Четверг, 25.04.2024, 16:10


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литература » Поэзия: души прекрасные порывы » Поэты
Поэты
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:44 | Сообщение # 1
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Ваши любимые поэты: почему вы их любите, когда в первые познакомились с ихними стихами...

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:14 | Сообщение # 2
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Ну Ванина_Ванини, знает что я безума от Низами!!!
Не сотвори, душа, себя кумиром,
Единой будь и с обществом, и с миром

Испив вина желаний и надежд,
Мир отпусти, пускай уходит с миром.

Ты в каждом встречном друга не ищи:
Любовь пренебрегает людным пиром.

Не требуй, чтобы друг был справедлив,
Ты с другом не одним ли мазан мирром?

Страшись обидеть даже муравья,
Неси добро обиженным и сирым.

Обидчик на столетья осужден
Стенат во прахе, будь он хоть эмиром.

О, Низами, достиг ты тех вершин,
Где храм низверг, расправилься с кумиром.

Низами


«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:19 | Сообщение # 3
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
А я просто обожаю Лермонтова. Мне кажется он самый лучший. У него такие крассивые стихи. Я уже в 5 лет знала его "Белеет парус одинокий..." happy

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:21 | Сообщение # 4
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Ванина_Ванини, Да Пушкин тоже супер! А лермонтов? Сказка!!!

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:25 | Сообщение # 5
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Ну Пушкин это совсем другой разговор! Он просто ЗАААМЕЕЕЧАААТЕЕЕЛЬНЫЙ поэт! Люблю все его стихи, особенно "Утопленник", "Евгений Онегин", "Руслан и Людмила" и "Пророк"

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:33 | Сообщение # 6
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я тоже обожаю Михаила Лермонтова. Его "Парус", это же не просто стих о море и лодке, это его отношение с обществом, он - парус, море - общество, непринимающее правдивого и умного юношу. Внутренний дух любви к своему отечеству, к России, яркой линией проходи по всем его произведением!
"Скажи ка, дядя! Ведь не даром, Москва спаленная пожаром, французу отдана...?" Сколько отчаяния и душевного терзания в этих строчках. И тутже:
" Да, были люди в наше время!
Не то. что нынешнее племя!
Богатыри не мы!
Плохая им досталась доля!
Не многие вернулись с поля!
Не будь на то ГОСПОДЬНЯ воля!
Не отдали б, МОСКВЫ!

Кто сегодня, так, может выразить свои чувства? НИКТО!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostes - Воскресенье, 21.10.2007, 16:35
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:35 | Сообщение # 7
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
hostes, ты наверное учителем по лит-ре работаеш?

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:36 | Сообщение # 8
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ванина_Ванини, нет, я просто люблю литературу.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:40 | Сообщение # 9
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Я в классе одна, которая любит стихи. Всем реп подавай! Они даже понятия не имеют, кто такой Евгений Онегин! Говорят, что чувачек какой-то!

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А отчего Онегину не быть чуваком?:)

Hostes, по поводу Лермонтова. Действительно, никто. Но дело не только в характере и пристрастиях самого поэта, просто время было другое. Сейчас не модно быть патриотом. Что и неудивительно - чем нам ныне гордиться, кроме наших предков?

Впрочем, не будем о грустном. Внесу свою лепту.

Я очень люблю Омара Хайяма - за эпикурейское отношение к жизни, тонкое чувство юмора и незашоренность. Рубаи его недавно купила в кожаном переплете, порадовала себя.

Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я, и не с мольбой -
Однажды коврик я стянул отсюда,
А он истерся. Надо бы другой.

smile

Добавлено (Сегодня, 18:56)
---------------------------------------------
Еще недавно кардинально поменяла свое мнение о Маяковском. Всегда терпеть его не могла за все эти "Окна РОСТа" и подхалимничанье, типа

Все-таки очень правильная
Наша советская власть

Беее. Но зато пару месяцев назад попал в руки томик его любовной лирики. Товарищи, это вещь. Это очень грамотная вещь. Не очень я лучезарно отношусь к любовной поэзии, но это... Там и его фирменные игры с фонетикой и ломанием слога, и очень оригинальные размеры, и... И, блин, товарищи, какая страсть! Сколько огня! В общем, я в прострации.

А позавчера, к своему удивлению, обнаружила, что Александр Васильев (Сплин) положил одно из моих любимых стихотворений Маяковского на музыку, вот это:

Вместо письма

Дым табачный воздух выел.
Комната - глава в крученыховском аде.

