Пятница, 19.04.2024, 16:51


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Литература » Д.Р.Р.Толкиен: добро пожаловать в Средиземье » Толкиен и толкиенисты глазами "акул пера" (Маразм крепчал, деревья гнулись)
Толкиен и толкиенисты глазами "акул пера"
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Маразм крепчал, деревья гнулись,
На юг напильники летели.
Об этом мне сказал напильник -
Друг ветра...

Вот такой эпиграф.

Здесь, в этой теме, друзья мои, я собираю наиболее выдающиеся произведения публицистического жанра о Профессоре и о нас, его поклонниках. Начать бы мне хотелось с моего любимого маразма - маразма страстно и перманентно любимой толкиенистами госпожи Селиной. Эта дама достигла столь заоблачных высот паранойи, что даже светочу башкирской журналистики Расулю Ягудину (о нем я расскажу вам позже) не видеть первенства в моем списке, как своих ушей. О том, что же представляет из себя госпожа Селина, будет сказано ее же устами чуть ниже.

 
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 01:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Итак, В.Селина. Статья под названием
"Стимфаляди".

(Статья большая, поэтому далее я привожу выдержки - только то, что касается интересующей нас темы - Мух.)

«….»
Но еще более опасны те стимфаляди, которые умело скрывали свою антисоветчину и русофобию за придурочными аллегориями. Самый яркий пример — Дж.P.P.Толкиен.

Не зря, ох, не зря, в прошлом году столько миллионов долларов было вбухано в экранизацию его скучной и в общем-то глупой трилогии! Не зря фильму номинировали на 13 Оскаров. Скажем, «Матрицу» вообще на Оскара не двигали и ни одного не дали, хотя этот фильм, действительно, был новым словом в мировом кино.
Не зря даже перестройка началась с толканутости! Первые официальные переводы «Пластелина», пардон, «Властелина», появились аккурат в 1987 году. Тут и ослу понятно для чего. Мало того, за последние лет пять книжонка сия была издана и переиздана 16 раз! Это о чем-то говорит? ! Это означает, что нынешнему режиму она столь же важна, кaк большевикам — сочинения В. И. Ленина!

«….»
Толканутые утверждают, что-де прохвессор придумал аж целый новый язык! Но дело в том, что язык невозможно придумать — это продукт культуры, истории, дело столетий! В результате книжонки прохвессора просто напичканы словами — амебами, бессмысленными именами и названиями.

Вот первая попавшаяся фраза: «Арагорн, сын Араторна! Не жалей о выборе, который ты сделал у стен Эмин Муиля! … Теперь тебя зовет слово, которое ты дал Эомеру. Иди в Эдорас, к Теодену. Ты нужен Рохану. Пора Андрилу испытать себя в битве!» На один абзац из 24 слов — 9 не имеют никакого смысла! Больше трети!

Учитывая, что вся эта белиберда подкрепляется постоянным напоминанием прохвессорского звания Толкиена, тo вот
вам и псевдонаучное обоснование!

Толкиен источал животную ненависть к СССР, которую прикрывал всяческими аллегориями. Вот что он писал (сам себе противореча): «Что касается внутреннего смысла — подтекста книги, — тo автор его не видит вовсе. Книга не является ни аллегорической, ни злободневной. Ключевая глава — «тень прошлого» — является одной из самых первых написанных глав сказки. Она была написана задолго до того, кaк 1939 год предвестил угрозу всеобщего уничтожения, и с этого пункта рассказ развивается дальше по тем же основным линиям, кaк будто это уничтожение уже было предотвращено. Источники этой сказки заключены глубоко в сознании и имеют мало общего с войной, начавшейся в 1939 году, и с ее последствиями».

