Пятница, 29.03.2024, 15:13


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Биология и Химия (В этой теме будет вестись дискуссия о химии и биологии)
Биология и Химия
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 21:52 | Сообщение # 21
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, Первая половина правильная, а во второй...
Ca 2+ не возвращается в ЭПС и он меняет конформацию тропомиозина и он даёт связываться миозину с адениниом, поскольку имеется недостаток АТФ (аденозин трифосфорной кислоты, которая является универсальным аккумулятором химической энергиии), в активном центре миозина АДФ (АТФ без фосфата, головка миозина скреплена с актином, но не согнута), зетем АДФ уходит, его головка согнута и сцепленна с аденином, следовательно мышца напрежена. Но В.Е. будет даже за это ставить сам знаешь что...


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie


Сообщение отредактировал Владимир - Пятница, 11.04.2008, 21:25
 
AraGoRNДата: Четверг, 10.04.2008, 21:53 | Сообщение # 22
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Ну вот видишь ты сам все знаешь лучше меня) Я просто забыл...) Пусть кто нибудь другой задаст вопрос!

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 21:55 | Сообщение # 23
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Всё, я понял свою ошибку! Не надо больше устраивать подобное, ведь другие люди на этом форуме могут легко запутаться в этих терминах и им будет просто не интересно всё это читать, давай просто поболтаем о биологических проблеммах, чтобы другие тоже могли участвовать в дискуссии.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
AraGoRNДата: Четверг, 10.04.2008, 22:02 | Сообщение # 24
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Проблемы? Все знают какие это проблемы! Например Слишком быстрое увеличение численности вида Homo Sapiens(человек разумный), я иммею ввиду коллапс(я где то уже упоминал о нем) п теории коллапса земля не может выносить более 500 млн представителей нашего вида. Можете представить, что случится с остальными 6 миллиардами... Но другой вопрос, как наш вид будет вымирать....

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 22:12 | Сообщение # 25
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, Безболезнено это точно не пройдёт! Но давай оставим вопрос об искусственном сокращении численности, а то нас посчитают садистами. biggrin Можем, если не против, поговорить о проблемме рака?

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
ArwenДата: Четверг, 10.04.2008, 22:26 | Сообщение # 26
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
хо-хо.

Трупным окоченением принято называть состояние мышц трупа при которомони уплотняются и фиксируют части трупа в определенном положении. Окоче-невшее мертвое тело как бы деревенеет.
Непосредственно после наступления смерти все мышцы тела человекарасслабляются, теряют свойственную им прижизненную упругость, лицо при-нимает спокойный вид, отсюда, наверное, происходит слово покойник.
После прекращения основных процессов жизнедеятельности во всех мышцахтела начинаются сложные биохимические процессы, связанные с преобразованием аденазинтрифосфорной кислоты (АТФ) и высокомолекулярных структур актина и миозина.
Процесс окоченения развивается одновременно во всей скелетной и гладкомышечной мускулатуре. Но его проявление наступает поэтапно, сначала в мелкой мускулатуре - на лице, шее, кистях рук и стопах ног. Затем окоченение становится заметным и в крупных мышцах и группах мышц. Судебные медики используют термин разрешение трупного окоченения для обозначения процесса постепенного исчезновения окоченения мышц трупа.
Трупное окоченение оценивается судебными медиками на месте обнаружения трупа и в морге, при наружном исследовании. Оценка производится по трехбалльной системе (слабое, умеренное, хорошее) последовательно в каждой группе мышц. Принцип неравномерного проявления трупного окоченения в крупных, средних и мелких мышцах положен в основу определения давности наступления смерти по трупному окоченению.

А вот, что вы можете добавить о сроках развития и разрешения трупного окоченения в отдельных группах мышц.


