Пятница, 19.04.2024, 20:23


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
hostessДата: Вторник, 08.04.2008, 00:20 | Сообщение # 121
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
да потому, что им одинаковое внушают
когда человек мертв, ему никто ничего не может внушить.
Он спас наши души. До этой жертвы все души находились в аду.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 10:36 | Сообщение # 122
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, людям внушают это все при жизни всякими этими передачами о потусторонем мире, и везде одни и те же образы. вот люди себе их навязывают. ведь все эти рассказы об одном и том же.
Quote (hostess)
До этой жертвы все души находились в аду.

мало разнийы между адом и этим миром.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 11:26 | Сообщение # 123
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Еще раз хочу попросить, изучайте, прежде чем говорить.

Я написал про Библию, а не про Новый Завет, т.е. Ветхий Завет. Это понятно сразу со слов "геенна", зачем же уличать меня в чем-то? Вы же приводите слова Евангелия, т.е. то, что сказали подвижники Христа, апостолы. Говорил ли сам эти слова Иисус неизвестно, также в достоверности сказанных слов можно усомнится потому, что все зависит от перевода и трактовки слов, смысл которых за 2000 лет изменился.
Изучать Новый Завет... это Вам нужно, т.к Ваши убеждения базируются на Новом Завете. Я же смотрю на него только с позиции сегодняшнего дня - множество веков прошло, а столько бед при помощи его содеяно. Один убивает другого и просит Бога стать на его сторону. Раз такое возможно, значит есть в нем некоторые моменты, что оставляют такую возможность. Но я их обсуждать не буду, по крайней мере с Вами.

Добавлено (08.04.2008, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (clouds)
когда человек мертв, ему никто ничего не может внушить.

Внушить навратли, а вот что можно сделать с ним при этом вопрос остается открытым.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 11:48 | Сообщение # 124
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Один убивает другого и просит Бога стать на его сторону.

расскаяяние єто немного не то, что просить Бога стать на твою сторону. єто осознание своей ошибки, а не посьда поддержки в этом деле.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 12:13 | Сообщение # 125
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Я имею ввиду вполне конкретные события в Средние века. Когда одни страны вели войны с другими с именем бога на щите, а также Крестовые походы. Даже у фашистов был девиз - С нами Бог!
Раскаяние пришло потом, но крови пролито море. А где гарантия, что сегодняшние взгляде более правильные, чем тогда? Rровь по прежнему льется рекой. И одна, и другая стороны возвышает молитвы к Богу.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Вторник, 08.04.2008, 12:15
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 12:59 | Сообщение # 126
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, человек склонен к ошибкам, считая, что Бог именно на его стороне. но а том, что человек себе это возомнил, вины Бога нет

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 13:09 | Сообщение # 127
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Вины Бога вообще ни в чем нет, потому что в своем высшем значении, он абстракция. Но реализация его планов осуществляется через исполнителей, а они могут ошибаться.
Ошибки одно, а уверенность в непогрешимости другое.
Человек не всегда такой был. Давным-давно, миллионы лет он был духовным. Теперь духовности нет и в помине.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:22 | Сообщение # 128
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, тенденци развития человека не радует. страшно даже представить, что может быть дальше. вот он эволюция, сделал из обезьяны человека, а из человека - тварь

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 13:46 | Сообщение # 129
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Человек не произошел от обезьяны, а произошел от богов, это они его создали.
Но породил немые расы, антропоидных обезьян, примерно около 3 миллионов лет назад. Он совокуплялся с животными(не делайте выводов, все равно не поймете. Таких животных сегодня нет, и теперь это не возможно на генном уровне. К тому же я сказал, что раньше он был духовен). Эволюция - это духовное развитие, все остальное не имеет значение.

Говорить, о человеке тварь, даже о сегодняшнем, полная ерунда. Потому что человек в физическом теле - это его видимость. В своей сути, а она есть его Душа, он божественен и тварью быть не может в принципе. Почему его видимость доведена до скотского состояния и почему это состояние поддерживается, вопрос особый. Пали боги(ангелы), а вместе с ними и пал человек, иначе не возможно.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Вторник, 08.04.2008, 13:48
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 14:41 | Сообщение # 130
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
все равно не поймете

вот только давайтен без подобных выражений. а то в плохом настроении это может показаться вполне как оскорбление. мы ничем не тупее вас, товарищ!
Quote (clouds)
Пали боги(ангелы), а вместе с ними и пал человек

ну, как-то тянет на оправдание, типа, раз даже им такое позволено, то что мы смертники можем сделать?...