(То, что следует дальше - цитаты из авторского предисловия к ВК, почему-то без кавычек. В скобках - комментарии госпожи Селиной - Мух)

Реальная война не соответствует легендарной ни по ходу, ни по последствиям. Если бы война вызывала или бы направляла развитие легенды, тогда, несомненно, Кольцо было бы использовано прoтив Саурона: он не был бы уничтожен, нo порабощен, а Барад — Дур не разрушен, а оккупирован (то бишь, ему хотелось бы, чтобы атомную бомбу сбросили не только на Хиросиму, но и на Берлин, и на Москву. — B.C.) Мало того, Саруман, (по прохвессору — Сталин), не сумев завладеть Кольцом, нашел бы в Мордоре недостающие сведения о нем, сделал бы Великое Кольцо своим (СССР создает свою атомную бомбу) и сменил бы самозванного правителя Средиземья (приход к власти коммунистов в Восточной Европе). В этой борьбе обе стороны возненавидели бы хоббитов; хоббиты недолго бы выжили даже, кaк рабы» (бедные жиды!).

Итак, те, кто еще не «толконулся» окончательно, запомните, что в образах злодеев, прохвессор изображал наших с вами предков и наше государство. Кольцо — атомная бомба, Саурон — Германия, Совет Элронда — западные «демократии», Саруман — СССР. И если вы будете пocлe этого наслаждаться тем, кaк богоизбранные эльфы и какие-то там хоббиты кромсают на куски вонючих орков (очень похожих на русских и советских людей в западных пропагандистских лубках), тo вы перестаете быть РУССКИМ, СОВЕТСКИМ ГРАЖДАНИНОМ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДИТЕ В СТАН ЧИЖЕЙ.

Впрочем, прохвессор идет дальше, в чем заключена причина Э3, по которой его столь усердно навязывают молодежи!

3. Он выдает свою писанину за подлинную историю Земли! Мол, вот так вот было в Первую, Вторую, Третью Эпохи! Наваливает кучу дат, фактов из так называемых эпох, тем самым внося сумятицу в умы подростков, которые настоящую-то историю знают с трудом!

4. Прохвессор не скрывает, что главные спасители человечества (или эльфов, или кого-то там из какой-то там эпохи), некие хоббиты, — закоренелые мещане, живущие по принципу ЖСТ.

5. Сюжет Толкиеновских книжек пропитан тяжеловесным снобизмом. Сэм — слуга Фродо, хотя и делит с ним все шишки, тем не менее всегда остается «низшим» существом. Учтите, что, скажем, Сервантес писал «Дон-Кихота» за 300 с гаком лет до Толкиена, нo в отношениях идальго и его верного Санчо и в помине нет таких иерархических условностей! Мало того, у прохвессора в почете снобизм любой - рождения, социального происхождения, веры, причем, главное по-прохвессору, любить богоизбранный народец — эльфов, кажись. Вообще-то его книга пропитана эльфийским не снобизмом даже, а каким-то пещерным расизмом. Так что нет ничего удивительного в том, что этот прохвессор преклонялся пeрeд сионистами. Для подтверждения переходим к следующему пункту.

6. «На вопрос, нет ли у меня еврейских корней, я могу ответить только одно — я глубоко сожалею, что среди моих предков не встретилось представителей этого народа, наделенного особыми дарами…» Вот так вот. Экий же человеколюб этот прохвессор!

7. Еще один пунктик, который прохвессор вдалбливает на каждой странице своей писанины, и который отлично зомбирует людей, оторванных от своих корней, плохо разбирающихся в русской истории. У него рай расположен на ЗАПАДЕ. Причем, этот пассаж повторяется сотни раз! Никакого «Встречь Солнцу!» и «Свет — с Востока!». Запад — это рай, идеал, страна небожителей.

«….»
Но дело-то в том, что с Толкиеном произошло тo же самое, что и с Библией - эти бредни выдаются за реальный мир, за описание реальных событий. Оставайся они детской сказкой, кaк если бы Библия оставалась сборником еврейских народных сказок, вреда бы от них не было. Но… и та, и другая зомбирующая галиматья навязывается в качестве истины. И это страшно! Особенно жаль тех убогих, которые меняют реальный прекрасный, суровый мир на бредовую «толкотню». Доходит до того, что девицы нехилого, надо сказать, возраста, 25-26 лет, на полном серьезе называют себя элберетами, плачутся, что кругом один Мордор (О, кaк бы я хотела, чтобы Мордор, тo бишь СССР по Толкиену, возродился!). Это уже пахнет даже не школой, а детскими пеленками. Только негоже человеку на третьем десятке играть в дебильные игры.