Вспомни - за этим окном впервые
Руки твои, исступленный, гладил.

Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
День еще - выгонишь, может быть, изругав.

В мутной передней долго не влезет
Сломанная дрожью рука в рукав.

Выбегу, тело в улицу брошу я.
Дикий, обезумлюсь, отчаяньем иссечась.

Не надо этого, дорогая, хорошая,
Давай простимся сейчас.

Все равно любовь моя - тяжкая гиря ведь -
Висит на тебе, куда ни бежала б.

Дай в последнем крике выреветь
Горечь обиженных жалоб.

Если быка трудом уморят - он уйдет,
Разляжется в холодных водах.

Кроме любви твоей, мне нету моря,
А у любви твоей и плачем не вымолишь отдых...

Захочет покоя уставший слон -
Царственный, ляжет в опожаренном песке.

Кроме любви твоей, мне нету солнца,
А я и не знаю, где ты и с кем!

Если б так поэта измучила,
Он любимую на деньги б и славу выменял,

А мне ни один не радостен звон,
Кроме звона твоего любимого имени.

И в пролет не брошусь, и не выпью яда,
И курок не смогу над виском нажать.

Надо мною, кроме твоего взгляда,
Не властно лезвие ни одного ножа.

Завтра забудешь, что тебя короновал,
Что душу цветущую любовью выжег,

И суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...

Слов моих сухие листья ли
Заставят остановиться, жадно дыша?

Дай хоть последней нежностью выстелить
Твой уходящий шаг...

26 мая 1916 г. Петроград

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Воскресенье, 21.10.2007, 19:08
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:55 | Сообщение # 11
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух,не убивай меня, но я не разу не слышала о Омаре Хайяме. shy Какая я безграмотная! sad

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
ArwenДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:57 | Сообщение # 12
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
ЗЫ: мои одноклассники наверное даже не знают, что существует поэмма "Евгений Онегин". И не знают, кто такой Лермонтов. Пушкина, слава Богу, знают biggrin .

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Не убью:)

Хайям - один из знаменитейших из поэтов востока. Жил в 11 - начале 12 вв. в Персии. Занимался так же математикой, внес серьезный вклад в философию. Среди современников был скандально известен, как вольнодумец, насмешник, поборник свободы личности. Для персов он стал примерно тем же, что и Руставели для грузин - символом эпохи, синонимом свободы и мудрости.

Кстати о Руставели, "Витязя в тигровой шкуре" читал кто-нибудь? Эпохальное произведение! Чуть позже напишу о нем.

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Понедельник, 22.10.2007, 11:14
 
hostessДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:48 | Сообщение # 14
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, Да у него много филосовских работ и стихи у него филосовские. Ниазусть не помню, но читала. Не знаю откуда у меня появились его стихи? Надо обновить о нем знания! Но точно помню. что он мне понравился!
Моде, я совсем не придерживаюсь. Моду устанавливают люди. И не очень .... не буду давать им характеристику. Любить Родину, всегда ПРЕКРАСНО! Надо любить вообще весь МИР. Тогда будет жизнь. А время всегда одно. Это мы меняемся и пытаемся поменять время и все остальное, но не получиться. Внешне может - да, а в внутри, НИКОГДА. Мы всегда знаем. когда делаем ПЛОХО, даже если сейчас это считается ХОРОШО. Да... много наговорила. Поняли???

Добавлено (Сегодня, 11:42)
---------------------------------------------
>>>

Омар Хайям (1048-1123)
Омар Хайям - всемирно известный классик персидско -таджикской поэзии, учёный, математик, астроном, поэт и философ. Полное имя - Гияс ад-Дин Абуль Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури.
* * *

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:

Вот и всё, что известно про нашу судьбу.

Выпей чашу до дна и не спрашивай много:

Господин не откроет секрета рабу.

* * *

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

* * *
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

* * *
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

* * *

Запрет вина – закон , считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

* * *

Шёл я трезвый – веселья искал и вина,

Вижу: мёртвая роза – суха и черна.

«О несчастная! В чём ты была виновата?»

«Я была чересчур весела и пьяна…».

* * *

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.

Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней.

* * *

От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:

Страшнее жизни, что мне приготовил рок?

Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.