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 09.04.2008, 16:08 | Сообщение # 131
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Я написал про Библию, а не про Новый Завет, т.е. Ветхий Завет.
Библия как полное собрание книг была закончена в 1 веке нашей эры. К вашему сведению, Билия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета, А последний состоит из Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, Деяния Апостолов, включающее в себя Соборные послания Апостолов, Послание Апостола Павла и Откровение Апостола Иоанна Богослова. Вот это все называется одним словом - БИБЛИЯ. Собрание этих книг было собрану в одну и название ей Библия и она была уже в таком состоянии в 1 веке нашей эры. Ветхий Завет, не значит Библия. Библия включает в себя все эти книги. А я вам дала сноску из Библии датированную 1 веком, где черным по белому говориться об аде. А католики появились вообще в 11 веке, а вы говорите, что они придумали это слово - ад. Будте как-нибудь последовательны в своих ответах. Я понимаю, что человеку свойственно ошибаться, а для этого надо просто прежде, чем писать почитатьи ознакомиться.
Quote (clouds)
Человек не произошел от обезьяны,
мне приятно, что по некоторым аспектам наши мнения совпадают.
Quote (clouds)
Один убивает другого и просит Бога стать на его сторону.
Но это не говорит о том, что Господь ему в этом помогает.
Quote (clouds)
также в достоверности сказанных слов можно усомнится потому, что все зависит от перевода и трактовки слов, смысл которых за 2000 лет изменился.
до сих пор есть в наличии и в отдельности Ветхий Завет , датированный до Р.Х. и Талмуд, датированный(коментарий на Ветхий Завет) датированный 3 веком нашей эры, Новый Завет и переводы этих книг. Но некоторые даже в Благодатный Огонь не верят, хотя Он снисходит уже сотни лет...
Quote (clouds)
Но породил немые расы, антропоидных обезьян, примерно около 3 миллионов лет назад
сеть у человека такая пагубная страсть, как скотоложство, но далеко не до такой степени, чтобы появилось целый вид "антропоидных обезъян", у человечества много грехов, но не надо и напраслину на него наговаритвать. Даже Дарвин до этого не додумался.
Quote (clouds)
Вины Бога вообще ни в чем нет, потому что в своем высшем значении, он абстракция
Вины Бога нет, это верно, но Он далеко не абстракция. То же Моисей видел Бога, в позапрошлом году на Сенаи на православную Пасху было необыкновенное явление на небе Господа, нам показывали это, заснятое на моб.телефон. Бог реален. И были люди видевшие Господа.
Quote (clouds)
Пали боги(ангелы),
Бог никогда не падет и Бог - это не ангел. Ангел, это бесплотная сила, созданная Богом и пали не все Ангелы, а часть.
lorienna,
Quote (lorienna)
раз даже им такое позволено, то что мы смертники можем сделать?...
Ангелу не было дозволено, он сам себе позволил, хотя и знал, что за этим последует. Но собственное обожание не позволило ему это сделать, потому, что он больше все возлюбил самого себя и из этого получился кто? Ответ ты знаешь. Так, что любите других и меньше всего заботесь о себе, если вы так будете делать о вас позаботится Бог.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 17:18 | Сообщение # 132
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, эх, какие успокаивающие слова...
тока впредь попрошу учесть один момент. когда я пишу, что люди делают тото, или считают такто, это значит, что я их мнения не разделяю. а то каждый раз ты на подобные слова отвечаеш, обращаясь лично комне, будто это у МЕНЯ такая проблема. когда я пишу СВОЕ мнение, то я так и говорю: "я считаю, что" или "как по мне,так..."


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:11 | Сообщение # 133
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Hostess:

Во многом согласен со сказанным Вами.
Все зависит от точки зрения. Для Христианства, оно ставит во главу угла жизнь Христа, все так как говорите Вы. Для евреев Библия – это Тора. Это Пятикнижие Моисея. Они Христа не признают мессией. С позиции буддизма, тоже по другому. У индуизма, опять же позиция отличается. Но даже Ислам признает Иссу.
Замечу, что есть некоторые противоречия у Иисуса и у Моисея. У второго – око за око, зуб за зуб. Иисус говорит, - возлюби ближнего своего. Также с позиции Каббалы можно разглядеть различия меж богами и ангелами, это не одно и то же. Боги Каббалы не абстракция. Абстракция Бог-принцип – вечносуществующее, всеобъемлющее, всепроникающее, вечносущее, непознаваемое Ничто. Ничто, потому что нет таких слов, что выразить. То, что есть до творения.
То восстание и падение ангелов и Люцифера, о котором говорите Вы, произошло очень давно, когда ни Земли, ни людей не было. Верно, дозволения не было, но ответственность была всегда. Последствием падения, или наказание, или проклятие(смотря с какой точки зрения рассуждать), и было рождение ангелов во плоти среди людей. Но они пали вторично, я говорю об этом падении.

