Пятница, 26.04.2024, 10:37


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Литература » Книжная полка » Моя любимая книга, или что мы читаем. (Какие книги вы читаете)
Моя любимая книга, или что мы читаем.
ArwenДата: Пятница, 09.11.2007, 20:58 | Сообщение # 21
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
1. Роулинг: Гарри Поттер;
2. Латинарики;
3. Толкиен: Властелин Колец;
4. Шекспир;
5. Д. Емец: Мефодий Буслаев и Таня Гроттер;
6.К.Хилман, К.Скотт, Э.Скурник: Зимний бал;
7.М. Ельникова: тайна делится на три.
8. Я автора не помню, но знаю, что рассказы называются: Трава, примятая сапогом и Первое и второе.


-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Пятница, 09.11.2007, 21:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Arwen, ты что, уже прочла ВК? Не ожидала, честно говоря, таких скоростей...
 
ArwenДата: Воскресенье, 11.11.2007, 16:45 | Сообщение # 23
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, я бы быстрей прочла, если бы на комп раньше краску купили biggrin

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ну... и как? (с замиранием сердца) smile
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:51 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Вы столько книг читаете, когда только успеваете. Я седьмую книгу ГП уже две недели мучаю.

Любовь-это как снег на голову.
 
ArwenДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:11 | Сообщение # 26
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, ну... э... впечетляет. Мне понравилось, намного лучше, чем фильм. smile

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:46 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





"Ну... э..." выглядит так, будто при этом автор думал: "Ну что-же написать про эту фигню такого, чтобы и не соврать, и человека не обидеть?" smile

А, я же тебе только первую книгу дала! Вторая в процессе, но это очень надолго, так что скоро вышлю как есть.

 
ArwenДата: Воскресенье, 11.11.2007, 22:48 | Сообщение # 28
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, видишь ли, мы с тобой поразному понимаем "ну...э..." У меня это "ПРОСТА АФФИГЭННО! НЭТУ СЛОФФ" и так далее biggrin

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Пятница, 16.11.2007, 00:15 | Сообщение # 29
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen,
Quote (Arwen)
ПРОСТА АФФИГЭННО! ПРОСТО НЭТ СЛОФФ
.

У меня тоже нет слов! dry

Еще мне очень в детстве нравилась научная фантастика. В классе 6-ом, мне попалась на глаза книга Григория Борисовича Адамова "Тайна двух океанов". В этом возрасте, все мои сверстники любили читать произведения про Великую Отечественную войну, мы были патриотами своей Родины и соответсвенно, когда я прочитала вступление и узнала, что этот роман посвящен плаванию через два океана на подводной лодке "Пионер" - чуда советской науки и техники - которую советское правительство направило из Ленинграда во Владивосток для укрепления обороны дальневосточных границ от нападения японских империалистов - в то время, главной агрессивной силы на тихом океане, то сразуже начала читать. Лет до 33, я жила в Магадане, а это недалеко (по нашим северным меркам smile от Владивостока, всего ких-нибудь 3 часа полета на Ту-154, при крейсерской скорости 950 км\ч, но для меня это было почти рядом. "Надо же", - думала я. - "Все события проходили почти рядом", даже не подумав, что это вымысел. smile . Да, детство... Мне очень понравился этот роман, хотя , наверное, современные дети не воспримут его с таким же восторгом, как я.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Пятница, 16.11.2007, 00:17
 
Злобный_МухДата: Пятница, 16.11.2007, 08:59 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Хостес, а вот это замечание -
Quote
У меня тоже нет слов!

- оно за форму, или за содержание? happy

Нет, вот за что не люблю советскую литерутуру - так это за агитки. Просто обычно все это так грубо и неприкрыто... Создается ощущение, что тебя покупают. Все эти "От трусости до придательства..." и проч. и проч. Сказку о Мальчише-Кибальчише я прочла, к сожалению, когда была немного старше семи (лет в десять - стало быть, немного могла уже понять подтекст), и так мне стало мерзко... Ну а самая талантливая агитка была у Олеши. Такая изящная, что я все равно ее люблю, несмотря на "подлых буржуинов". smile

Но, тем не менее, советские историки и фантасты - типа Яна (лет в 15 обожала его) или Беляева мне очень нравились и нравятся до сих пор. Огромный трехтомник Беляева, уже повидавший виды - он был старше меня раз в пять - я убила окончательно. smile Ну, о Стругатских вообще речи не идет...