Не могу даже представить Зою Космодемьянскую или Олега Кошевого, зачитывающихся расистским, снобистким бредом прохфессора. Это самая антирусская, самая антисоветская фантастика всех времен и народов.
Самое страшное, что Толкиен, рассуждая о добре и зле в десятке книг, так и не дает четких определений этого самого добра и зла! Впрочем, эти понятия расплывчаты. Скажем, для прохфессора добро — социальное неравенство, пресмыкательство пeрeд высшей расой, ненависть к яркой жизни, отрицание нового. Для меня же это Зло высшей пробы.

«…»
Потому-то толканутые, сбитые с толку прохвессором, страшно далеки от русской, советской идеи. Им никогда не понять, что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Что такое драться до последней капли крови! Что такое — вызвать огонь на себя!

«….»
И тогда ты будешь не толканутым зомби, а ГРАЖДАНИНОМ СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ, КОТОРАЯ ДО НЕДАВНИХ ПОР БЫЛА ОПЛОТОМ МИРОВОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧЕМ ВЫЗЫВАЛА БЕШЕНУЮ НЕНАВИСТЬ НАШИХ ВРАГОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАНУДНОГО ПРОХФЕССОРА ТОЛКИЕНА.

Владислава Селина из города-героя Сталинграда. Это, кажется, где-то в разрушенном америкосами-эльфами и жидами-хоббитами Мордоре.

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Пятница, 14.12.2007, 01:10
 
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 03:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Коментарий Муха.

Я позволю себе немножко постебаться, о чем и предупреждаю заранее. Ни на какую серьезность мои комментарии не претендуют – ибо невозможно к ЭТОМУ относиться серьезно, посему претензии к развязному тону, шуточкам и отсутствию везде цитат на языке оригинала не принимаются. Если бы я писала статью-опровержение, она бы выглядела совсем не так.

Quote
в прошлом году столько миллионов долларов было вбухано в экранизацию его скучной и в общем-то глупой трилогии!

Точно! Это был госсзаказ! Как в Союзе!
Quote
Это означает, что нынешнему режиму она столь же важна, кaк большевикам — сочинения В. И. Ленина!

Угу. И покупают ее исключительно сознательные и политически/социально активные граждане. На свои кровные денежки. Будем знать, ага.
Quote
Толканутые утверждают, что-де прохвессор придумал аж целый новый язык!

Врете, дамочка. Никак не меньше шести.
Толканутые – это, надо понимать, толкиенисты. Ну что ж, когда аргументов нету, начинается хамство. Именно поэтому в опусах тов. Селиной известные писатели зовутся не иначе как Дюмаками, Вальтерами Скоттинами, Прохвессорами и проч. Очень остроумно.
Quote
бессмысленными именами и названиями

Которые все как один почему-то имеют этимологию. Товарищ не читала приложения к ВК.
Quote
Вот первая попавшаяся фраза: «Арагорн, сын Араторна! Не жалей о выборе, который ты сделал у стен Эмин Муиля! … Теперь тебя зовет слово, которое ты дал Эомеру. Иди в Эдорас, к Теодену. Ты нужен Рохану. Пора Андрилу испытать себя в битве!»

«Первая попавшаяся фраза» сочинена тов. Селиной с использованием всех имен собственных из ВК, какие ей удалось запомнить. Ибо такой фразы вы в ВК не найдете никогда. Нехорошо, тетенька, врать. Ой, как нехорошо…

Quote
Учитывая, что вся эта белиберда подкрепляется постоянным напоминанием прохвессорского звания Толкиена, тo вот вам и псевдонаучное обоснование!

Точно, тетенька! Давно всем известно, что через каждые два абзаца в ВК и Сильме повторяется фраза «я – профессор».
Quote
Толкиен источал животную ненависть к СССР, которую…

… которую он сливал в банки и складировал пачками в углу кабинета. Вскоре весь дом четы Толкиен был заполнен коробками и ящиками с животной ненавистью.
Quote
Вот что он писал (сам себе противореча): "Что касается внутреннего смысла — подтекста книги, — тo автор его не видит вовсе. Книга не является ни аллегорической, ни злободневной."

