Суббота, 20.04.2024, 10:28


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Вам нравится наш дизайн сайта
Всего ответов: 420

Главная » Архив материалов
Продюсер "ВК" подал в суд на New Line Cinema


Продюсер Сол Зэнц (Saul Zaentz), владеющий эксклюзивными правами на экранизацию произведений Джона Толкиена, подал иск против кинокомпании New Line Cinema, снявшей трилогию "Властелин колец".
Исковое заявление Зэнца, сообщает в субботу Reuters, поступило в суд Лос-Анджелеса 13 декабря. Продюсер обвиняет New Line Cinema в сокрытии части доходов от "Властелина колец", которые киностудия должны была, по условиям контракта, выплатить Зэнцу. Кроме того, продюсер пытается через суд добиться права провести аудиторскую проверку New Line Cinema, чтобы установить точную сумму дохода, полученную кинокомпанией от проката трилогии.

Сол Зэнц приобрел права на экранизацию "Властелина колец" и "Хоббита" в 1976 году. Позже он частично переуступил их кинокомпании Miramax, которая, в свою очередь, передала права New Line Cinema.

Ранее на New Line Cinema подавал в суд режиссер трилогии "Власт ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Злобный_Мух | Дата: 21.12.2007


Питер Джексон снова поработает с Энди Серкисом, британским актером, уже ставшим своего рода музой режиссера по съемке в технике motion capture.

Как известно, на этот раз создатель «Властелина колец» займется киноадаптацией бельгийского комикса «Тинтин». Кстати, Джексон не будет одинок в этом проекте — в DreamWorks планируют снимать сразу три фильма о приключениях газетного репортера, и Питер Джексон со Стивеном Спилбергом поставят каждый по фильму, но студия пока не определила в какой именно последовательности.

Серкис работал с Джексоном, играя Голлума в трилогии «Властелин колец» и Кинг Конга в одноименном фильме. В обоих случаях актер снимался в студии, одетый в специальный костюм, обвешанный датчиками, фиксирующими каждое его движение. Кого именно сыграет Серкис сейчас, неизвестно, но это точно будет не Тинтин.

Съемки фильма ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.12.2007

«Кто, если не Рэйми?» – этим вопросом сейчас срочно следует задаться компании New Line, если она не хочет чтобы права на «Хоббита» (The Hobbit) не уплыли обратно в руки наследников Толкиена, а потом и попавшему в немилость Питеру Джексону.
Просмотров: 638 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.12.2007

Неотложная операция спасла Брего - коня, сыгравшего коня Арагорна (Вигго Мортенсен) в трилогии Властелин Колец. 22-летний нидерландский жеребец так сдружился с Вигго, что мистер Мортенсен купил его после окончания съемок. Брего чувствовал себя плохо всего несколько часов, но после осмотра стало ясно, что эти резкие боли слишком опасны и вскоре верный четвероногий друг Вигго был доставлен в больницу. Операция длилась 40 минут

То, что он находился в критическом состоянии стало ясно сразу же, как только он попал в больницу, - говорит С. Пауелс, хирург, проводивший операцию. – Мы вкололи ему обезболивающее, сделали разрез на животе и обнаружили, что часть его тонкой кишки передавила остальные органы и, в частности, толстая кишка была застопорена.

Врачам пришлось удалить около двух метров тонкой кишки и сшить концы между собою.
Так как случай был очень сложный, мы ожидали, что впоследствии у него могут возникнуть ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Nazgyl | Дата: 21.11.2007

В Лондоне продолжаются постановки мюзикла Властелин Колец. Вот рецензия одного из посетителей сего действа.

Должен признаться, что я довольно скептически относился к той возможности, что Властелин Колец мог бы быть адаптирован под мюзикл и втиснут в рамки трехчасового шоу. К тому же я читал некоторые нелестные отзывы о шоу в Торонто и скребя сердце расставался с 50 фунтами. Сейчас я рад, что все таки потратил их.

Первое, что бросается в глаза, когда заходишь в театр – это то, что ты вдруг оказываешься окружен ветками Фангорнского леса.


