Суббота, 20.04.2024, 08:30


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
cloudsДата: Среда, 02.04.2008, 09:20 | Сообщение # 141
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Нас толкают туда, потому, что мы не имеем мозгов

Более того, за нас думают.

Quote (lorienna)
жертва Исуса была напрасна

Я думаю, он так не считал тогда, когда пытался спасать людей.
Что на кресте умер, я согласен, напрасно.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Среда, 02.04.2008, 11:37 | Сообщение # 142
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, вот отсюда и возникает у меня вопрос. если аж такая жертва самого сына Божего не может спасти этих грешников, то что могу я? если даже такая жертва не дала результат, то мои мелкие действия в этом мире точно останутся незамечеными. тогда зачем зря апрягаться?...

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Вторник, 08.04.2008, 15:39 | Сообщение # 143
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Вот вы и сами сказали о противоречии в Христианстве. Зачем же нужен такой уродливый мир(), ради которого нужно приносить жертву, истекающую кровью на кресте, чтобы исправить? Не лучше ли уничтожить? Но не уничтожают. Значит либо не достает цепи в рассуждениях, либо она ложная.
Вы ничего сделать не можете, потому что не правильно ставите вопрос. Не почему мир не исправился, а почему он такой? В чем причины такого мира? Если их(причины) понять, то можно и исправить, а вместе с ними и мир.
Напрягайтесь мыслью, а не возмущением. Если поверите мне в том, что живете не одну жизнь, то окажется, что виноваты вы же сама, в прошлом. А теперь пожинаете плоды своих же действий(как и я, я тоже не святой). Поэтому в возмущениях смысла мало.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Вторник, 08.04.2008, 15:44
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 14:35 | Сообщение # 144
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Но не уничтожают.

а что жтогда люди все это время делают?...
Quote (clouds)
В чем причины такого мира?

в том, что люди - те же животные, только много опаснеее.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 09.04.2008, 16:24 | Сообщение # 145
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Более того, за нас думают
да, за тех кто не хочет сам думать, проще сказать :"Он мне это посоветовал сделать."
Quote (clouds)
Что на кресте умер, я согласен, напрасно.
*Вздыхаю, что значит напрасна? Во-первых он не сам себя туда подвесил, это сделали люди, за его хорошие дела. Но это говорит, только о том, что добрые дела надо делать не зависимости от того что тебе за них будет. Не всегда говорят спасибо за хорошее, но из-за этого не стоит прекращать творить добро. А во-вторых, я уже не раз говорила, он попрал духовную смерть, когда вошел в Ад. У людей появилась возможность спасти души.
Quote (clouds)
Если поверите мне в том, что живете не одну жизнь, то окажется, что виноваты вы же сама, в прошлом
у человека, только одна жизнь и прожить ее надо так, чтоб не было стыдно за нее. Как некоторые люди будут неприятно удивлены, тем, что думая, что у них в запасе еще куча жизней и когда-нибудь они заживут по-человечески...., а тут суд Божий и жизнь то оказалась совсем одна и исправить уже ничего не получиться...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 09.04.2008, 17:13 | Сообщение # 146
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
из-за этого не стоит прекращать творить добро.

теория, теори и еще раз теория, а в реалии она не работает. ниодному нормальному человеку не захочется повторить то, за что ему в ответ сделали больнно, неприятно. это элементарная самозащита.
даже если жизней много, то толку от этого все равно мало, это не помогает исправлять ошибки, потому что память об этих прошлых жизнях у нас не сохраняется.


Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Среда, 09.04.2008, 22:20 | Сообщение # 147
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Что-то всё говорите о том, что ждёт после смерти! А кто знает наверняка? Никто оттуда не возвращался, чтобы рассказать. Зачем же убеждать других в своей версии, ведь тогда вы можете обмануть не только себя, но и других. Закрывайте религиозную тему на этом сайте, а то почти любой топик на эту тему может вызвать ненависть человека, который исповедует другие религиозные ценности. Человек всегда стремиться сделать так, как ему нужно, ведь даже люди, которые делают добро, они делают его, чтобы попасть в Рай. Если вера в человеке слабая, он снова делает так, как ему нравиться. Человек и Зла не делает никому просто так, это обязательно должно иметь какую-то выгоду. Убийства люди совершают не просто так, а потому, что человек им мешает или им нравится ощущения, которые он испытывает до , во время и после убийства, как в случае с маньяками. Сатанисты приносят жертвы, чтобы обрести силу, которую им даст Сатана. Бескорыстности не бывает.

