Пятница, 19.04.2024, 20:55


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » В чём смысл жизни? (Кто, что думает по этому поводу)
В чём смысл жизни?
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 18:14 | Сообщение # 21
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, не смотри на других, смотри на себя. Ты тоже не все делаешь правильно, почему ты осуждаешь прдавщицу "трындящуюю по телефону", хотя ты, ну например, в рабочее время играешся на ПК? smile . КАк ты думаешь начальнику не обидно, что его подчиненные занимаются посторонним? Необижай, пример на собственной персоне всегда лучше прочувствуется. Вот по этому я и смотрю в первую очередь на свои дела и анализирую сколько Я сделала ошибок, а не кто-то другой.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 18:17 | Сообщение # 22
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, а я между прочем тоже сначала прикидываю не повредит ли это кому-то, а потом уже делаю. А начальник мой вкурсе где я и что я делаю в рабочее время и он совсем не против. Все что он от меня требует, я выполняю так что тут ко мне никаких притензий нет

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 18:38 | Сообщение # 23
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, ты все делаешь правильно?

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 11.03.2008, 18:47 | Сообщение # 24
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ах ты ж... проверка на правдивость? Неа ни всегда и я это знаю, в отличии от всех

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 11.03.2008, 20:54 | Сообщение # 25
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
прости, но как ты можешь говорить за всех, если не знаешь, что сама завтра выкинешь? Только не обижайся

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 12.03.2008, 12:30 | Сообщение # 26
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, говорю о том, что вижу своими глазами изо дня в день. то что люди "выкидывают"(ну, делают плохо), это от того, что именно это им нравится делать по жизни.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 13:35 | Сообщение # 27
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
Неа ни всегда
ну вот ты и ответила. Вот как я могу нравоучать дочь неопаздывать, если сама это делаю, значит сначало сама должна исправиться, а дочка посмотрит и тоже так делать будет."...Прежде вытащи бревно со своего глаза, а потом и соринку с братова глаза поймешь как вытащить..."


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 12.03.2008, 15:53 | Сообщение # 28
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, то что у меня по идее "не правильно" - это такие мелочи по сравнению с современным человеком!

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 20:28 | Сообщение # 29
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, вот это глубокая наша ошибка, что мы считаем себя лучше других, от этого и все проблеммы.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 11:54 | Сообщение # 30
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, тут я согдасна - главная черта человечества считать, что ты никому ничего не должен, а тебе все и все должны, т.к. каждый считает себя единственным и неповторимым. Но на самом деле это рассуждениеи делает их всех одинаковыми. но я себя не считаю лучше или хуже остальных, я просто не такая как они, я как-то отличаюсь и по этому не могу жить так как живут все.

Life ia long process of getting tired
.
 
AraGoRNДата: Четверг, 13.03.2008, 14:37 | Сообщение # 31
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
аждый считает себя единственным и неповторимым. Но на самом деле это рассуждениеи делает их всех одинаковыми.

Я не сказал бы лучше. Причем зачастую человека отличным от других делает их достоинства, а не недостатки...


В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 15:21 | Сообщение # 32
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, вобщем да, теперь недостаток это удел каждого, а достоинство - мало у кого найдется

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 20:13 | Сообщение # 33
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, lorienna, когда мы перестанем искать в себе достоинства, тогда и перестанем видеть чужие недостатки. Вопрос на засыпку. Вы считаете себя хорошими людьми, только чесно.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 20:42 | Сообщение # 34
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, гм-гм, я этот вопрос уже видела. А Арагорна ты ж сама считаеш хорошим человеком (пряям дедеом морозом biggrin )

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 23:18 | Сообщение # 35
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, одно дело когда тебя считают хорошим, другое дело, когда ТЫ считаешь себя хорошим.
А на вопрос-то, что не ответила? Ответ-то знаешь.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 10:35 | Сообщение # 36
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да знаю, знаю, я ж уже отвечала, что я себя святой не считаю. Но ты сама где-то уже говорила, что все познактся в равнении. Так вот если в сравнении то я очень даже не плохой человек! angel

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 14.03.2008, 21:03 | Сообщение # 37
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
По сравнению со мной, даже очень может быть. Но человек не должен о себе это говорить. Помнишь, я тебе приводила пример с интелегентными людьми. Разве человек может считаться таковым, если он об этом сам заявляет? Даже если в сравнении с другими людьми он лучше выглядит...
Хочу тебе рассказать одну притчу, она не про тебя, она просто к нашему разговору.
"... Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисеи считали себя чуть не святыми, а мытари, сборщики податей, были грешники. Фарисей, став впереди всех, молился так: “Боже! Благодарю Тебя, что я не то, что другие люди: грабители, обидчики или как этот мытарь. Пощусь два дня в неделю, жертвую десятую часть изо всего, что получаю”. А мытарь стал у порога, не смел и глаза поднять на небо, бил себя в грудь и говорил: “Боже! Милостив будь ко мне, грешному! Господи, прости меня, грешного!” ..." Как ты думешь, чью молитву принял Господь?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Пятница, 14.03.2008, 21:04
 
AraGoRNДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:26 | Сообщение # 38
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Считаю ли я себя хорошим человеком? Самому сложно судить. Окружающим видней. По крайней мере я не считаю себя плохим челвеком, потому что в моей жизни еще не было поступков, который бы позволяли меня называть "плохим"....

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
hostessДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:38 | Сообщение # 39
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Вся проблемма в том, что мы не видим в себе плохого (хотя очень ясно замечаем в других). Понимаешь нет большого плохого и нет маленького плохого, есть только ПЛОХО. это как на прямой с "0", с одной стороны отрицательные числа с другой положительные. Сделал плохо и ты там вместе с убийцами и носильниками, ворами и извращенцами. Если поймешь, что перейти дорогу в неположенном месте или не выполнить свои обязанности дома , опоздать на урок, нарушить слово, не отдавать Богу Божье, не думать плохо о других, оговариваться с родителями и учителями, проводить попусту время, долго спать, поздно вставать, развлекаться и еще куча-куча всего подобного - ты ТАМ, с левой стороны "0", в минусе, в дерме, со всеми прочими, которых ты считаешь плохими людми... Я не призываю опускать руки, я призываю не делать плохого (а это и не так уж и трудно) и не осуждать (а помогать им) других, потому, что мы и сами НЕ В ШОКАЛАДЕ.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:28 | Сообщение # 40
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Давайте жизнь проживем, потом тут поговорим о ее смысле=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » В чём смысл жизни? (Кто, что думает по этому поводу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024