Есть мнение, что противоречие тут только с тем бредом, что пытается излагать в своем опусе тов.Селина. Ибо давно всем известно, что в вопросе о подтексте ВК Профессор своего однажды высказанного мнения не менял.
Quote
Саруман, (по прохвессору — Сталин)

Маниакально-депрессивный психоз – налицо. Это уже не шутка, друзья мои. Это симптом. Я совершенно серьезно говорю – загляните в любой справочник по психиатрии. Всем, кто прочитал пяток-другой статей тов. Селиной, известно, что тов.Сталин – ее кумир и мерещится ей везде, даже там, где его нет и не может быть.
Quote
Итак, те, кто еще не «толконулся» окончательно, запомните, что в образах злодеев, прохвессор изображал наших с вами предков и наше государство.

Точно, тетенька. Особенно хорошо это вяжется со словами "Спрашивать меня, подразумеваю ли я под орками коммунистов, так же нелепо, как спрашивать, коммунисты ли орки." (с) Толкиен. И еще с тем, что при сопоставлении карт Средиземья и Евразии Россия оказывается на месте Рохана и Эрин-Ласгален.
Quote
перестаете быть РУССКИМ, СОВЕТСКИМ ГРАЖДАНИНОМ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ПЕРЕХОДИТЕ В СТАН ЧИЖЕЙ

Так русским или советским? Да, и как, интересуюсь спросить, мне быть советским гражданином, если нету на карте советской страны?

Про метафизическое превращние человека в птичку я промолчу.

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Пятница, 14.12.2007, 03:38
 
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 03:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Коментарий Муха, продолжение.

Quote
Он выдает свою писанину за подлинную историю Земли!

Ага, ага, так и написано на обложке – это, мол, подлинная история Земли! Интересно мне, а термин «эпос» автору знаком?
Quote
внося сумятицу в умы подростков, которые настоящую-то историю знают с трудом!

Я буду громко смеяться, если тов. Селина сходит на Арду-на-Куличках и почитает тамошние дискуссии об истории «темных веков» и о возможных исторических прототипах героев фильма "Царство Небесное".
Quote
Прохвессор не скрывает, что главные спасители человечества (или эльфов, или кого-то там из какой-то там эпохи), некие хоббиты, — закоренелые мещане, живущие по принципу ЖСТ.

Вредно переворачивать книги при чтении вверх тормашками. Если не знает кто, ЖСТ – это отвратительная аббревиатура, обозначающая «хомячий» образ жизни: жрать, спать и… размножаться, скажем так.

Очень интересно мне, где автор обнаружила это самое ЖСТ. Может быть в том, что хоббиты живут в довольствии? Что они домоседы? Или в том, что у них не происходит революций? А как насчет того, что главный герой ВК хоббит Фродо добровольно лишил себя всех прелестей мирного благоденствия в Шире, и прошел пол-Средиземья до самого сердца страны, которую и называть-то боялись – ради других, расплатившись за это собственной жизнью? Как с этим? Это тоже ЖСТ?

Quote
Сэм — слуга Фродо, хотя и делит с ним все шишки, тем не менее всегда остается «низшим» существом.

Низшим, да. Низшим, которого чествуют наравне с остальными. Низшим, которого Фродо, его хозяин, зовет другом. Ну да, ну да.
Quote
Мало того, у прохвессора в почете снобизм любой - рождения, социального происхождения, веры, причем, главное по-прохвессору, любить богоизбранный народец — эльфов, кажись.

Везде снобизм и расизм, да. Везде попрание слабых сильными. Когда Арвен выходит замуж за Арагорна; когда Арагорн, наследник Элендила, повелитель половины Средиземья, опускается на колени перед хоббитами; когда все с теми же хоббитами вполне на равных беседует великий истар Гэндальф; когда дружат эльф и гном; когда Мудрые призывают народы Средиземья объединиться – это все снобизм и пещерный расизм, конечно.

По поводу же любви к эльфам: хоббиты их вообще не знали; роханцы – боялись и звали колдунами; гондорцам они были где-то так же, как и их соотечественнику Боромиру. И ничего, все нормально. Я тут грешным делом подумала: а не «перевод» ли Бобырь читала тов.Селина?