Добавлено (09.04.2008, 22:20)
---------------------------------------------
Что-то всё говорите о том, что ждёт после смерти! А кто знает наверняка? Никто оттуда не возвращался, чтобы рассказать. Зачем же убеждать других в своей версии, ведь тогда вы можете обмануть не только себя, но и других. Закрывайте религиозную тему на этом сайте, а то почти любой топик на эту тему может вызвать ненависть человека, который исповедует другие религиозные ценности. Человек всегда стремиться сделать так, как ему нужно, ведь даже люди, которые делают добро, они делают его, чтобы попасть в Рай. Если вера в человеке слабая, он снова делает так, как ему нравиться. Человек и Зла не делает никому просто так, это обязательно должно иметь какую-то выгоду. Убийства люди совершают не просто так, а потому, что человек им мешает или им нравится ощущения, которые он испытывает до , во время и после убийства, как в случае с маньяками. Сатанисты приносят жертвы, чтобы обрести силу, которую им даст Сатана. Бескорыстности не бывает.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
hostessДата: Среда, 09.04.2008, 23:06 | Сообщение # 148
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Бога не обманишь, добрые дела делаются не для того чтобы попасть в рай, а для того, чтобы оставаться Человеком.
Quote (Владимир)
Закрывайте религиозную тему на этом сайте,
Владимир, тебя никто не заставляет вступать в дискуссию и никого другого не заставляют. У нас куча тем, в которых никто не говорит о вере. Пожалуйста, приогромнейшее поле деятельности.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 14:36 | Сообщение # 149
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Просто я вижу реакцию clouds на твои высказывания, мне кажется это его слегка оскорбляет, и это сеет разлад в нашем дружном сайте.
Quote (hostess)
Бога не обманишь, добрые дела делаются не для того чтобы попасть в рай, а для того, чтобы оставаться Человеком.

Опять же: кому приятно быть человеком, тот делает Добро, всё равно корысть. Человек делает Добро не просто так, а чтобы спасти свою душу. Он не обязательно сознаёт, что это именно его цель, это всё идёт подсознательно. Святые прошли через мучения, потому что знали, что потом их ждёт Рай. Если бы они думали, что их ждёт всё равно Ад, они бы на всё наплевали. Вера для того и нужна, чтобы человеку было на что опереться в сложный пероид жизни.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
AraGoRNДата: Четверг, 10.04.2008, 21:56 | Сообщение # 150
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, тот, кто делает добро ради корысти, никогда не будет благославлен. Корысть-это зло. Добрый человек не делает что то ради чего то, он просто делает, иногда потому что так велит сердце, а иногда просто потому что так надо...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 22:08 | Сообщение # 151
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, Потому что ему приятно делать Добро, если бы ему было неприятно, он бы не делал. Он знае, что будет благославлён, поэтому и делает, может и не ощущает того, в чём причина. Вот человек сделал Добро и он несознательно себе говорит: "вот какой я хороший!" Богу или своей совести, как бы очищаясь, а это корысть. Если бы он знал, что это не имеет никакого эффекта, он бы ничего не делал. Это в нас заложено с рождения. Это как тяжёлый рабочий день, ты его живёшь только тем, что потом будет отдых, если бы ты был рабом, для тебя бы Рай был единственной отдушиной.

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
ArwenДата: Четверг, 10.04.2008, 22:13 | Сообщение # 152
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
AraGoRN, точно. Владимир, кто делает все с корыстью, тому не понять.

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 22:23 | Сообщение # 153
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, AraGoRN, Попытайтесь понять меня! Я говорю про корысть не в плохом смысле слова, я говорю, что человек совершает что-то только с определённой выгодой для себя, это может быть не только материальная, но и духовная выгода. Ведь, что такое заповеди: свод правил поведения для человека, но с какого он будет их исполнять? Поэтому ему предложен Рай, как альтернаива Аду. Если сейчас выпустят подобные законы на государственом уровне, то никто их не будет исполнять. Если это просто будут законы. Поэтому за нарушение законов идёт наказание, в религии - это Ад, в нашем мире это тюрьма.

Вы слишком отделяете человека от остальных живых существ, а ведь он живёт по тем же принципам поведения, что и они. А в природе нет бескорыстноти...


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
ArwenДата: Четверг, 10.04.2008, 22:34 | Сообщение # 154
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, корысть, она и в Африке корысть. Многим трудно это понять, лишь потому, что они по другому не могут.
Quote (Владимир)
А в природе нет бескорыстноти...
речка течет с корыстью, солнце всетит тоже только ради корыстных побуждений, ягода растет..., даже страшно сказать, какая корысть у нее в голове....И человек - не зверь, он Человек, хотя многие про это уже давно забыли, но поверь, Люди еще остались, которые абсолютно безкорысно что-то делают.