-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
ВладимирДата: Пятница, 11.04.2008, 22:20 | Сообщение # 27
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, скорее всего срок трупного окоченения зависит от того, сколько будет разлагаться медиатор на сарколемме. Но у меня нет данных по поводу длительности для каждой мышцы. У меня ещё не было подобной практики, слава Богу! biggrin

Добавлено (11.04.2008, 22:20)
---------------------------------------------
А теперь расскаже полную историю про сокращение мышцы и образование трупного окоченения. Я буду писать отдельыми обзацами, чтобы было легче читать.

Поперечно-полосатая мышца состоит из отдельных волокон - миофибрилл. Перегородка, расположенная поперёк миофибриллы, называется Z-линией, нити отходящие от Z-линии - тонкими филаментами, а расположенные между ними более толсьые пучки - толстыми филаментами.

При сокращении мышцы длина филаментов не меняется. Сокращение мышцы обеспечивается благодаря скольжению тонких филаментов по толстым.

Теперь рассмотрим события на молекулярном уровне.

Толстые филаменты образованы белком миозином. В составе толстого филамента молекулы моизина упакованы хвост к хвоты, и лишь головки торчат наружу.

В состав тонкого филамента имееется несколько белков: актин, тропомиозин и тропонин (не совсем ясно как правильно говорить тропонин или просто тропониновый комплекс, так что если что не ругайтесь). Третичная структура актина имеет вид сферы, тонкий филамент напоминает две цепочки бус, закрученных вокруг друг друга, а глобула актина - отдельная бусина. Для сокращения используется энергия АТФ, которая расходуется миозином.

Способность связываться с ативными центрами актина головки миозина и положение шейки миозина зависит от того, что находится в активном центре миозина:

АТФ - шека согнута, но головка не связывается с актином.

АДФ + Фосфат - шейка распрямлена, головка не связывается с актином

АДФ - шейка распрямлена, головка связывается с актином

НИЧЕГО - шейка согнута и головка связана с актином.
Присходит сокращение мышцы. Потом всё снова повторяется, когда в активном центре появляется АТФ

Миозин гидролизует АТФ, превращая её в АДФ и Фосфат, а потом они уходят, и цикл повторяется.

Но миозин не может связываться с активными центрами актина, так как их закрывает тропомиозин, имеющий фибрилярную структуру. Тропомиозин связан с тропонином.

Здесь помогают ионы Ca 2+.
Для сокращения мышцы необходимо, чтобы поступил сигнал о сокращении от иннервирующего нерва. Этот сигнал - медиатор, который заставляет деполяризоваться мембрану миофибриллы. Это возбуждение по T-трубочкам предаётся на эндоплазматичесикй ретикулум. Это воздействие вызывает открытие Са 2+ каналов на мембране ЭПР, и кальцй пермещается в внуть цитоплазмы, чисто по градиенту концентрации. Са 2+ связывается с активным центрм тропонина и меняет его конформацию. Это измененме приводит к изменению конформации и тропомиозина, и он больше не мешает миозину связываться с актином. Следовательно может происходить сокращение мышцы.

Са 2+ может обратно транспортироваться в ЭПР белковым комплексом Са 2+ АТФазой, то есть который транспортирует Са 2+ против градиента концентрации, используя АТФ. Но это возможно, когда сарколемма не возбуждена.

Медиатор - фермент, который вызывает открытие Калиево-натриевых каналов, и происодит изменение заряда мембраны. Сам он может только разложиься. Поэтому, чтобы обеспечить окончание сокращения, существует специальный фермент, который разрушает медиатор.

При трупном окоченении, этот фермент не работает, поэтому ионы кальция остаются в цитоплазме. Запас АТФ заканчивается, поэтому цикл мышечного сокращения останавливается на согнутой шейке и связаной головке, что обеспечивает напряжение мышцы. Это и есть трупное окоченение.

Quote (Arwen)
хо-хо.

Теперь я тоже могу сказать Хо-Хо! biggrin


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie


Сообщение отредактировал Владимир - Пятница, 11.04.2008, 22:20
 
AraGoRNДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:57 | Сообщение # 28
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, Владимир, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ладно, когда собрались такие знатоки, я пожалуй помолчу.....)


