Пятница, 29.03.2024, 07:40


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Домашние любимчики
Домашние любимчики
AlexandrДата: Вторник, 25.03.2008, 23:24 | Сообщение # 21
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Arwen)
па сказал, как баню достроят, сразу купит

ну я думаю , тогда не долго осталось.


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
ArwenДата: Вторник, 25.03.2008, 23:32 | Сообщение # 22
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
я тоже надеюсь

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 11:44 | Сообщение # 23
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, главное, чтоб потом было кому КАЖДЫЙ ДЕНь об этом песике заботиться. я живу в часном доме, но мечтаю именно о ДОМАШНЕМ животном, чтоб оно дома жило, как в квартире. Собачка это тож мило, но я люблю крупных и в то же время домашних. но мне даже кота не удается дома удерживать без гулек, не то что собаку да еще крупную. так что для меня собака - точно несбыточное дело...
Прикрепления: 3053462.jpg (100.6 Kb) · 3474179.jpg (89.5 Kb) · 5403804.jpg (98.1 Kb)


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Среда, 26.03.2008, 11:51
 
AlexandrДата: Суббота, 29.03.2008, 14:27 | Сообщение # 24
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Сейчас отец сестре купил крысенка, такой маленький, серенький (фотку позже скину, если кошка не съест крысену), сестре 5 лет, вот радуется.

If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
hostessДата: Суббота, 29.03.2008, 14:59 | Сообщение # 25
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Не буду вдавать в подробности, но уже кое-кому была взята и собака и кошка, но этот кое-кто, не сильно жаждал за зверьем ухаживать. Мне не трудно накормить и убрать за ними, но это дело принципа. Если человек обещает следить за животными, то он должен это делать, а в противном случае, животных надо отдать в те руки, которые за ними будут ухаживать, что я и сделала. Как только все измениться, хоть целый зверинец. только ухаживай.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AlexandrДата: Суббота, 29.03.2008, 15:14 | Сообщение # 26
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Если человек обещает следить за животными, то он должен это делать, а в противном случае, животных надо отдать в те руки, которые за ними будут ухаживать,

Правильно, сам так поступал.
Quote (hostess)
Как только все измениться, хоть целый зверинец. только ухаживай.

Не буду говорить кому это, она знает biggrin . (но пса очень хочешь, так что, надеюсь ты будешь справляться со своей задачей)


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
AraGoRNДата: Суббота, 29.03.2008, 22:31 | Сообщение # 27
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
......
Домашнее животное-это большая ответственность. У меня появилась собака когда мне было восемь, и я всегда сам его кормил, гулял с ним, ухаживал. Конечно сейчас моей собаке уже почти девять, да и у меня совсем немного свободного времени, но я обязательно постораюсь его освободить чтобы поухаживать за ним...


В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:49 | Сообщение # 28
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Arwen, какая милая семейная сцена... строгая мама не хочет покупать ребенку цуцыка. hostess, впервые вижу тебя в роли родителя... у моих соседей такая же история с собвкой - притащили их села, наигрались за пару дней а теперь не знают куда ее девать. надоела всем, кормить некогда и некому. нещастное животное. так что Arwen, если еще не готова к такому шагу, то лучше не мучать животное.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:52 | Сообщение # 29
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
В том то и дело. Ребенок должен знать, что он ответственен, ну хотя бы за того же котенка. А без этого он(животное) для ребенка лишь игрушка, а игрушка кушать не хочет.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:57 | Сообщение # 30
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
остается только решить для себя - кого тебе больше жалко: ревущего ребенка без кота или голодного неухожанного кота?

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 01.04.2008, 12:49 | Сообщение # 31
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Чтоб дети вырасли ответственными людми их к этому надо приучать с детства. Не так уж это тяжело накормить и убрать.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 01.04.2008, 13:49 | Сообщение # 32
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, накормить и убрать абсолютно не тяжело, только тяжело не потерять интерес к животному.
Прикрепления: 4167375.jpg (89.0 Kb) · 1077332.jpg (9.3 Kb) · 0147122.jpg (6.6 Kb)


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Вторник, 01.04.2008, 13:53
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 01:18 | Сообщение # 33
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
В Японии прежде чем купить ребенку животного, покупали маленькую электронную игрушку (забыла как называется, у нас они тоже продавались), которая в определенное время требовала еды, питья, прогулок и внимания и если ребенок выдерживал испытательный срок, ему покупалось животное, потому. что родитель был уверен, что оно будет жить. Потому, что игрушку-то можно опять запрограммировать на жизнь, а вот зверюшку-то нет.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
AlexandrДата: Среда, 02.04.2008, 10:23 | Сообщение # 34
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
покупали маленькую электронную игрушку (забыла как называется

Это по моему тамагочи. (у меня тоже был, но я забил на него biggrin ) В принципе он какбы и есть домашний зверек, но одно дело он, а другое дело настоящий, тут конечно сравнивать не стоит. ( hostess, так ты против такого или нет ? - это же еще ничего незначит happy , может вот купишь тамагочи, а ребенок не будет ухаживать; а за животным может будет полный уход cool ).


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 11:34 | Сообщение # 35
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
да, это тот самый тамагочи. я за таким долго ухаживала, пока его просто не заглючило, а то б и до сих пор ухаживала. biggrin
Alexandr, тебе аж так не жалко животное, что ты готов рисковать его жизнью ради такого эксперимента? чисто, забьет ли ребенок на него, или нет? изверг ты... dry


Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Среда, 02.04.2008, 12:19 | Сообщение # 36
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
аж так не жалко животное ..... забьет ли ребенок на него, или нет? изверг ты... dry

Животное то мне жалко, а вдруг не забьет. Вообще даже если уход за животным будет, не факт, что потом через год, скажем, родители уже будут ухаживать за зверьком,- Так что ситуация сложная, тут нет дела принципа, тут скорее какой ребенок (ну и как повезет). cool


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 12:22 | Сообщение # 37
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, животное тоже жить хочет и тоже достойно. и если не уверен на все 100 что оно ни в чем не будет нуждаться, то лучше не издваться над беззащитным существом.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:30 | Сообщение # 38
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, я иговорю, что тамагочи в Япониии приобретали для того, чтоб ребенок научился ухаживаться за псом, именно ухаживать, а не издеваться. так же вторая часть эксперимента. Ребенок очень тяжело переносит смерть любого живого, для него это стрес. Если помрет тамагочи, то можно объяснить, что это не навсегда. а по нарожку, но с живой собакой не получиться, она может погибнуть от невнимания по-настоящему.И поверте мне, многие после этого отказывались от животных, пока не подготавливались к этому должным образом.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 16:40 | Сообщение # 39
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, а дите пока такой стресс не получит, оно не поймет что такое чужая жизнь, пусть даже не человеческая. так он хорошо усвоит как дорог ему это кот\пес и как будет жалко, если по его же вине животное помрет

Добавлено (02.04.2008, 16:40)
---------------------------------------------
hostess, а дите пока такой стресс не получит, оно не поймет что такое чужая жизнь, пусть даже не человеческая. так он хорошо усвоит как дорог ему это кот\пес и как будет жалко, если по его же вине животное помрет


Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Домашние любимчики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024