Quote (hostess)
Так, что любите других и меньше всего заботесь о себе, если вы так будете делать о вас позаботится Бог

Соглашусь, но смотря что вкладывать в эти слова. Ничего по велению волшебной палочки не бывает, а имеет конкретную реализацию. В том числе и эта забота Бога.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Среда, 16.04.2008, 17:43 | Сообщение # 134
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Замечу, что есть некоторые противоречия у Иисуса и у Моисея
Моисей - человек, Иисус - Сын Божий. Потому-то и Православные во главу ставят Новый Завет - Завет который нам дал Иисус.
Quote (clouds)
Боги Каббалы
иудеи монотеисты, они признают Единого Бога.
Quote (clouds)
Для евреев Библия – это Тора
Главная священная книга для иудеев, это Ветхий Завет. К IX-VIII вв. до н.э. восходят книги «Бытие», «Исход», «Левит» и «Числа». Тора и Ветхий Завет повествуют практически об одном и том же и мало различаясь между собой.
Quote (clouds)
Соглашусь, но смотря что вкладывать в эти слова. Ничего по велению волшебной палочки не бывает, а имеет конкретную реализацию. В том числе и эта забота Бога.
Вот именно Господь и заботиться о таких людях, которые заботятся о других и совсем забывают про себя, они искренны, добры и бескорыстны и Господь это видит. Его-то никто не может обмануть.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Четверг, 17.04.2008, 09:40 | Сообщение # 135
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Это я все знаю. Но у меня другая точка зрения. Для меня Моисей и Иисус одно и то же. Они оба - Сын Божий. Но не боги. Иисус никогда себя богом и не называл, только сыном.
Quote (hostess)
Вот именно Господь и заботиться о таких людях...