Quote
«На вопрос, нет ли у меня еврейских корней, я могу ответить только одно — я глубоко сожалею, что среди моих предков не встретилось представителей этого народа, наделенного особыми дарами…»

Угу. Только тов.Селина забыла добавить, что это – цитата из весьма смелого (особенно ввиду угрозы экспансии) письма представителям правительства Германии, которые хотели печатать книги Профессора в Дойчланде в качестве пропаганды и требовали от него письменного подтверждения того, что он ариец. Ответное письмо оповещало их о категорическом отказе и весьма недвусмысленно - об отношении Профессора к расизму, особенно – такого толка.

Вот, кстати, полная цитата, которую нещадно переврала тов.Селина, в очередной раз подтвердив свою безграмотность:
« Боюсь, не до конца понимаю, что вы разумеете под словом arisсh. Я не арийского происхождения: арийское — это ведь индо-иранское; а насколько мне известно, никто из моих предков не говорил на хиндустани, персидском, цыганском и родственных языках. Но если я должен понимать, что вы осведомляетесь, не еврейского ли я происхождения, могу ответить, что, к моему сожалению, у меня, похоже, нет предков из этого одаренного народа. Мой прапрадед попал в Англию из Германии в восемнадцатом столетии; потому я большей частью английского происхождения, к тому же я — английский подданный, и этого должно быть достаточно. Я привык, тем не менее, с гордостью носить свою немецкую фамилию, и делал это даже на протяжении последней прискорбной войны, в которой служил в английских войсках. Не могу, однако, не отметить, что если неуместные изыскания этого рода становятся правилом в литературе, то недалеко время, когда немецкая фамилия не будет больше источником гордости.» (чтобы до конца оценить иронию: сопоставьте «цыганский язык» и «арийское происхождение», как его понимали фашисты).

Quote
У него рай расположен на ЗАПАДЕ.

Какой кошмар! Ужас! Яду мне! Не на востоке «рай», как тов.Селина выражается, не на востоке. Все, я пошла веревку мылить.

Если бы тов.Селина иногда почитывала книги,и она знала бы, что остров, где живут могущественные духи, ангелы высшего порядка – это аллюзия к Артуровскому циклу, к его Аваллону. Который, как известно всем обладателям головного мозга, находился на западе. Ввиду того, что Сильм писался как «новая английская мифология», ничего в этом удивительного нет.

Quote
Но… и та, и другая зомбирующая галиматья навязывается в качестве истины.

Да что вы говорите!
Quote
Самое страшное, что Толкиен, рассуждая о добре и зле в десятке книг, так и не дает четких определений этого самого добра и зла!

Да вы что! Ой, точно. Конечно, нету там определений добра и зла. И где же тов.Селина потеряла свои глаза?… Вопрос риторический.
Quote
Потому-то толканутые, сбитые с толку прохвессором, страшно далеки от русской, советской идеи.

О! Первая и последняя умная мысль в статье. Сколько существует фэндом, столько мы гордимся своей аполитичностью. По праву, кстати. И далеки мы несравненно и от советской, и от любых других политических идей. Потому что нефиг всем вместе соваться в эту грязь. По отдельности - пожалуйста. Вместе - никогда.
Quote
РОДИНЫ, КОТОРАЯ ДО НЕДАВНИХ ПОР БЫЛА ОПЛОТОМ МИРОВОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ…

…во главе со святыми старцами Лениным, Сталиным, Берия и Ежовым. Справедливости и мира – греби не хочу.


Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Пятница, 14.12.2007, 13:37
 
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 03:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Типа, анонс.

WILL BE SOON:

Еще два несравненных образчика болезненного бреда тов. (или все же госпожи?) Селиной - "Наши" и "Толканутые". Ждите, скоро в кинотеатрах!

