Понедельник, 29.04.2024, 04:53


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Вам нравится наш дизайн сайта
Всего ответов: 420

Главная » 2008 » Апрель » 29 » Работы над дилогией «Хоббит» уже начаты
Работы над дилогией «Хоббит» уже начаты
11:21
Теперь, когда Гильермо Дель Торо официально стал режиссером будущей дилогии «Хоббит» — проект по-немногу стал набирать ход. Уже начался и, пока неторопливо, идет кастинг — в связи с чем Дель Торо уверяет, что Йен МакКеллен снова появится у него в образе Гэндальфа, а Энди Серкис обязательно сыграет Голлума.

Интересно, как вообще Гильермо собирается ставить фильм по Джону Рональду Толкиену, когда в одном из своих интервью он признавался, что не очень-то любит хоббитов: «Мне никогда не нравились героическое фэнтэзи такого рода. Вообще. Я не люблю этих маленьких человечков и драконов, волосатые ноги, хоббитов — все это не мое. Не люблю мечи и колдовство. Терпеть не могу. Вот Клайв Льюис — другое дело. В детстве мне очень нравились его книги, хотя и для меня в них слишком силен католический уклон». Буквально так говорил Дель Торо два года назад, после выхода «Лабиринта Фавна». Впрочем, людям свойственно изменять свое мнение, особенно в Голливуде, и особенно — когда речь идет о проектах такого масштаба.

Совсем уже скоро режиссер отправится в Новую Зеландию, пейзажи которой снова превратятся в Средиземье. «На самом деле, я уже был там не так давно, мы обсуждали вторую часть картины. Там много о чем еще можно говорить, сама-то по себе книга «Хоббит» вмещает в себя материал только для одного фильма, так что надо было основательно прикинуть, как поступить с планируемым продолжением. Мы решили снять историю о том, что произошло за те 50 лет, что прошли между Хоббитом и Властелином колец. Там, например, будут некоторые события, показанные в прологе первой ленты Питера Джексона, но увиденные нами уже по-своему, с другой точки зрения. Вторая картина станет логической частью всей истории, а не просто мостом от Хоббита к Властелину.

Сценарий обоих лент — еще на стадии написания, но Гильермо Дель Торо, как уже было сказано, начал набирать съемочную группу. Среди названных имен — Йен МакКеллен, Энди Серкис, композитор Говард Шор, художники Алан Ли и Джон Хоу. Режиссер пообещал постараться сохранить оригинальную актерскую труппу, чтобы поклонники трилогии Питера Джексона остались всем довольны.

Просмотров: 929 | Добавил: Nazgyl | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Вместе с нами всего: 1
Странников: 1
В Братстве: 0

Copyright MyCorp © 2024