Пятница, 29.03.2024, 17:21


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » У камина.
У камина.
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:41 | Сообщение # 41
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
последнее мое образование, это филосовский факультет по религоведению. Мне нравится.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:45 | Сообщение # 42
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
я тоже люблю философию, столько ума можно набраться, если захотеть, конечно.
Я вот переводчик по образованию, но мне это никак не пригодилось пока, ударилась в СМИ


Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Четверг, 06.03.2008, 20:10 | Сообщение # 43
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Важно как преподают философию! А то бывает так, что философия превращается в социологию или политологию, как до недавнего времени... wink

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 20:16 | Сообщение # 44
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, так есть же учебники, различная литература по философии, читай и анализируй, рассуждай и знакомся. Я почти все институты закончила заочно, так пришлось научиться самостоятельно работать над материалом. Довольно интересно.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 11:29 | Сообщение # 45
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, я люблю философию в принципе. И даже когда узнала каким образом наш препод принемает экзамен по философии, все равно знать не перехотелось. У нас тут все легко покупается, другого варианта не было. Не приятно, но я решила, что хочу это знать для себя, а не для оценки.
Я и социологию уважаю, много олюдях знаю, но пока мало хорошего.

Добавлено (07.03.2008, 11:29)
---------------------------------------------
hostess, вопрос по твоей теме.
Сегодня утром, уходя на работу, забыла дома телефон, пришлось вовращаться домой. Соседка моя увидела, что я вернулась, говорит, что перед тем, как снова выйти из дома нужно посмотреть в зеркало, чтоб все было нормально.
Это чтоза обряд такой?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 13:24 | Сообщение # 46
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, это не обряд, это предрассутки, неужели ты думаешь, что если кошка перейдет тебе дорогу, то жизнь твоя круто измениться? Психика человека устроена так, что если он хочет неприятности, то он их получит, ну хотя бы ввиде неврастении...

Вот был обряд такой в язычестве, когда человек умирал, то родственники закрывали стекла, ведра с водой. Это делалось для того, чтобы дух мертвого не увидел себя в отражении, потому, что считалось, что тогда вурдалаки заберут его душу. Глупость и предрасудок. А люди до сих пор это делают, просто не знают или без смысла придерживаются обычаев языческой религии, хотя считают сябя Православными и ли еще круче - Интелегентными людми. Я вообще уже давно не привыкла удивляться, но это меня до сих пор шокирует: разве интелегентный человек может заявлять, что он интелегентный? А многие это делают...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 13:28 | Сообщение # 47
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
ага, всем им хочется, чтоб их считали интелегентами, но ничего реального для этого не делают

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 13:41 | Сообщение # 48
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ладно не будем впадать в грех осуждения.
Что еще тебе интересно узнать?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 13:51 | Сообщение # 49
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
грех осуждения.
самый сладкий для меня. Так что не суди строго


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 14:12 | Сообщение # 50
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
ятоже этим страдаю, ну очень тяжело от него избавиться. Стараюсь...

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 14:14 | Сообщение # 51
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
конечно тяжело, когда столько поводов есть этим страдать!
Человечество - нескончаемый поток поводов для ОСУЖДЕНИЯ


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 15:29 | Сообщение # 52
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, только есть одно большое НО, это прераготива Господа, давать отценку делам нашим.

Добавлено (07.03.2008, 15:29)
---------------------------------------------
Теперь на счет мясного бульена.

