именем, которые конкретно заявляют, что человек произошел от обезъяны. А Дарвина почитай, он там ясно разъясняет свою позицию по этому поводу. И очень определенно акцентирует, что это всего лишь его теория и все живое исходит от Бога. И про динозавров, это тоже всего лишь предположения, ни один ученный, не заявлял, что все это точные данные.
Quote (Владимир)
Примером естесственного отбора является селекция, это-то не теория
вот в том то, все и дело, что теория. Ученые заявляют, что могут селекционировать, но не могут исскуственно из ничего создать что-то самостоятельно им нужны живые клетки того или иного растения. А от куда произошли эти растения, никто ответить точно не может. Назови мне хоть одно мировое имя. Я тебе назвала. И они заявляю ,и твой же Дарвин (Сейчас если найду книгу по работам Дарвина, напишу дословно), что все живое от Бога.
Quote (hostess)
Ньютон, Паскаль, Моррисон, Бэкон, Пастер, Доусон, Кельвин, Макс Планк, Бир, Листер, Крукс и многие другие. Они это делают небезаппеляционно, как некоторые, а подтверждают это своими знаниями и научными открытиями, проведя много време в изысканиях.
я им верю, они доказали своими открытиями, свое знание.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Вторник, 18.03.2008, 21:51 | Сообщение # 80
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Чарлз Дарвин, выдвинув свою теорию эволюции, допустил возможность, что жизнь „изначально вложена творцом в незначительное число форм или только в одну". Теория эволюции не отвергает Бога. Убежденность в своего рода самозарождении появилась несколько столетий назад. В XVII веке эта теория поддерживалась даже такими уважаемыми учеными, как Фрэнсис Бэкон (то самый Бэкон, которого ты отнесла в сторону божественного происхождения) и Уильям Гарвей.
Quote (hostess)
вот в том то, все и дело, что теория. Ученые заявляют, что могут селекционировать, но не могут исскуственно из ничего создать что-то самостоятельно им нужны живые клетки того или иного растения.

Селекция это наука о методах создания новых сортов и пород культивируемых человеком организмов, обладающих нужными («хозяйственно полезными») признаками, а не наука занимающаяся созданием живого из неживого. Теоретической базой для селекции является генетика. Также селекция (особенно как понятие в англоязычной литературе) – отбор как процесс в искусственных и естественных условиях. Селекция и есть естесственный отбор используемый человеком. Потом создать растение из атомарного углерода, водорода, азота, серы, фосфора и кислорода могу даже я, если мне предоставят нужные условия.
Quote (hostess)
Ньютон, Паскаль, Моррисон, Бэкон, Пастер, Доусон, Кельвин, Макс Планк, Бир, Листер, Крукс и многие другие. Они это делают небезаппеляционно, как некоторые, а подтверждают это своими знаниями и научными открытиями, проведя много време в изысканиях.

Какие же они такие опыты провели? Как можно доказать происхождение человека от Бога? wink Опять же все они жили в то время, когда человек почти ничего не пзнал об устройстве мира, и религия приходила на помщь там, где человек что-то не понимал.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » У камина.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024