 
Oselle_FeanarionДата: Пятница, 14.12.2007, 14:53 | Сообщение # 6
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Мух, я в ауте!!! Читаль и плакаль. И где эту хреновину (прошу прощения) взяла? Самое лучшее, что есть в этой галиматье, это твои комментарии. Я за тебя ГОРДЮСЬ!!!! Интересно, она не близкая родсмтвенница Новодворской? У той тоже сдвиг, правда, на почве коммуняк. Их бы энергию, да в мирное русло, на фига нам тогда атомные электростанции?
По поводу всего высказаться не могу, но кое-что зацепило.
Quote (Злобный_Мух)
Quote Вот первая попавшаяся фраза: «Арагорн, сын Араторна! Не жалей о выборе, который ты сделал у стен Эмин Муиля! … Теперь тебя зовет слово, которое ты дал Эомеру. Иди в Эдорас, к Теодену. Ты нужен Рохану. Пора Андрилу испытать себя в битве!»

«Первая попавшаяся фраза» сочинена тов. Селиной с использованием всех имен собственных из ВК, какие ей удалось запомнить. Ибо такой фразы вы в ВК не найдете никогда. Нехорошо, тетенька, врать. Ой, как нехорошо…


А то я, когда прочитала, словила себя на мысли, что что-то с памятью моей стало, я убей такой фразы не помнила, даже в источник залезла, не нашла. И не хрена себе первая попавшаяся! Как-то она далеко залезла.

Quote (Злобный_Мух)
Точно, тетенька! Давно всем известно, что через каждые два абзаца в ВК и Сильме повторяется фраза «я – профессор».

Сама не ври, там каждый абзац начинается этими словами, а кончается словами "Я сам лучше всех всё знаю, на своём придуманном языке!"
Quote (Злобный_Мух)
Quote Саруман, (по прохвессору — Сталин)

Кажется у нас на форуме ещё один есть скрытый сталинолюб (дедушка Фрейд отдыхает)
Quote (Злобный_Мух)
И еще с тем, что при сопоставлении карт Средиземья и Евразии Россия оказывается на месте Рохана и Эрин-Ласгален.

Ура, ура! Я - всё-таки эльф!!!! Правда, хоть и синда!!!
По поводу "птички". Это так она культурно матюгнулась или это тоже аббревиатура такая ругательственная, типа её ЖСТ? Я бы без твоего перевода не поняла бы, честное слово.

Quote (Злобный_Мух)
Quote внося сумятицу в умы подростков, которые настоящую-то историю знают с трудом!

Я буду громко смеяться, если тов. Селина сходит на Арду-на-Куличках и почитает тамошние дискуссии об истории «темных веков» и о возможных исторических прототипах героев фильма "Царство Небесное".


А я только была в приятном трансе из-за подростков, которые не только здраво и грамотно рассуждают про Толкина, да и вообще на разные темы. Мне, взрослому человеку иногда в голову не приходят такие сравнения и параллели, даже иногда завидно, честное-благородное. Но видимо, мы в разных мира с камрадом Селиной живём, и говорим о разных людях.
Quote (Злобный_Мух)
Потому-то толканутые, сбитые с толку прохвессором, страшно далеки от русской, советской идеи.

А в этом тётенька права. Вот, оно тлетворное влияние прохвессорского разлагающего опуса - ты сама первая почему не взяла псевдоним "Клара Цеткин" или "Даздраперма"? Про меня-то и говорить нечего, старческое слабомие и всё такое.
В общем, так. Цвет в форуме срочно сменить на наш пролетарский красный, имена только дозволенных героев СССР, всем срочно проштудировать труда Ленина-Сталина. Ах, да, Назгула срочно переименовать в Генсека. Или это уже святотатство и с него хватит первого секретаря горисполкома?


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"


Сообщение отредактировал Oselle_Feanarion - Пятница, 14.12.2007, 14:58
 
Злобный_МухДата: Пятница, 14.12.2007, 15:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Привет, Осэлленья. Рада, что ты оценила несравненный юмор тов.Селиной. Я про нее еще напишу - и статейки ее приведу, и еще много разного.
Quote
По поводу "птички".

Вот не знаю. Вообще, ее несравнимый ни с чем биндюжницкий жаргон мне не всегда понятен. Единственное, о чем я догадываюсь, что "чижи" - это кто-то не менее нехороший, чем "стимфаляди".
Quote
Сама не ври, там каждый абзац начинается этими словами, а кончается словами "Я сам лучше всех всё знаю, на своём придуманном языке!"

