Пятница, 19.04.2024, 10:00


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 12:58 | Сообщение # 101
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Человек должен быть свободным

но именно свобода дала человеку возможность делать что ему угодно и оказалось, что челолвеку более угодно именно зло, а не добро. так что с человеческой свободой нужно поосторожней.

Quote (clouds)
они приспосабливаются

если они могут приспособиться к этому г..., то они и сами о него не далеко. значт они мало чем от этого г... отличаются.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 13:09 | Сообщение # 102
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Никто не имеет права никого наказывать адом. Но там действительно есть(были, я думаю их освободили) люди.
И человек не должен жить в страхе, что окажется там. Человек должен быть свободным(напомню еще раз, свобода налагает ответственность), любить, творить, а не боятся.
А его и никто не наказывает, он сам себя наказывает такой жизнью. На кого надо обижаться, если ты сам себя погубил пороками? Ну для примера. Человек курил 30 лет и умет от рака легких. Его предупреждали, лечили, а он все равно продолжал. Хотя это не так уж сложно сбросить. Может пример слишком утрирован, но показателен. Можно конечно обвинит кого угодно, но смысл от этого не поменяется. Жить в страхе, это не значит всего бояться, это значит бояться сделать комуто-то плохо и знать, что ответ ты будешь держать за это.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 13:14 | Сообщение # 103
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
ага, еслиб тока люди понимаои, что именно им за их же зло придется держать ответ, то боялись бы такое творить. а так - беспредельщина.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 13:53 | Сообщение # 104
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
мне 21 год, а образ жизни у меня как у 10 летнего ребенка. я теперь понимаю, что это все от того когдато принятого решения. и я до сих пор не сделала ни единого шага в сторону этой взрослой жизни, потому что она мне не нравится.
Ты боишся ответственноти, но кто-то должен становиться взрослым человекомотвечающим за свои поступки. Не надо бояться взрослеть, просто не надо делать того за что тебе будет стыдно.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:01 | Сообщение # 105
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, солнышко мое, вот какраз ответственности у меня куда боьше, чем у этих "взрослых" людей.
Quote (hostess)
не надо делать того за что тебе будет стыдно.

вся суть этой взрослой жизни это и есть то, за что мне стыдно. по этому и не хочу так делать. а значит - и не хочу такого "взросления".


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:17 | Сообщение # 106
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Так не делай? Люди разные бывают. Еще раз говорю - нас никто не заставляет делать плохо, мы сами это выбираем и в нашей силе отказаться от последнего.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 14:20 | Сообщение # 107
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, вот я отказалась. и что в ответ? только непонимание. людям просто не понять почему это я не могу жить ТАК. они же живут, у них все прекрасно, жизнь прекрасна. а я тут какая-то дура, почему-то так не могу.

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 14:25 | Сообщение # 108
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (lorienna)
но именно свобода дала человеку возможность делать что ему угодно и оказалось, что человеку более угодно именно зло, а не добро. так что с человеческой свободой нужно поосторожней.

Свобода и ответственность две стороны одной медали. Чтобы человек видел только одну сторону, приложены не малые усилия.

Quote (hostess)
А его и никто не наказывает, он сам себя наказывает такой жизнью. На кого надо обижаться, если ты сам себя погубил пороками?

Если смотреть с позиции, что должно быть соблюдено наказание человеком самого себе, то должен быть некто, кто контролируют это исполнение. Значит, есть некто помимо человека.

Одно дела погубил себя сознательно, другое на основании ложных представлений.
За что наказывать, если ему подсовывают ложь вместо правды.
У нас с Вами разные представления об аде, значит у кого-то информация лживая.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 14:43 | Сообщение # 109
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ад это не черти со сковородами, это наши пороки наказывающие нас самих
Quote (clouds)
За что наказывать, если ему подсовывают ложь вместо правды.
Если человек молод, даже можно сказать точней юн, то несет ответственно тот, кто впихивает в него эту ложь. А если человек взрослый... для того ему и дан разум, чтоб разобраться. Каждый выбирает, то, что ему по душе и не надо кого-то в этом обвинаять. (естественно я не имею ввиду в этом случае детей, хотя я знаю довольно много детей, которые уже достаточно в юном возрасте отлично разбираются, где зло, а где добро.)
Quote (clouds)
У нас с Вами разные представления об аде, значит у кого-то информация лживая.
вот это точно.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Среда, 02.04.2008, 14:44
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 15:06 | Сообщение # 110
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Позвольте тогда полюбопытствовать, каков механизм реализации ада, ведь как-то должен он работать?