В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
hostessДата: Среда, 16.04.2008, 18:03 | Сообщение # 29
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, почитываешь дядюшкин учебник по судмедэкспертизе? biggrin Вопрос хороший, но не сложный. Даю тебе данные по Локтеву и Федосюткину по срокам развития и разрешения трупного окоченения в отдельных группах мышц

Время появления Время разрешения
N ГРУППЫ мышц трупного окоченения трупного окоченения
(в часах) (в часах)

минимум максимум минимум максимум
1 Нижняя челюсть 2 6 24 40
2 Шея, пальцы рук, 3 7 28 41
ног
3 Предплечье 4 8 30 44
4 Плечи 6 10 31 46
5 Бедра 7 11 31 46
6 Стенки живота 8 12 35 50

Трупное окоченение может быть разрешено (разрушено) искусственно, путем приложения физических усилий (например, сгибая и разгибая окоченевшую конечность). Если таким образом воздействовать на трупное окоченениев сроки до 8-10 часов от момента наступления смерти, то трупное окоченение частично восстановиться в дальнейшем в потревоженных мышцах. В случаях когда трупное окоченение подверглось воздействию после этого периода времени, оно не восстанавливается. Эта закономерность используется для решения вопроса о возможном перемещении трупа.
Трупное окоченение развивается не только в скелетной мускулатуре, но и в гладких мышцах внутренних органов. Вследствие этого во внутренних органах происходят некоторые посмертные процессы, которые необходимо учитывать при исследовании трупов. Сразу после остановки сердце находится в расслабленном состоянии, затем по мере нарастания мышечного окоченения его мускулатура напрягается, особенно в тех отделах, где она сильнее выражена, например в левом желудочке, кровь под воздействием сокращающихся мышц выдавливается из полостей сердца. При болезненном изменении миокарда мышцы сердца почти не коченеют. Посмертные изменения, связанные с образование трупного окоченения происходят и в других внутренних органах.
Процесс развития трупного окоченения подвержен значительному влиянию различных внешних и внутренних факторов. При повышенной температуре окружающего воздуха (выше +25° С) окоченение развивается быстрее, соответственно при пониженной этот процесс замедляется. В сухом воздухе окоченение нарастает быстрее, во влажном медленнее. У лиц с развитой мускулатурой окоченение нарастает быстрее и достигает большей выраженности, и наоборот у детей, стариков, истощенных и больных людей это трупное явление медленно формируется и менее выражено. Трупное окоченение развивается сильнее при травмах и ожогах, большой потере крови, заболеваниях холерой, столбняком, эпилепсией. Все эти факторы необходимо учитывать для исключения ошибочного вывода по результатам исследования трупного окоче-
нения. На разрешение трупного окоченения указанные факторы влияют обратным образом. Например, при пониженной температуре окоченение развивается медленнее, но и держится дольше, при повышенной быстрей формируется, но и быстрее разрешается.
В литературе имеются упоминания о случаях каталептического мышечного окоченения. Такое состояние возникает в случаях, когда смерти предшествовало резкое судорожное напряжение мышц, например при смерти от столбняка, в большом эпилептическом припадке, при отравлениях судорожными ядами, кроме того, оно может быть вызвано повреждением продолговатого мозга при огнестрельных ранениях. В таких ситуациях прижизненное напряжение мышц переходит в посмертное окоченение.
Ну я думаю этого достаточно. Вообще, кто начал эту тему с трупным окоченением? wacko


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Среда, 16.04.2008, 20:46 | Сообщение # 30
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Это я спросил! Но скорее, как экзаминатор и у Арагорна, дабы подтянуть его знания. smile
Теперь и ты можешь сказать "Хо-хо"! biggrin

Quote (hostess)
Вследствие этого во внутренних органах происходят некоторые посмертные процессы, которые необходимо учитывать при исследовании трупов.