Согласен, с последними словами.
Но, жизнь все равно - как туалетная бумага: серая, длинная и без смысла… Значит, есть причина, по которой схема не работает. Вы убеждены, что эту работу необходимо любыми средствами поддерживать и Вы правы. Но у нас с Вас различные оценки ситуации. Я считаю, что наступил предел и необходимо сломать все преграды и препятствия, что мешают человеку проявляться в его истинных позитивных качествах.(Что это за противостояние в Вашем понимании дьявол, бесы, тьма не столь важно). И я утверждаю, что понятие Тьма(зло) имеет два смысла, истинный в его абсолютном значении и реальный(то зло что существует в повседневной жизни), которые подмениваются все время и таким образом манипулируются массы.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Четверг, 17.04.2008, 13:50 | Сообщение # 136
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, здравствуй, я рада тебя видеть. Меня не было несколько дней, что-то народу поубавилось. Наказали, смотрю, несколько человек. Читать все посты некогда, что случилось, ты не знаешь?
Quote (clouds)
Для меня Моисей и Иисус одно и то же. Они оба - Сын Божий. Но не боги. Иисус никогда себя богом и не называл, только сыном.
"...Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."(Ев. от Иоанна гл. 8; ст. 25) Это по поводу - сам не говорил. Св. Иег. например, вообще изменили этот стих потому, что он перечеркивает все их учение...
Учение о Святой Троице и трудно и легко. Бог Един по Существу и троичен в Лицах, или иными словами: Бог -ТриЕдиный, Триипостасный, Троица ЕДИНОСУЩАЯ. Церковь, обращаясь молитвенно ко Пресвятой Троице, призывает ЕЕ в ЕДИНСТВЕННОМ, а не во множественном числе, например:"... Яко Тя (а не Вас) хвалят все силы небесные, и Тебе (а не Вам) славу воссылаем. Отцу и Сыну и Святому Духу...."
Христианская Церковь, сознавая таинственность этого догмата, видит в нем великое откровение, возвышающее веру Христианскую неизмеримо над всяким исповеданием простого единобожия.
Об это м есть упоминание и в Ветхом Завете.
Быт. I,1 и др.: имя "Элогимъ" в еврейском тексте, имеющее грамматическую форму множественного числа.
Быт. I, 26: "...и рече Бог: сотворИМ человека по образу нашему и по подобию..."
Быт. III, 22: и рече Бог: се, Адам быть яко един от Нас, еже разумети доброе и лукавое (слова Божии пред изгнинием прародителей из Рая.)
Быт. XVIII, 1-3 Об Аврааме:
"...Явися же ему Бог ( заметь, не Боги) у дуба маврийского..., воззрев же (Авраам) очима своима, виде, и се три мужие стояху над ним:... и поклонился до земли и рече: Господи аще убо обретох благодать пред Тобою (а не Вами), не вини раба Твоего (а не Вашего)..." -" Видите ли, наставляет Блаженный Августин, Авраам встречает Трех, а поклоняется Единому... Узрев Трех, он уразумел таинство Троицы, а поклонившись как Единому, исповедал Единого Бога в трех Лицах."
Хочу тебе привести слова Григория Богослова по этому поводу, мне кажется он очень точно выразился .
"... Что я ни рассматривал сам с собою (я перевожу с дореволюционного текста, так, что некоторые окончания и слова будут выглядеть немного по другому, что не меняет сути) в любознательном уме своем, чем ни обогощаял разум, где не искал подобия для сего таинства - я не нашел, к чему бы дольнему (земному) можно уподобить Божие естество. Если и отъискивается малое некое сходство, то гораздо большее ускользает, оставляя меня внизу вместе с тем, что избранно для сравнеия. По примеру других, представлял я себе родник, ключ и поток и рассуждал: не имеют ли сходства с одним Отец, с другим Сын, с третьим Дух Святый? Ибо родник, ключ и поток нераздельны временем, и сопребываемость их непрерывна, хотя и кажется, что они разделены тремя свойствами. Но, убоялся, во-первых, чтобы не допустить в Божестве какого-то течения, никогда не останавливающегося; во-вторых, чтобы, таким подобием не ввести и численнаго единства. Ибо родник, ключ и поток в отношении к числу составляют одно, различные же только в образе представления. Брал опять в расмотрение солнце, луч и свет. Но и здесь опасение, чтобы в несложном естестве не представить какой-либо сложности, примечаемой в солнце и в том, что от солнца. Во-вторых, чтобы, приписав сущность Отцу, не лишить той же самостоятельной сущности прочия Лица и не соделать их силами Божиими, которыя в Отце существуют, но были бы не самостоятельны. Потому, что и луч и свет суть не солнце, а некоторыя солнечныя излияния и существенные качества солнца. В-третьх, чтобы не приписать Богу вместе и бытия и небытия (к какому заключению может привести этот пример); а это было бы еще нелепее сказано прежде... И вообще ничего не нахожу, что бы при рассмотрении, остановило бы мысль на избираемых подобиях, разве если кто с должным благоразумием возьмет из образа одно что-нибудь и отбросит все прочее (что и делают сейчас многие конфессии). Наконец заключил я, что всего лучше отступиться от всех образов и теней, как обманчивых и далеко не достигающих истины, держаться же образа мыслей более благочестиваго, остановившись на немногих речениях, иметь руководителем Духа, и какое озарение получено от Него, то сохраняя до конца, с Ним, как с искренним сообщником и собеседником, проходить настоящий век, а по мере сил и других убеждать, чтобы поклонялись Отцу и Сыну и Святому Духу, единому Божеству и Единой Силе."
Вся проблема в том, что человек хочет измерить все своими рамками, понять все своим разумом, а если ему это не удается, то он считает, что этого не может быть. Можно же намного проще: или я выберу одного Бога (Он один, как я его себе представляю и ничего более не может быть, потому, что мне так понятно) или еще проще - куча Богов... Но разве может быть Господь в сути своей быть так прост?...Как говориться "Кесарю - кесарево, а Богу - Божье.»
"
Quote (clouds)
Я считаю, что наступил предел и необходимо сломать все преграды и препятствия, что мешают человеку проявляться
Сколько раз мы слышали в истории такие слова:"Необходимо сломать", "все переделать" и имели одну революции за другой, одно кровопролитие сменялось другим.".. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а потом, мы наш, мы новый мир построим..." И что из этого вышло? То-то... Мы не можем изменить мир, но мы можем изменить себя. Мы должны стараться не делать никому плохого, быть добрыми и мудрыми, прощать и помогать, любить и уважать друг друга, только так мы сможем повлиять на мир, больше никак.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Пятница, 18.04.2008, 14:09 | Сообщение # 137
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Не нашел я с Вами общего языка. Хотелось сказать, жаль...
Нет, я никогда ни о чем не жалею. Да будет так!


Нет религии выше истины!
 
KirilДата: Среда, 30.04.2008, 14:47 | Сообщение # 138
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
Жизнь как туалетную бумагу, мы сами делаем, живите как люди и жизнь будет не бумага.

Безвестность есть благо.
Диоген
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024