Вот речь шла о президенте, какой должен быть разум, чтобы разобраться, хороший это президент или плохой, если о нем говорят только хорошее со всех экранов? Мнение большинства и есть критерий для выбора?


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Среда, 02.04.2008, 15:44 | Сообщение # 111
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, о нем не все говорят хорошее, но у нас даже о Боге не все говорят хорошее, у нас ни о ком все не говорят хорошо...
Quote (clouds)
Позвольте тогда полюбопытствовать, каков механизм реализации ада, ведь как-то должен он работать?
наши пороки, это топливо для ада. Представте его условно как машину. Пока поступает топливо, она работает. А точно мы узнаем, когда своими же "делами" туда себя и сбросим. Но я думаю. лучше бы нам этого все же не узнать, а для этого надо просто оставаться Человеком...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 16:16 | Сообщение # 112
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Так все таки выходит ад не здесь, раз туда сбрасывают. И это не пороки, раз они только топливо. Если это не черти, так что это? Разве человек не вправе знать точно, куда его сунут? Он должен знать все правду, иначе это будет манипуляция его доверием.

Относительно разных представлений, то они у разных религий разные. Буддизм не говорит об аде, в их понимании ад - это скорее следующая жизнь на земле, что ты заслужил жизнью этой. Если правы только христиане, то большая часть населения земли пребывает в заблуждении. Тогда нужно и Будду объявить исказителем истины, раз он их научил этому. Или наоборот. Хотя я не припомню, чтобы Иисус учил об аде. Так учит церковь.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 16:27 | Сообщение # 113
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
я не припомню, чтобы Иисус учил об аде. Так учит церковь.

а как можно Исуса и церковь рассматривать отдельно? они ж одно и то же говорят.
Quote (clouds)
ад - это скорее следующая жизнь на земле, что ты заслужил жизнью этой.

тогда я напрмер прошлую жизнь прожила очень круто. ну, хоть там мне было хорошо (я надеюсь.)

Добавлено (02.04.2008, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (clouds)
я не припомню, чтобы Иисус учил об аде. Так учит церковь.

а как можно Исуса и церковь рассматривать отдельно? они ж одно и то же говорят.
Quote (clouds)
ад - это скорее следующая жизнь на земле, что ты заслужил жизнью этой.

тогда я напрмер прошлую жизнь прожила очень круто. ну, хоть там мне было хорошо (я надеюсь.)


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 03.04.2008, 16:46 | Сообщение # 114
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
раз туда сбрасывают
туда не сбрасывают, туда падают.
Quote (clouds)
Разве человек не вправе знать точно, куда его сунут?
во-первых его не всунут, а он сам туда себя впихивает, в аду невинных нет. А во-вторых, даже дети знают про ад и что делать плохо - нельзя. Не будете делать плохо, тогда и подробностей, о сием месте не нужно будет узнавать.
Quote (clouds)
Тогда нужно и Будду объявить исказителем истины, раз он их научил этому.
мы просвещаем Православием, у обсуждение это удел других. Православные молятся за всех, без исключения. На домашней молитве мы можем молиться о людях любых конфессий, даже не верующих. По молитвам Господь просвещает.
Quote (clouds)
Хотя я не припомню, чтобы Иисус учил об аде
а в чем, по Вашему, заключается жертва Христа? Для чего Он все это сделал?

Добавлено (03.04.2008, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (lorienna)
а как можно Исуса и церковь рассматривать отдельно? они ж одно и то же говорят.
"...Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь (а не церкви, церковь всего одна, прим. автора) Мою, и врата ада не одолеют ее; ( Евангелие от Матвея гл. 16. 17-18) ты права.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 03.04.2008, 16:56 | Сообщение # 115
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Для чего Он все это сделал?