Чего ты врешь? Вот чего врешь? Там это в середине абзаца, а в конце - "терпеть не могу русских". А еще иногда встречается "ну-ка быстро все поклонились эльфам!"
Quote
Ах, да, Назгула срочно переименовать в Генсека.

(машет руками) Ты чего, ты чего? Только в Генералиссимуса! В крайнем случае, в Маршалла Победы.


Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Пятница, 14.12.2007, 16:11
 
Oselle_FeanarionДата: Пятница, 14.12.2007, 15:44 | Сообщение # 8
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
даже не знаю, стоит ли уже откликаться на Осэлленнью, может уже только на "партайгеноссе"? Где ты её выкопала, Эту Селину. Пишу, блин, а она у меня всё норовит с мальенькой буквы написаться.
Да, согласна на генералиссимуса. А сокращённо - Гена. Вот только согласится ли Макс или поставим на партийное голосование?


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
AlcheraДата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:38 | Сообщение # 9
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
Я вот читаю всё это и угараю! Этой Селиной нужно срочно показаться психиатру. Причём без очереди. А если она ещё раз про нашего дядюшку Толкиена чего-нибудь такое вякнет, ей-богу, пасть порву. Ей.

Когда путник встречает врага, более сильного, противостояние не имеет смысла. Возникает выбор: плен - либо бегство... В условиях Лабиринта первое означает полное поражение и прекращение странствия; для путника подобное равносильно смерти. Остаётся - Б е ж а т ь!!!
(Т. М. Вяземский, "Правила Лабиринта")
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Осэлле, ты будешь смеяться, но там, где я ЭТО выкопала, есть еще много столь же любопытного. Поэтому, когда заходишь в эту тему, не держи ничего в руках, не ешь, не пей, а то уронишь и подавишься;)

Alchera, не уподобляйся. Пасти рвать - это как раз по части "пламенных революционеров" типа камрада Селиной. Разорвать, растоптать. Взять и поделить. Прав был Булгаков, как в воду глядел - шариковщина живуча и неистрибима, она была, есть и будет есть до тех пор, пока не переведутся истерики и истерички из "городов-героев Сталинградов". А ведь именно для таких товарисчей (в том числе) писался ВК. Однако за "эльфами-америкосами" Селина не разглядела истории Денетора и его старшего сына - истории о том, чем оборачивается фанатичный патриотизм, и как бывает вредно думать, что ты самый умный. А зря - это как раз про нее.

Знаете, друзья, мне поначалу казалось, что тов.Селина - просто очень умная женщина, которая таким образом создает себе скандальную известность, прекрасно понимая, что за чушь она несет. Но оказалось, что зря казалось.

Все началось с того, что эта д... дама за каким-то фигом сунула вышеприведенную статейку в отзывы на статью госпожи Новодворской (почитайте, кстати - не такой бред, как у Селиной, но тоже забавно), подписавшись при этом "Таргитой". Кинн и Хыиуду, конечно, разнесли ее в пух и прах. Это было вот здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/020304.htm

Потом Лэймар опубликовал статейку у себя в подшивке отдельным номером вот здесь:
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/020521.htm
И, само собой, тов.Селина не преминула заглянуть в комменты и отписаться там, чем изрядно позабавила аррдынцев.

Потом был отзыв выпускницы Дарьи Косолаповой, который, конечно, тоже есть у Лэймара:
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/020910.htm
Как вы уже догадались, Селина отметилась и там, ознаменовав тем самым очередную блестящую победу сил добра над силами разума.

Короче, граждане. Если вы, гуляя по Арде-на-Куличках или подобным сайтам, встретите сообщения за подписью Таргиты, знайте - это ОНА.

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Воскресенье, 16.12.2007, 15:16
 
Oselle_FeanarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 15:50 | Сообщение # 11
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Голова болит и пухнет. Долго не знала, что делать - смеяться или плакать. Но потом решилась оплакать свою никчёмную и загубленную жизнь, потому что в ней есть неправильный и нехороший Толкиен со своими эльфами и фродами, и совершенно нет коммунистическо-сталинских идеалов. Утопиться, что ли?