Например, сильное перстальтическое сокращение мышц кишечника, приводящие к дефикации! smile

Quote (hostess)
Трупное окоченение развивается не только в скелетной мускулатуре, но и в гладких мышцах внутренних органов.

Не знаю, имела ли ты в виду сердечную мышцу, про которую говорила далее, но чтобы ни у кого не возникало сомнений, сердечная мышца состоит из кардио-миоцитов, которые по строению аналогичны скелетным, их выделяют в отдельную группу мышц, потому что им характерна автоматия.

Так давайте сменим тему! Предлагайте варианты!


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Среда, 16.04.2008, 21:19 | Сообщение # 31
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Например, сильное перстальтическое сокращение мышц кишечника, приводящие к дефикации!
ой, там не только это происходит, а еще и...ну ты сам наверное знаешь, не будем об этом.Б-р-р. Я в свое время начиталась этого и наслушалась, что больше не хочется.
Quote (Владимир)
Не знаю, имела ли ты в виду сердечную мышцу,
а разве сердечная мышца не выделена в отдельные?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Четверг, 17.04.2008, 18:17 | Сообщение # 32
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess,
Quote (hostess)
а разве сердечная мышца не выделена в отдельные?

Ты права, она так и называется сердечная мышца, отличается от селетных только тем, что способна автоматически, периодично сокращаться, а так всё как в миоцитах. Я там дальше об этом и писал. Но она не относится к нладким, так как она во-первых иннервируется не парасимпатической невной системой, как плоские мышцы, и сильно отличается по строению.
Не могу нарадоваться, какие вы все умные! smile На других сайтах обсуждают только жалкие бытовые проблеммы, а здесь можно и по ВК и даже по биологии поговорить! smile

Давайте поговорим о проблемме вечной жизни? Согласны?


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
ArwenДата: Четверг, 17.04.2008, 22:35 | Сообщение # 33
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Биология не признает вечной жизни... Про это Вам лучше в "религии" поговорить. Чтоб не начать флудить.... biggrin , а то Макс разошелся.

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
hostessДата: Пятница, 18.04.2008, 21:43 | Сообщение # 34
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Очень интересно, но хотелось бы поточнее? И разве это проблемма?-вечная жизнь? ...Вообще-то, да...Для кого как. Как говориться кто куда попадет... На самом деле интересно. У меня тоже появилась тема, ну интересной ее конечно не назовешь, но, к сожалению, довольно актуальная тема - Аборт.
Ну давайте сначало о вечной жизни. smile

Я так думаю, Владимир, что ты все-таки не про ту вечную жизнь о которой говорит Арвен, а про ту о которой я сейчас напишу. Но сразу оговорюсь, я не приемлю этого. С моей точки зрения это не правильно и не этично. Почему? Напишу после статьи.

Вот что говорит по этому поводу Директор Института физико-химической биологии МГУ, академик Владимир Скулачев .Он рассказал, что стоит на пороге открытия, которое воплотит вековую мечту человечества.