* * *
Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

* * *

Я знаю этот вид напыщенных ослов:

Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

* * *

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

Добавлено (Сегодня, 11:45)
---------------------------------------------
Омар Хайям прожил 75 лет. Родился в 1048 году в Нишапуре. Учился в Нишапуре, а затем в крупнейших центрах науки того времени: Балхе, Самарканде и др. Около 1069 г. в Самарканде Омар Хайям написал тракта «О доказательствах задач алгебры и аллукабалы». В 1074 г. возглавил крупнейшую астрономическую обсерваторию в Исфахане. В 1077 г. завершил работу над книгой «Комментарии к трудным постулатам книги Евклида». В 1079 г. вместе с сотрудниками вводит в действие календарь. В последние годы 11 века меняется правитель Исфахана и обсерватория закрывается. Омар Хайям совершает паломничество в Мекку. В 1097 году работает врачом в Хорсане и пишет трактат на языке фарси «о всеобщности бытия». Последние 10-15 лет жизни Хайям проводит очень тяжело в уединении в Нишапури, мало общается с людьми и много читает. Как сообщают историки, в последние часы жизни Омар Хайям читал «Книгу исцеления» Ибн Сины (Авиценны). Он дошёл до раздела «О единстве и всеобщности» философского сочинения, положил на книгу зубочистку, встал, помолился и умер.

Творчество Омара Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана, всего человечества. Его открытия в области физики, математики, астрономии переведены на многие языки мира и имеют историческое значение. Его стихи «жалящие как змея» до сих пор покоряют своей предельной ёмкостью, лаконичностью, образностью, простотой изобразительных средств и гибким ритмом. Философия Омара Хайяма сближает его с гуманистами эпохи Возрождения («Цель творца и вершина творения – мы»). Он ненавидел и обличал существующие порядки, религиозные догмы и пороки, царившие в обществе. Однако часто Хайям впадал в пессимизм и фанатизм, что было широко распространено в средневековье и особенно на востоке. Этот мир считался временным и преходящим. Богословы и философы того времени придерживались того мнения, что вечную жизнь и блаженство можно найти только после смерти. Всё это не могло не найти своего отражения в творчестве Омара Хайяма. Однако поэт также любил и реальную жизнь, протестовал против её несовершенства и взывал наслаждаться каждым её мигом, невзирая на то, что существующие нравы и инквизиция не разделяли и преследовали подобные взгляды на жизнь.

Рубаи Омара Хайяма – классика средневековой восточной поэзии, которая и по сей день привлекает к себе всех ценителей мудрого слова.

Добавлено (Сегодня, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (hostes)
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Как четко поэт всего четверостишьем, показывает как человеку далеко до Бога! А вспомните Битлз, что они говорили:"Мы стали популярней ИИсуса"!, какая чушь и самовлюбленность! И многие люди забывают. про то , что они лишь ЕГО творения!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostes - Понедельник, 22.10.2007, 11:44
 
Злобный_МухДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (hostes)
Любить Родину, всегда ПРЕКРАСНО! Надо любить вообще весь МИР. Тогда будет жизнь. А время всегда одно. Это мы меняемся и пытаемся поменять время и все остальное, но не получиться. Внешне может - да, а в внутри, НИКОГДА. Мы всегда знаем. когда делаем ПЛОХО, даже если сейчас это считается ХОРОШО. Да... много наговорила. Поняли???

"Поняли" с тремя "???" воспринимается, как "Всосали, черти? Нет? Нука быстро всосали все, а то щас как дам!":)

Но в целом, согласна. Однако есть такая штука, как дух времени. Естественно, его создают люди, но... Я тоже не следую моде, никакой. Принципиально. Но существует некий культурный уровень, какие-то условности, которым так или иначе следует большинство. Это уже не мода, это данность.

Приведу пример: не так давно на одном форуме была дискуссия о сцене коронации во "Властелине Колец". Точнее, о поцелуе на глазах у честного гондорского и ривенделльского народа. Hostes, ты кажется, не смотрела? Тогда поясню. Короче, Средиземье. Нравы где-то близки средневековым. Коронация наследника престола. Идет он, значит, идет по "живому коридору", а навстречу - батюшки - гости из далекой страны, вроде как процессия, среди них - его возлюбленная. Не вдаваясь в подробности, скажу, что воспитаны оба одним и тем же лицом, причем в довольно сдержанной и строгой манере. В общем, "характер стойкий, нордический". Не виделись долго, не надеялись практически на встречу, ну и... сцена такая: объятья, поцелуи, а народ вокруг апплодирует.