Но самой-пресамой любимой книгой моего детства, которую я перечитывала в общей сложности раз пятнадцать, была, само собой, "Одиссея капитана Блада". biggrin Но тут я, думаю, не оригинальна.

 
ArwenДата: Пятница, 16.11.2007, 09:39 | Сообщение # 31
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Я как-то КОРТИК прочитала. Все хорошо, но вот только эти лозунги "За комунистическую власть! За партию! Ленин рулит (ну это уже отсебятина biggrin )!" и т.д. так мне не понравились, что я теперь даже на книгу смотреть не могу. wacko

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Злобный_МухДата: Пятница, 16.11.2007, 11:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Во-во, об этом я и говорю: агитка - она и в Африке агитка... angry
 
ArwenДата: Пятница, 16.11.2007, 11:46 | Сообщение # 33
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
"Ленин рулит!"
ДА ПЛЕВАЛА Я НА НЕГО С ВЫСОКОЙ БАШНИ!!! Книга вообще-то интерессная, но вот ЭТО ее испаганило в доль и поперек.


-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Пятница, 16.11.2007, 17:22 | Сообщение # 34
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, Arwen, понимаете девочки, еще живые тогда наши бабушки и дедушки, много рассказывали о том периоде своей жизни - Великой Отечественной Войне. Война на самом деле была тяжелая и страшная. И все, что касалось этого периода нашей страны, воспринималось очень близко к сердцу. Мы, в этих книгах, вместе с ними проходили эту войну. И поэтому, большей части нашего покаления нравились произведения о ВОВ. А "агиткой" в бой не поднимешь. Они в бой шли, потому, что знали: дома дети, жены, родители и никто кроме них не защитит их.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AlcheraДата: Пятница, 23.11.2007, 19:12 | Сообщение # 35
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
А моя любимая книга - "Крик Дафэна". Автор - Е.В.А. Дор. Это просто потрясающая книга! Советую прочитать. Очень советую.

Когда путник встречает врага, более сильного, противостояние не имеет смысла. Возникает выбор: плен - либо бегство... В условиях Лабиринта первое означает полное поражение и прекращение странствия; для путника подобное равносильно смерти. Остаётся - Б е ж а т ь!!!
(Т. М. Вяземский, "Правила Лабиринта")
 
Злобный_МухДата: Пятница, 23.11.2007, 22:52 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





hostess, это немного не тот случай. Книги о войне я читала в детстве с удовольствием, и наезжать на них не собираюсь отнюдь - память священна. Но. Когда начинаются бредни о "презренных западных развратных империалистах", покушающихся на "светлое будущее КПСС" - это уж извините.
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 10:53 | Сообщение # 37
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
А я вот "Хамсе" прочитала на азербайджанском! Очень интересно! Интереснее чем на русском! Выучу фарси опять прочитаю! smile Только закончила "Отцы и дети". Интересно! Базаров оооооочень понравился! Незнаю почему, но я была на его стороне! А в конце книги ревела! Жалео мне было его! Правда училка сказала, что у него много недостатков! Ну, а что Аркадий? Лепешка! Как вылепешь, сколько труда вложишь, такой же получится! Для меня Базаров пример! Да, была там парочка разногласий, в его мнениях и моих. А вам понравилось? smile

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
ArwenДата: Воскресенье, 02.12.2007, 17:48 | Сообщение # 38
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Кстати: Хамсе с арабского переводится как 5. biggrin

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:30 | Сообщение # 39
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, Пятерица, так как в нее входят 5 поэм smile

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
Oselle_FeanarionДата: Понедельник, 17.12.2007, 07:08 | Сообщение # 40
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Люблю Толкина, только больше "Сильм", чем ВК. Жана Намиаса и его "Дитя всех святых". У Лукьяненко нравятся "Геном", ""Танцы на снегу", "Калеки", "Дозоры" его ничего, потянут. Морис Дрюон и его "Проклятые короли". Обожаю детективы Татьяны Поляковой, прочитала почти все.

Добавлено (17.12.2007, 07:08)
---------------------------------------------
Прочитала "Песнь Льда и пламени" Джорджа Мартина. Такое более-менее реальное фэнтази. Кто интересуется, читайте, не пожалеете


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
Форум » Литература » Книжная полка » Моя любимая книга, или что мы читаем. (Какие книги вы читаете)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024