- В 2002 году Нобелевскую премию получили Бреннер, Хорвиц и Салстон, которые проследили путь дробления клетки круглого червя нематоды до взрослого состояния. Оказалось, что у взрослой особи на 160 клеток меньше, чем положено. Клетки никто не съедает - они обрывают жизненный путь по своей инициативе. Были найдены гены, которые программируют нематоду на харакири. Подобные гены были найдены у человека. Если бы не эти гены, у эмбриона не пропадали бы плавники между пальцами, не отмирали бы жабры, не рассасывался бы хвост. Опыты на мышах, которые относятся к млекопитающим и прошли схожим эволюционным путем, доказали: у зародыша можно "выбить" ген, который уводит его от рыбы.
Мировое научное сообщество утвердилось во мнении об апоптозе отдельной клетки. Но когда я говорю о том, что апоптоз правит жизнью целого организма, со мной соглашаются немногие. Хотя таких ученых с каждым годом все больше. Благодаря сдвигу в общественном мнении в 2003 году мне удалось получить самый большой грант в жизни - 120 тысяч долларов на год. Эти суммы обещаны в течение 5 лет. Важно, что грант пришел от частного российского инвестора.
- Действие лекарственных препаратов антиоксидантов основано на том, что они препятствуют проникновению в глубь клетки кислорода. Англичанин Мерфи в этом году сумел придать антиоксидантам положительный заряд, благодаря чему внутри митохондрии, которая считается клеточной электростанцией, начал накапливаться в тысячу раз более сильный отрицательный заряд. Именно митохондрии сводят на нет все наши попытки продлить жизнь. Теперь оказалось возможным накапливать в митохондриях заряд в огромном избытке, спасая клетку от радикалов кислорода и противодействуя апоптозу.
- По нашему заказу химики из российских академических институтов синтезировали очень сложное вещество, которое оказалось еще лучшим антиоксидантом, чем у Мерфи. Такого вещества никто в мире в руках не держал. Количество его мизерное - всего 1 грамм. И сейчас в Санкт-Петербурге проводятся опыты с этим веществом на мышах. О результатах говорить рано, ведь мышь живет 2,5-3 года. Пока результаты не слишком хороши: мыши умирают, спасти их нашим препаратом не получается.
- Планируются опыты на шимпанзе, потом на человеке. Работа на много лет. Но если наши гипотезы подтвердятся, то человек будет жить в 10 раз дольше - до 800 лет. Нет, я не уверен, что прав. Это одна из точек зрения, но нелепо было бы не использовать шанс найти истину.
- Рождаемость придется ограничить. Ничего страшного: в Китае уже ограничили. С репродуктивной функцией у мужчин проблем не предвидится. С женщиной - вопрос открытый. В любом случае детей в будущем будет меньше.
- Думаю, для всякой нечисти в будущем надо будет предусмотреть смертную казнь. Сложность этических проблем преувеличивать не надо. Дело не в науке, а в тех людях, кто пользуется результатами ее достижений.
Уверен, если перед человечеством поставить выбор - рождаемость или увеличение срока жизни - выбор будет в пользу долгой жизни.

Женский вопрос, как всегда открытый....Это опять аборты, противозачаточные средство(что ничем не лучше первого) или стерилизация....
И еще, какие последуют изменения в организме человека живущего столько лет и какие будут последствия этого очередного эксперимента над естественным, однозначно, никто не сможет предугадать и предвидеть, а результаты, как всегда, могут оказаться довольно плачевными. Даже обыкновенные лекарства не могут с точностью описать их действия и последствия, а лишь только часть, а что тогда говорить об этом "научном эксперементе". Ну и остальное я выделила. Я думаю комментарии здесь не нужны.

Да дествительно, как говорят многие мудрецы , что нравственность и вечная жизнь (на земле) несовместимы.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Пятница, 18.04.2008, 21:45
 
ВладимирДата: Пятница, 18.04.2008, 22:24 | Сообщение # 35
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Да я как раз про эту вечную жизнь, которая является одной из важнейших проблемм человечества. Я точо не хотел бы, чтобы было найдено средство для вечного существования, ибо это поставило бы целый ряд новых биологических и этических проблемм.
Quote (hostess)
Если бы не эти гены, у эмбриона не пропадали бы плавники между пальцами, не отмирали бы жабры, не рассасывался бы хвост

Вот тебе доказательства эволюции, но мы сейчас не об этом.

