Пятница, 29.03.2024, 03:06


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Литература » Д.Р.Р.Толкиен: добро пожаловать в Средиземье » Малые произведения
Малые произведения
Злобный_МухДата: Четверг, 15.11.2007, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь обсуждаются малые произведения Дж.Р.Р.Толкиена, то есть все, что не относится к истории Арды. Большей частью это сказки (все кроме "Хоббита", разумеется). Прошу присоединяться, граждане - тема открыта.
 
hostessДата: Четверг, 15.11.2007, 23:42 | Сообщение # 2
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я сегдня нашла небольшой рассказ Джона Рональда Руэл Толкина "Фермер Джайлс из Хэма, или, на простонародном языке, Возвышенные и удивительные, приключения фермера Джайлся, господина Ручного ящера, графа Ящерного и короля Малого Королевства". Я его еще не весь прочитала, но уже понятно, что это небольшая пародия на английские рыцарские романы. Рассказ читается очень легко. Сегодня я его дочитаю, а завтра выскажу свое мнение о нем. Это первое произведение Д.Р.Р.Толкиена, которое я читаю. smile

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Суббота, 08.12.2007, 23:38 | Сообщение # 3
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Из малых произведений читал "Фермер Джайлз из Хема", "Лист работы Ниггля" и "Кузнец из Большого Вуттона". Читаются очень легко, и быстро захватываешся, особенно "Кузнец из Большого Вуттона". Несовсем понятен "Лист работы Ниггля". А так просто блестяще.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
Форум » Литература » Д.Р.Р.Толкиен: добро пожаловать в Средиземье » Малые произведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024