Так каким же образом можно трансформировать Средиземье и впихнуть его на одну единственную сцену? Ну, это делается при помощи изощренных театральных технологий и трудоемкой работы. Вращающаяся платформа двигает сцену в обоих направлениях, а несколько других гидравлических платформ поднимаются и опускаются, создавая иллюзию карабканья, и т.д.

Но как насчет самой истории? Конечно, тут приходится идти на огромные жертвы. В ... Читать дальше »
Просмотров: 1465 | Добавил: Nazgyl | Дата: 21.11.2007

На официальном сайте Говарда Шора появился пресс-релиз о выходе третьей части "Lord of the Rings - The Complete Recordings". Пятидисковый коллекционный бокс выйдет 6 ноября 2007 года.

На четырех компактдисках содержится музыки на 3 часа 50 минут, включающей всю написанную музыку к фильму 2003 года. На пятом диске - та же музыка в формате DVD Audio и мультиканальном звуке.

Помимо дублей, использованных в фильме, на диске должны прозвучать и альтернативные версии - например, альтернативная песня Палат Врачеваний, которая пока звучала только в титрах фанклуба ВК:ВК SEE.



Источник: Howard Shore.com

Просмотров: 631 | Добавил: Nazgyl | Дата: 21.11.2007


Запутанная история вокруг эпического блокбастера «Хоббит» получила свое развитие. Все идет к тому, что New Line Cinema заключит контракт с режиссером Питером Джексоном. Мало того, съемки фильма, по всей вероятности, начнутся в самом скором времени – в течение ближайшего года. Адаптированный сценарий по книге Дж. Р. Р. Толкина уже лежит в ящике стола Джексона.

Актеры, задействованные во «Властелине колец», горят желанием сыграть и в «Хоббите». Недавно, например, исполнитель роли Гэндальфа актер Иэн Маккеллен еще раз подтвердил свое стремление сыграть волшебника. У Джексона даже массовка находится в состоянии боевой готовности. На этой неделе в новозеландском городе Лоуэр-хатт собралось более 100 человек, которые исполняли эпизодические роли в джексоновском «Кинг Конге» и трилогии о Кольце Всевластия. Они без всякого повода, просто так вспомнили знаменательное ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 687 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.10.2007

Первую победу одержал режиссер Питер Джексон в своей тяжбе с Нью-Лайн Синема. Суд, рассматривающий дело, приговорил кинокомпанию к штрафу в 125 тыс. долл. за непредоставление суду необходимых документов в качестве вещественных доказательств.

Суд также постановил, что адвокаты Питера Джексона имеют право рассматривать все документы и переписку eMail компании New Line, если кинокомпания не предоставит всей финансовой документации в течение 21 дней.
Адвокаты ответчика не собираются подавать апелляцию на приговор. Спикер Нью-Лайн, Роберт Шварц, высказался: "Мы не собираемся тратить время суда и не планируем опротестовывать приговор или подавать апелляцию". Эксперты оценивают этот шаг как сближение сторон.

В это же время журнал Entertainment Weekly посвятил планируемым съемкам "Хоббита" спецстатью, судя по которой переговоры с Джексоном идут полным ходом, и их исход - только вопрос времени.

Председатель New Line Боб Шэйи высказался в американском ток-шоу Чарли Роуза, ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.10.2007

Жанр: Экшен
  Издатель: 2K Games
  Разработчик: Illusion Softworks
  Дата выхода: Не объявлена

  Мафия возвращается! Действие второй части будет разворачиваться в Америке конца 1940-х – начала 1950-х годов. Разработчики обещают голливудский сюжет, огромный живой город и обилие погонь с перестрелками. Ждем.

Просмотров: 657 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.10.2007

Жанр: Гонки
  Издатель: Electronic Arts
  Разработчик: EA Black Box
  Дата выхода: Ноябрь 2007 года

  Уже совсем скоро нас ждет очередная игра из серии Need for Speed, получившая в этот раз подзаголовок ProStreet. Скриншоты из драг-рейсинг режима перед вами.
Просмотров: 712 | Добавил: Nazgyl | Дата: 18.10.2007

« 1 2 3 4
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Вместе с нами всего: 1
Странников: 1
В Братстве: 0

Copyright MyCorp © 2024