-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
ВладимирДата: Четверг, 10.04.2008, 23:20 | Сообщение # 155
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, Проанализируй все свои действия и посмотри, что ты делаешь без определённой пользы для себя? Опять же повторю польза может быть и духовной.
Quote (Arwen)
речка течет с корыстью, солнце всетит тоже только ради корыстных побуждений, ягода растет..., даже страшно сказать, какая корысть у нее в голове....

Солнце - скопление газов, в котором гелий распадается на водород в результате ядерной реакции, это не живое, оно не способно отвечать за свои потупки. Речка - аналогично.
Ягода - способ привлечения переносчиков семян: муравьёв, мышей, птиц и т.д. В живой пророде нет бескорыстности, если бы ягода просто росла на съедение, то растение бы погибло. В природе выживает только сильнейший и самый бескорыстный. Человек отличается от животных только способностью говорить и быстротой образования условных рефлексов, а так всё то же. Посмотри на женщин. Памада нужна, чтобы митировать покраснение губ при половом возбуждении, и это влияет на мужчин. У женщин грудь круглой формы, чтобы имитировать форму ягодичных мышц, ведь наши предки раньше имеои половые органы сзади.

Потом посмотри на поведение людей в социуме, кто наиболее привлекательный: умный человек или спортивный? Потому что нужен партнр со здоровыми генами для передачи потомству, поэтому сейчас модно ходить в солярий, ведь чем темнее кожа, тем она вфглядит здоровее.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
elf-girlДата: Пятница, 11.04.2008, 10:29 | Сообщение # 156
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Arwen)
И человек - не зверь, он Человек, хотя многие про это уже давно забыли,

еслиб ЧЕЛОВЕК не дал повода об этом забывать такого б не было.
а добро делать без корысти не интересно... человек такое существо, которое нужно поощрять чтоб он что-то делал. и без корысти тут никак.


:-)
 
AraGoRNДата: Воскресенье, 13.04.2008, 11:10 | Сообщение # 157
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, эх Вован! Вот скока лет я тебя знаю, и если мне скажут, что за все время, что я тебя знаю, ты делал хорошие поступки только ради корысти, я не поверю. Небывает абсолютно корыстных людей, даже самые ужсные преступники современности в своей душе все еще имеют частичку добра, безкорыстия, и порой она проявляется, проявится у любого рано или поздно...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
cloudsДата: Вторник, 15.04.2008, 17:51 | Сообщение # 158
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Может быть, Вы хотели сказать немного по-другому, Владимир?
Человек(в полном смысле этого слова) делает добро не из корысти, а из-за предчувствия, что добро будет вознаграждено. Т.е. интуитивно знает, что справедливость – фундамент построения этого мира. Что такое духовная корысть, как не стремление к справедливости?
А справедливость не всегда видна на Земле, вот человек и придумывает версии об аде и рае - здесь не дождался, значит, она(справедливость) его настигнет после смерти.
Как я понимаю, что такое рай. Если ты туда попадаешь, то за какую-то работу. За то, что ты заслужил, а не за красивые глаза(глаза может тебе и отец дал). Работа – это если и не совсем духовная, но связанная с духовностью(что такое духовность дать определения сегодня трудно). Рай – это духовный мир. Награда за твою человечность. За то, что мир мог зацепиться за тебя здесь, когда ты тут жил и ходил по нему ногами. Ты был в нем его опорой(про фундамент я сказал выше).
Но я отвергаю ад. Много заслуг, дольше срок в раю. Нет – сразу обратно в этот мир.
К такому выводу, о перевоплощении можно было бы прийти, если бы знать сроки продолжения жизни на Земле. Если как говорит Библия, что жизнь существуют около 18 тыс. лет, то как-то можно было бы согласиться, что души в раю где-то помещаются. А если все же, как утверждаю я, срок меряется миллионами, то куда эти души деются? А Земля не одна, где есть жизнь. Нужно чтобы сказала свое слово наука, а она стыдливо закрывает глаза.
Почему у меня такие выводы или вера? Из-за продолжительных размышлений. Из-за книг, что пришлось перечитать(много из них было и ложных, которые я даже пытался сжечь. Я читал непрерывно чуть больше 15 лет почти каждый день, когда было время. И не одной художественной книги за это время). Из некоторых древних источников, что удалось отыскать. Из-за подтверждения своих взглядов в общении с другими людьми. Из-за той информации, что мне посчастливилось получить лично(источник называть не буду). Из-за анализа событий, что происходят в мире.