"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
AlcheraДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:04 | Сообщение # 12
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Oselle_Feanarion)
неправильный и нехороший Толкиен со своими эльфами и фродами

я дополню: "неправильный, нехороший, возомнивший себя самым умным "прохвессор" Толкиен со своими эльфами, фродами, сауронами и кольцами, ювелир, блин, несчастный"
Мда, от такого утопишься. Oselle_Feanarion, пойдём? dry


Когда путник встречает врага, более сильного, противостояние не имеет смысла. Возникает выбор: плен - либо бегство... В условиях Лабиринта первое означает полное поражение и прекращение странствия; для путника подобное равносильно смерти. Остаётся - Б е ж а т ь!!!
(Т. М. Вяземский, "Правила Лабиринта")
 
Oselle_FeanarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:19 | Сообщение # 13
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Ага, щас только тапочки белые натяну, и булькнемся на пару. Хотя можно ещё Муха дождаться.
А если серьёзно, иногда начинаешь немного жалеть об отсутствии некоторой цензуры. Хоть бы какой завалящий психиатр просматривал некоторые "опусы" и выбраковывал таких писак. Но это только мечты.


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кто звал инквизитора? Я здесь:)Топиться, дамы - это не по-нашему, не по-комсомольски. Где там мой трофейный парабеллум?
Quote
Хоть бы какой завалящий психиатр просматривал некоторые "опусы"

Ооо, я тут вспомнила одну весчь... Как раз по теме про психиатров. Статейка одна есть, про "болезных толкиенистов" с комментарием типа-психиатра, который начинается чем-то вроде "Я специализируюсь на лечении толкиенистов, и вот - уже вылечил от толкиенутого толкиенизма три штуки толкиенистов". Вот с тов.Селиной закончим - и выложу.
 
Oselle_FeanarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:05 | Сообщение # 15
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Ты права, это не наш метод. Я как-то забыла с горя, что у меня-то характер твёрдый, нолдиэдический, феанорингский. Так что топиться отставить! Беру свой верный лук и мечи, лошадку и вперёд, на всяких.
А если честно, никакой врач мне уже не поможет, я по тесту проверялась:
На листе красовалась надпись. Шизофрения. Считает себя прекрасным эльфом Леголасом


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
Злобный_МухДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ты считаешь себя эльфом Леголасом?! Эру Трижды Коварный, с кем это я повелась?!

Блин, мы оффтопим. Давай пока завязывать с комсомольской сеппукой, а то на другие опусы сил не хватит. А их у меня - о! (раскидывает руки)

Кстати, ты Селинские комменты на Куличках читала? Нравится?;)

 
Oselle_FeanarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:19 | Сообщение # 17
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
Читала, впечатлилась. До сих пор в голове не укладывается, что кто-то на полном серьёзе такие мысли задвигает.
ЗЫ. А ты сама проверься, адресок в тестах


"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
ВладимирДата: Суббота, 22.12.2007, 14:59 | Сообщение # 18
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Кажись тов. Селина была слишком усердным пионером! smile
вот она говорит, что библия - это так для запудривания мозгов! Посмотрим, что она скажет лет через десять, когда уже о месте на кладбище думать придётся! В эпоху просвещения был один такой просветитель тоже не верил в Бога, говорил, что Библия для дураков и так далее... А перед смертью всё же позвал священника! smile


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie


Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 22.12.2007, 14:59
 
AlДата: Четверг, 31.01.2008, 14:59 | Сообщение # 19
Хоббит
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Смотрит Хоббит
Мда! Пиши потом, чтоб кто-нибудь все испаганил. Лучше не писать, что я и делаю! biggrin

nite and day
 
Oselle_FeanarionДата: Пятница, 01.02.2008, 16:32 | Сообщение # 20
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Смотрит Хоббит
В каком смысле и что именно не писать? Уточни, пожалуйста.

"Не сожалеть… Ну, знаешь, мы не дети,
Мы выбрали – и поздно тосковать.
Я знаю – мы за все сполна ответим
Иль нам ответят – есть на что играть.
И мы дойдем до самых черных врат…
...Ведь ты хотел услышать это, брат?"
 
Форум » Литература » Д.Р.Р.Толкиен: добро пожаловать в Средиземье » Толкиен и толкиенисты глазами "акул пера" (Маразм крепчал, деревья гнулись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024