глядя на результат даж не знаю... что, для того чтоб люди превратились в это г..., каким они стали? ради того, чтоб научились брать взятки, воровать, ненавидеть, завидовать, убивать и просто все уничтожать? но ведь результат именно такой. не думаю, что ОН такого хотел, но он не расчитал на сколько люди слабы к грехам. как же так получилось, что он этого мог не знать, что такое вот получится?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 03.04.2008, 17:03 | Сообщение # 116
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Ты не поняла. Я говорю о попрании смерти.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 03.04.2008, 17:06 | Сообщение # 117
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ага, ладно, но меня ща больше волнует то, что я изложила выше. че по этому поводу скажешь?

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Пятница, 04.04.2008, 15:38 | Сообщение # 118
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Взятки брали и до Иисуса, и завидовали и т.д. Что пытался спасать людей, нужно сказать ему за это спасибо, пусть даже и результата никакого... Принес себя в жертву на кресте - это громадный минус. Жертва - это человеческая жизнь, глупо доказывать кому-то что-то смертью.
Если рассматривать его смерть как достижение бессмертия, тогда это еще хуже. Он там, а убивают и душат друг друга здесь. Мир без него помойка.

Ад. Такого слова нет Библии. Там говорится о геенне, что является эквивалентом древнегреческого слова тартары. ( в греческой мифологии место наказания душ умерших в подземном царстве Аиде)
Наш мир не является единственным. Кроме таких же физических миров, есть еще и миры с другой материальностью, которые пересекаются с нашим миром. Миров ада - 6. Попасть в ад означает попасть в область с другими свойствами после смерти и с совершенно другим сознанием, чем сознание человека.
Представим себе сознание муравья. Оно не понятно человеку, но чловек может хотя бы понять или подстроится под него исходя из своих познаний и наблюдений за этими существами, т.к. они являются частью нашего мира. Ад – это мир сознаний, совершенно чуждых человеку. Они и не люде и нелюди, они просто другие и не похожие ни на что, с другими способностями, ощущениями, восприятием(если эти черты им присущи) и т.д. Сравнение с лизанием горячих сковородок ничто, по сравнению со страданием человека там.
Человек может попадать только в свой мир после смерти, а не туда. Но бардак не только здесь, но и в более тонком мире, в аду тоже были люди. Кто их туда засунул, я не знаю.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Пятница, 04.04.2008, 15:42
 
hostessДата: Пятница, 04.04.2008, 21:28 | Сообщение # 119
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Ад. Такого слова нет Библии

Библия, Новый Завет, Евангелие от Матвея 16. 17-18
"...Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому, что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь (а не церкви, церковь всего одна, прим. автора) Мою, и врата ада не одолеют ее;
Еще раз хочу попросить, изучайте, прежде чем говорить.
Частичное сходство монотеистических религий с язычеством, говорит только о том, что познания Бога и истины были даны Адаму и переданы его детям , но со всременем, намного утрачены и интерпретированны.

Quote (clouds)
Ад – это мир сознаний,
это реальный мир. Есть множество научных медицинских работ по этому поводу, люди находящиеся в коме, в реанимации частично помнять, что с ними происходило в это время. Можно конечно приписать это все больному воображению, но что-то подозрительно ОДИНАКОВОЕ, их воображение.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:30 | Сообщение # 120
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds,
Quote (hostess)
что-то подозрительно ОДИНАКОВОЕ, их воображение.

да потому, что им одинаковое внушают. и про свет в конце тунеля и про Бога в белом. лично я это считаю каким-то самовнушением. человек уже на перед представляет конкретные образы, которые молжет там увидеть, вот он их и видит.
Quote (clouds)
глупо доказывать кому-то что-то смертью.

это да, если даже Его смерть ниче не дала, то на смерть простых смертных людям тем более наплевать. если даже эта жертва не спасла мир, то что тогда же может вообще его спасти, если таковое что-то вообще есть.


Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Жизнь - как туалетная бумага: серая, длинная и до задницы.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024