Пятница, 29.03.2024, 02:24


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему люди идут на плохие поступки?
Почему люди идут на плохие поступки?
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 17:33 | Сообщение # 41
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Почему? Часто нет выбора. Не дашь взятку врачу, и неизвестно, что будет с твоим родным, что в больничной палате(естественно речь не о платной медицине).

Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 17:46 | Сообщение # 42
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я согласна, есть такие врачи, но есть и много хороших врачей, которые не берут взятки и даже коробку конфет не впихнешь.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 28.03.2008, 10:48 | Сообщение # 43
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
есть и много хороших врачей, которые не берут взятки и даже коробку конфет не впихнешь.

та где ж ты их то находишь??? они все люди, а людям в первую очеред интерсно сколько ты заплатишь, а не твое состояние, их интересуют только твои деньги (но нельзя их за это винить - если б государство нормальные зарплаты давало, они б за взятками не гонялись)
Quote (hostess)
на Запад, а там хорошего малова-то..., оттуда и менталитет таков.

вот тут то я категорически не согласна!!! нашему менталитету до них далеко. я ж уже говорила, что там граждан, а не гоняются за взятками.
такой пример приведу. я уже говорила, у меня там несколько однокласников живут. так вот Ленка одна из них - расказала историю. однажды в супермаркете купила своему ребенку какую-то игрушку, не успела еще оплатить, как объявили, чтоб те, кто собираетя их купить, чтоб вернули обратно, т.к. только что подтвердили, что эти игрушки не совсем безопасны именно для детей до 5 лет. а когда приехала к нам, купила в магазине сырок и отравилась. так тут хе, извините, фиг кому что докажешь, им всем плевать - хоть здохни.


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Пятница, 28.03.2008, 10:49
 
AlexandrДата: Пятница, 28.03.2008, 12:49 | Сообщение # 44
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Я согласна, есть такие врачи, но есть и много хороших врачей, которые не берут взятки и даже коробку конфет не впихнешь.

Я сам с такими часто сталкивался, "взятки" не возьмут, но помогут по добро воле.
Quote (lorienna)
та где ж ты их то находишь??? они все люди, а людям в первую очеред интерсно сколько ты заплатишь, а не твое состояние, их интересуют только твои деньги

Заблуждаешься - опять же, - ну это не большинство.


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
loriennaДата: Пятница, 28.03.2008, 12:52 | Сообщение # 45
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Alexandr, у наших врачей проблема скорее не в том,что они не хотят помогать, в том, что они то и не могут особо ничем помочь, т.к. образовавние у нас только покупается, т.е. знаниями они не блещут. к ним даже опасно обращаться, так что если сам в медецине не шаришь, то все, считай здох уже

Life ia long process of getting tired
.
 
AlexandrДата: Пятница, 28.03.2008, 12:59 | Сообщение # 46
Урукхай
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
не могут особо ничем помочь, т.к. образовавние у нас только покупается

ну это конечно нередкость
Quote (lorienna)
к ним даже опасно обращаться, так что если сам в медецине не шаришь, то все, считай здох уже

Ох..., это как повезет, мне только действительно знающие люди попадались, так что я не сталкивался с врачебным произволом.
Однако конечно не хотел бы к таким попасть cool .


If you have a problem I can help you.©my

SPBrt*VIPmaster
 
hostessДата: Пятница, 28.03.2008, 14:08 | Сообщение # 47
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я не буду говорить за чужие страны, я скажу за свою. У нас есть достаточно (может не столько сколько хотелось бы) хороших людей. И кто-то из них работает врачем. Сейчас я вожу дочку в дневной стационар (миндалины промываем), медперсонал чудо, хотя зарплату им второй месяц по 50% выдают, а это не больше 3000 рублей, жалуются конечно, но от этого хуже свою работу не делают. Алиске уже 4 капельницы поставили, так даже малюсенького синечка не видно. И она каждый раз говорит мне о том, какие здесь прекрасные люди, начиная с врача, заканчивая медсестрой. Мы лечимся в обыкновенно железнодорожной больнице. Я лично знаю доктора, он очень хороший специалист и прекрасный человек. У него есть платные услуги, так цена вообще смешная: 100 руб за прием. Мы в том году в Москве были, когда подошло время процедур, так нам там и трети не делали того, что он назначает, а брали в 10 раз больше.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:50 | Сообщение # 48
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Не достаточно хороших врачей, иначе не была бы такая высокая смертность в целом, по их вине в частности.
Я тоже знаю хороших врачей, но знаю и плохих.

Относительно менталитета, не соглашусь с lorienn-ой. Россия(эзотеристы называют Великая страна, потому что подразумевают территорию, и не только принадлежащую современной России) остается и сейчас одной из живых стран, что не скажешь про другие. Духовность внутри ее существует, которую хотят растоптать и уничтожить при помощи Ельцинов, Чубайсов и др.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:58 | Сообщение # 49
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
врачи это такие же люди как и все, а люди у нас кто? правильно - г... им нас... на ваши жизни и проблемы, им нужны только деньги и ничего больше. одним словом - люди.

clouds, у нас в Укриане эта духовность давно растоптана. тока пинсеонеры у подъездов вздыхают о том, как еще лет 10 назад были люди, а щас это уже не люди , а не понятно что.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:34 | Сообщение # 50
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Нет, люди - это те, кто деньги не ставит выше человеческих судеб. Мало таких, но пока они есть мир существует. Благодаря им, он еще не умер.
Вы думаете у нас лучше? У нас не люди, винтики.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:00 | Сообщение # 51
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
У нас не люди, винтики.

именно эта позиция заставляет их делать такие поступки - все ради своего выживания, никого ничего больше не интересует


Life ia long process of getting tired
.
 
NazgylДата: Среда, 02.04.2008, 00:29 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Смотрит Хоббит
Плохое бывает очень привикательно.

Кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество,обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Они могли, бродить незримо, видеть непостижимое для смертных.Один за другим стали навеки невидимы, сошли в мир теней. Назгулы- тьма следовала за ними,и крик их был голосом смерти
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 11:43 | Сообщение # 53
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Nazgyl, ого, какие люди к нам заходят, и прям на флейме! biggrin
плохое всегда привыкательно потму что это делать на много легче (а большинству еще и приятней), чем что-то доброе.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 12:28 | Сообщение # 54
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Если нет совести, то легче.

Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 12:30 | Сообщение # 55
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, в том то и суть, что ее щас нигде уже нету. они превратилась в миф о давних временах.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:06 | Сообщение # 56
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Совесть была, есть и будет.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:09 | Сообщение # 57
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, смешной анекдот! haha
если у тебя одной и есть, то не суди весь мир по себе


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:13 | Сообщение # 58
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Совесть есть у многих и у тебя в том числе. потому-то мы все здесь и собрались на этом сайте, что она нас гложит..., она та нас гложит, да не все ее принимаем, но в душе-то хреновастелько, вот и начинаем на нее обращать внимание

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:18 | Сообщение # 59
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, если человек говорит, что жизнь прекрасна, у него все зоршо и не видит поводов жаловаться, то значит у него таких проблем, как совесть вообще не возникает, его ничего не мучает. но это не от того, что он не делает ниче таого, за что совесть может мучать, а просто все то, что он делает, он не считает плохим, но суть поступков от того не меняется.

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 17:18 | Сообщение # 60
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Совесть была, есть и будет.

Была, но в настоящее время дом в престижном районе и перстни на всех пальцах дороже совести.


Нет религии выше истины!
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Почему люди идут на плохие поступки?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024