Quote (hostess)
Были найдены гены, которые программируют нематоду на харакири

Это гены, кодирующие белки, демонтирующие молекулы, из которых состоит клетка. Не думаю, что эти гены участвуют в процессе старения.
Потом акцепция свободных радикалов является не основным способом борьбы со старением.
Перед митозом в клетках происходит репликация ДНК, при этом часть гена не реплицируется, этот участок называется - теломер. То есть после каждого деления эти участки укорачиваются, и, когда они заканчиваются, клетка уже не может делиться (поэтому животные, которых в простонарье называют клонами, живут очень не долго). Но существует фермент, называющийся теломераза, который восстанавливает эти участки. Этот фермент есть в раковых клетках, поэтому они могут бесконечно делиться. Следовательно и с теломеразой надо аккуратнее, а то рак получишь. Есть теория о том, что старение связано с дейсвием гипофиза, главы эндокринной системы, который запускает процессы старения.

Quote (hostess)
И еще, какие последуют изменения в организме человека живущего столько лет и какие будут последствия этого очередного эксперимента

Действительно, это что же у него случится с мозгами! У него только, если он жил всего 200 лет, должно помещаться столько информации, сколько ни на какой сервер не запихнёшь! Предел памяти-то человека есть.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:13 | Сообщение # 36
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Вот тебе доказательства эволюции, но мы сейчас не об этом.
человек - не животное и давай больше не будем об этом, все равно каждый останется присвоем мнении. Как только закончу научный труд по Монофизитам, сразу поступаю на биологический факультет и начну работу о несостоятельности теории Дарвина, благо дело материалов куча, начиная с альтернативной теории эволюции, заканчивая работами Лаеля, Аса Грея, Луи Агасиса(Гарвардский университет) ну и Чарза Кингси. smile

Остальное потом допишу, бежать надо.

Quote (Владимир)
Действительно, это что же у него случится с мозгами!
да и не только с мозгами. Но с мозгами наверное вперед, это точно.

Добавлено (21.04.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Я вижу, желающих жить 800 лет нет, biggrin , давайте тогда про "искусственное прерывание беременности", как красиво назвали. Кто, что хочет высказаться по этому поводу?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Пятница, 25.04.2008, 21:53 | Сообщение # 37
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Вообще прерывание беремености, особенно на поздних стадиях - опасно и черевато бесплодием. Но бывает так, что другого выхода нет, тогда лучше, чтобы были специалисты, которые бы провели эту операцию с минимальным риском. Это очень плохой поступок! angry

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Пятница, 25.04.2008, 23:10 | Сообщение # 38
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Но бывает так, что другого выхода нет
значит, чтоб выбрать свою жизнь, надо лешить этой же жизни другого?
Quote (Владимир)
прерывание беремености, особенно на поздних стадиях - опасно и черевато бесплодием
прерывание беременности на любой стадии опасно.
Вот тебе пример аборта на ранней стадии беременности:
(Фото слишком ужасное, я не решилась его выставить)Так выглядит 19-ти недельный ребёнок после этого вида казни. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок вдыхает и глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш и она будет готова к восприятию этого мира.
Аборт на любой стадии - это убийство и всегда этио так считалось, кроме последних 80 лет. От того, что мы так перестали считать, оно не перестало быть убийством. И это не просто убийство, это детоубийство и виновата в этом не только женщина, но и мужчина толкнувший ее на это или промолчавший. И отвечать будут все и он и она и врач.

Добавлено (25.04.2008, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (hostess)
Это очень плохой поступок!
это не просто плохой поступок - это убийство, и мы все должны помнить про это.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
KirilДата: Среда, 30.04.2008, 14:35 | Сообщение # 39
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
Во, вы тут даете? Сразу дурачком себя чувствуешь. biggrin А по поводу аборта, я тоже против,
Quote (Владимир)
Это очень плохой поступок
это точно.


Безвестность есть благо.
Диоген
 
ArwenДата: Вторник, 20.05.2008, 22:43 | Сообщение # 40
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Ой я недавно открыла один сайт про аборты, просто ужас!!! как будто в концлагере находишся а не в больнице....

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Биология и Химия (В этой теме будет вестись дискуссия о химии и биологии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024