Относительно обид. Обижаться глупо, хотя бывает иногда такое желание – обидеться. Но что делать, когда не хотят понимать? Вот и появляется новое объяснение, что я вкладываю в имя - clouds. Я не обижаюсь, а ухожу.
Понимание все равно будет, я это знаю.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Вторник, 15.04.2008, 17:53
 
hostessДата: Среда, 16.04.2008, 17:08 | Сообщение # 159
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Человек(в полном смысле этого слова) делает добро не из корысти, а из-за предчувствия, что добро будет вознаграждено.

Я в легком шоке.
Когда я останавливаю машину в дождливый день и беру женщину с ребенком - это обозначает всего лишь то. что мне их жалко и я хочу им помочь.
Я не жду за это вознаграждения и даже не считаю это добрым поступком, это элементарная воспитанность, а соответственно у меня даже и мысли не возникает, что мне воздастся за это. Несколько раз мои родители приводили домой (мы жили в Магадане), людей которым негде было жить(деньги закончились, а корабль еще не пришел). Они жили у нас по несколько дней и питались вместе с нами. Родители мои были неверующие люди, так в чем была корысть в их поступка? Да ни в чем, они просто были добрыми, бескорыстными людьми.
Quote (Владимир)
умный человек или спортивный? Потому что нужен партнр со здоровыми генами для передачи потомству, поэтому сейчас модно ходить в солярий, ведь чем темнее кожа, тем она вфглядит здоровее.

Каждый выбирает по своему уровню развития. Кому-то важней мышцы с загорелой кожей (кстати, солярий, это довольно вредно, даже детей туда до 18 лет не пускают), а кому-то совсем другое.

Quote (clouds)
то как-то можно было бы согласиться, что души в раю где-то помещаются. А если все же, как утверждаю я, срок меряется миллионами, то куда эти души деются?
если ты этого не можешь понять, то это еще совсем не значит, что это не так. Мы свои то действия и дела не можем понять, но зато с готовностью даем анализ делам Всевышнего. Не надо сравнивать разум наш и Его, не надо сравивать возможности наши и Его, не надо сравнивать способности наши и Его.
Quote (clouds)
Относительно обид. Обижаться глупо,
что точно, то точно. Легче всего обидеться, труднее попытаться понять.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Среда, 16.04.2008, 17:45
 
ВладимирДата: Среда, 16.04.2008, 21:01 | Сообщение # 160
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Когда я останавливаю машину в дождливый день и беру женщину с ребенком - это обозначает всего лишь то. что мне их жалко и я хочу им помочь.
Я не жду за это вознаграждения и даже не считаю это добрым поступком, это элементарная воспитанность, а соответственно у меня даже и мысли не возникает, что мне воздастся за это. Несколько раз мои родители приводили домой (мы жили в Магадане), людей которым негде было жить(деньги закончились, а корабль еще не пришел). Они жили у нас по несколько дней и питались вместе с нами. Родители мои были неверующие люди, так в чем была корысть в их поступка? Да ни в чем, они просто были добрыми, бескорыстными людьми.

Родителям было жалко этих людей, им хотелось, чтобы с ними было всё хорошо, поэтому и пустили домой. Вот они делали с пользой для себя. Котёнка на улице подобрли, потому что нам его стало жалко и хочется чтобы он был в тепле и уюте, по аналогии. Если нам егт не разрешают его взять, то мы расстраиваемся, потому что знем, что ему там на улице плохо, а нам этого не хочется. Потом многие люди получают удовольствие от совершения подобных поступков, и им приятно это делать, вот они и делают. Просто так ничего не делается!

Quote (hostess)
Каждый выбирает по своему уровню развития. Кому-то важней мышцы с загорелой кожей (кстати, солярий, это довольно вредно, даже детей туда до 18 лет не пускают), а кому-то совсем другое.

Понятно, что загар - защитная реакция кожи на действие ультрафиолета. Вырабатывается меланин, который препятствует разрушению ДНК. Это вредно. Но вредно в больших количествах.
Совсем другое, это либо когда нет шансов получить мускулистого, либо когда просыпается подобие материнского инстинкта, когда хочется заботится о каком-ибудь инвалиде, либо этот мускулистый бедный пребедный, а рядом богатый пребогатый шибзик. Выбирают тех, кто успешнее. Зачем мальчики деруться? Чтобы показать, кто лучше. Это всё конкуренция.


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024