Так вот, о дискуссии. Были там, на форуме, пионеры, которые утверждали, что это нормально. НОРМАЛЬНО, блин!!! Извините, но если одного римского консула поперли вон с должности без права возвращения за то, что он поцеловал на людях жену, то что уж об Арагорне говорить, когда Арвен - не жена ему, и даже не невеста!

Но, тем не менее, есть эпизод (никогда не прощу его режиссеру), и многим (даже из тех, кто Толкиена читал!) он кажется вполне органичным. Вот так. Это к вопросу о нравах, духе времени и моде.

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Понедельник, 22.10.2007, 12:14
 
hostessДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:54 | Сообщение # 16
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Злобный_Мух)
В общем, "характер стойкий, нордический". Не виделись долго, не надеялись практически на встречу, ну и... сцена такая: объятья, поцелуи, а народ вокруг апплодирует.

Да, фильм я не смотрела. Но это ты сцену из фильма приводишь? Правильно? А кто фильм сделал? Современный человек, для которого поцелуи и объятья на людях норма. Вот он даже и забыл про какое время фильм делает, потому,что для него это НОРМА! Вот и все.
Quote (Злобный_Мух)
"Поняли" с тремя "???" воспринимается, как "Всосали, черти? Нет? Нука быстро всосали все, а то щас как дам!":)

Нет, меня просто так часто не понимают, когда я говорю (Мне кажется об элементарном)о любви человека к человеку. к родине, о долге, нравах, что всегда приходится объяснять более расширенно. Поэтому и поставила три знака. Ну видишь, ошиблась. Здесь меня поняли с первого раза!!! biggrin


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Злобный_МухДата: Понедельник, 22.10.2007, 21:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (hostes)
А кто фильм сделал? Современный человек, для которого поцелуи и объятья на людях норма. Вот он даже и забыл про какое время фильм делает, потому,что для него это НОРМА! Вот и все.

Точно. Вот именно об этом я и говорю. То же самое и с патриотизмом а-ля Лермонтов - я неправильно выразилась, это не мода, это именно данность, подобная той, что я привела в примере. Сейчас просто не принято так выражать свои патриотические чувтва, даже если они есть. Что, конечно, наводит на размышления...

 
hostessДата: Вторник, 23.10.2007, 21:34 | Сообщение # 18
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, не у всех принято. Я вот при случае стараюсь даже по старинке обращаться. типа Милостивый Государь, Сударыня. Люблю обращение -Дорогая, Не люблю слэнг, он портит наш язык, и загрязняет душу.Даже в свободное от формы время я одеваюсь в стиле а-ля 19 век. Хожу в длинных юбках и платьях, с покрытой головой. И ничего, ненормальной меня никто не считает. У меня очень много друзей.
Да, я что-то от темы отвлеклась. Я еще очень люблю Тютчева И Фета, а ты?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Злобный_МухДата: Среда, 24.10.2007, 11:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Сейчас создам тему во "Флейме", давай продолжим там.

К Тютчеву, не скрою, я довольно холодна, а вот Фета очень и очень. Ценю в нем, знаешь, вот эту тонкость, утонченность, я бы даже сказала, умение в малом видеть великое:

ИВА

Сядем здесь, у этой ивы,
Что за чудные извивы
На коре вокруг дупла!
А под ивой как красивы
Золотые переливы
Струй дрожащего стекла!

Ветви сочные дугою
Перегнулись над водою,
Как зеленый водопад;
Как живые, как иглою,
Будто споря меж собою,
Листья воду бороздят.

В этом зеркале под ивой
Уловил мой глаз ревнивый
Сердцу милые черты...
Мягче взор твой горделивый...
Я дрожу, глядя, счастливый,
Как в воде дрожишь и ты.

"Как живые, как иглою,
Будто споря меж собою,
Листья воду бороздят." - какая ненавязчивая алегория! Так и только так надо писать о чувствах человека. Ведь это не листья, это наш герой и та, чье отражение он увидел в ручье. И так случилось, что их, не желавших до этого момента выказать свои чувства, свела вместе и объединила эта ива, и теперь она - часть их мира, молчалавый наблюдатель и хранитель их тайны...

 
hostessДата: Среда, 24.10.2007, 22:07 | Сообщение # 20
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух,
Quote (Злобный_Мух)
Сядем здесь, у этой ивы,
Что за чудные извивы
На коре вокруг дупла!
А под ивой как красивы
Золотые переливы
Струй дрожащего стекла!

Да, дорогая, это прекрасно!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Форум » Литература » Поэзия: души прекрасные порывы » Поэты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024