После землетрясения в Армении в 1987 году, я прочитала небольшую книжку про это. Она называлась "Цаватанэ", что обозначает на русский - Возьму боль твою, так вот, не помню уже кто об этом рассказывал, наверное какой-то доктор, короче суть в том, что когда спасатели освобождали очередного пострадавшего из под завала они заметили, что до поднятия плиты, которой была зажата конечность, человек, конечно испытывал и боль и неприятные ощущения, но он был живой, практически здоров (сломанная рука или нога, не такая уж тяжелая травма для землетрясения), а после освобождения конечности, почти мгновенно наступала смерть, почти у здорового челове. Так они зафиксировали несколько случаев такой внезапной смерти и стали прежде чем освобождать конечнось, перетягивать ее жгутом, после этого такие сметри прекратись. Что же это было? А это было отравление организма его же бактериями и интоксикация была такой силы, что человека не успевали довести до больницы. Когда конечность зажата, то кровь в ней не функцианирует, то есть не делает полных оборотов и не фильтруется, почти сразу начинают размножаться условнопатогенные и патогенные бактерии, которые за несколько часов могут очень сильно размножиться и отравить организм при резком поступлении крови, этому фенониму было дано название "Синдром зажатой конечности". Вроде к чему тут приготовление пиши? А все на прямую связано. Когда животное убивают, особенно живущее у людей ( не дикое животное), оно чувствует смерть и перед смерью выделяет в кровь кучу адреналина и гармонов отравляющих нас и еще плюс после смерти начинают мгновенно размножаться его у\п и пат. флора. А теперь представте, что вы едите, приготовляя суп на мясном бульене....


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AraGoRNДата: Пятница, 07.03.2008, 16:28 | Сообщение # 53
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, я тоже слышал про эту книгу. Не читал к сожалению.....

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 16:47 | Сообщение # 54
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ты не поверишь, но это тоже читала! Так что мясное люблю вполне сознательно. У меня наверное чегото в организме не хватает, я без мяса долго не могу.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 16:55 | Сообщение # 55
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, очень интересная, знаешь как-то по домашнему написана , с душой. Там автор описывает как он утром проснулся от запаха яичницы с помидорами (очень простое, но вкусное блюдо), как стало ему тепло и уютно, когда стая хозяйка дома подошла и погладила его по голове и пригласила к столу. И вообще много чего интересного. Так например, наши ученные с академии по сейсмологии предупреждали армянское правительство о землятресении. Они напечатали ровно столько методичек по предупреждению землетрясения, сколько было населенных пунктов в Армении. Так же сказали про треугольник Ленинакан, Спитак и Кировокан, что там будет сильное землетрясение. Предложили демонтировать многоэтажки в Ленинакане, Спитаке и Кировакане, но кто бы это сделал?! Вот все эти многоэтажки и похоронили основную часть населения. Вот например в Гюмри (бывший Ленинакан), старый город построенный еще Великим князем Российким, почти не пострадал, а новый город, разрушился полностью. Ну что уже говорить, все свершилось.

Добавлено (07.03.2008, 16:55)
---------------------------------------------
lorienna, когда редко мясо ешь, потом не хочется, что не скажешь о хлебе. Как-то одни путешественники, провели много дней без хлеба, другая пища у них была, так в первую очередь они приехали и поели хлеба.... А от мяса отвыкаешь biggrin


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 16:55 | Сообщение # 56
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, я тебе обязательно как-нибудь на это тоже отвечу, как от вина отойду, а то че-то не могу въехать

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 23:28 | Сообщение # 57
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Жду особенных biggrin

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
MithrandirДата: Четверг, 13.03.2008, 23:39 | Сообщение # 58
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Ну на самом деле, адреналин и прочая гадость обезвреживаются барьерной функцией печени, так, что кушайте мясо, без него нельзя! В нем незаменимые вещества! Без них человек в наше время долго не протянет!

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 23:44 | Сообщение # 59
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Mithrandir, это раньше обезвреживалась, потому, что мяса очень мало ели и печень здоровая была. А сейчас, небольшие диффузные изменения почти с рождения фиксируют. Успокаивай себя Антон, успокаивай. biggrin

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
MithrandirДата: Пятница, 14.03.2008, 00:04 | Сообщение # 60
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Эх... Что же делать?
Вот интересно, а рыбы испытывают страх, когда их убивают? Их же либо на крючок, либо в сети, это же безумно страшно! Представляете, что у них там в кровь в это время выделяется? Бррр....


"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » У камина.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024