Четверг, 25.04.2024, 09:48


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 17:24 | Сообщение # 61
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
KateAusten,
к сожалению, но так оно и есть
Quote (KateAusten)
считаешь ПОЧТИ ВСЕХ окружающих непонимающими жизни, глупыми и злыми.

и ничто не берется из ниоткуда, как и эти мои выводы о людях


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 19:31 | Сообщение # 62
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, Сорокоусты тоже надо заказывать и Богородица-Дева читать, но не просто, я полностью согласна , на колличество , а с верой в душе. Покаяние без покаяния, ничего не стоит. Искренне покаяться и больше не повторять, вот в чем смысл.
KateAusten, ей сейчас тяжело, я только сегодня обратила внимание откуда регистрация ПК Лионеллы, она с Украины. А там сейчас полнейшая смута и безвластие. Это тяжелое время. И люди по разному на это реагируют.

Добавлено (13.03.2008, 19:31)
---------------------------------------------
lorienna, девочка, ты обиделась на мир, есть за что, но как я уже говорила все зависит от нас. При желании, мы всегда можем увидеть в людях и хорошее, хотя бы понять, почему они так поступают.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 19:44 | Сообщение # 63
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ей, я тоже с Украины! Так то меня тоже мона понять!

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 19:57 | Сообщение # 64
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, а я про тебя Веронике и говорю, сама-то она с Санкт-Петербурга smile .

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 10:57 | Сообщение # 65
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, а-а-а-а, просто в этом
Quote (hostess)
Лионеллы,
я свой ник не разгледела.
Наверное этим моного что определяется. мы как будто в разных мирах живем. Хотя в рамках одной нашей страны мона разное повидатть, например на Западе как будто совсеминая цивилизация живет. Там народ вроде б вежливый, верующий - каждое воскрксенье в церкви - это закон, но и обсудить там любят по черному, если че не так. А у нас ни вежливости, ни веры, но никто соседей так не обсуждает, тупой игнор ближнего своего. Тебе бы где больше понравилось, как у нас на Западе, или как у меня на Востоке?


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 14.03.2008, 20:35 | Сообщение # 66
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я помню твое имя, Татьяна, а ник, сегодня он один, а завтра другой. Вообще когда ты пришла, я так(Лионелла, имя такое есть) сразу прочитала, у меня бывает так, вот и запомнилось. Но если ты считаешь, что ЭТИМ много чего определяется, ко всему прочему, я еще и невнимательна, прости.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:12 | Сообщение # 67
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, да ладно тебе, я ж не знаю какие у кого тут еще ники есть, вот подумала, это о ком-то другом. ничего особенного ътим не определяется, Лионелла тоже красиво звучит. а на вопросик в прошлом посте ты не ответила. dry

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:25 | Сообщение # 68
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Бог один и Церковь должна быть одна. Но когда лукавый отошел от Бога он сказал:"Тебе будут молиться и МНЕ будут молиться!" Вера всякая бывает, думаешь, что веруешь в Бога, а потом оказывается что веруешь в .... . Если не поняла напиши мне в личку, я не выношу сравнительное богословие на всеобщее обсуждение, чтобы его обсуждать и сравнивать, его надо знать.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 18.03.2008, 11:44 | Сообщение # 69
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, каждый, кто в кого-то верует, считает что именно онправ, что его вера гласит правду и несет мир. разногласие - это уже удел смертных, и без этого никак

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 14:03 | Сообщение # 70
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я могу привести примеры правоты свое веры.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Вторник, 18.03.2008, 14:50 | Сообщение # 71
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, противники этой веры тоже имеют свои доводы, так что переубеждать кого-то в чем-то - не бдагодарное дело

Life ia long process of getting tired
.
 
AraGoRNДата: Вторник, 18.03.2008, 21:24 | Сообщение # 72
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Вера, дамы и господа, понятие очень размытое, ведь к примеру люди, выступающие против какой либо религии, зачастую опираются на собственные вероучения, поэтому осуждать их неправильно...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
hostessДата: Вторник, 18.03.2008, 21:27 | Сообщение # 73
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Есть много подтверждений явленного чуда Ортодоксальной Церкви. Благодатный огонь, первый пример, возмем воспоминания Наполеона Бонапарта о походе на Москву. Когда они вошли в Москву, то подорвали триумфальную арку, посередине которой висела икона Иверской Божьей Матери под стеклом и над ней висела лампада с заженным огнем. Когда пыль от взрыва осела, то они увидели, что арка разрушилась ровно наполовину, нет одного столба и половины перекладины, так вот слушай дальше. Подняв головы наверх, они увидели неповрежденную икону(даже стекло не треснуло) и немного раскачивающуюся горящую ломпаду. Один из генералов Бонапарта тихо сказал:"Не к добру это". Наполеон сдвинув брову, молча продолжил путь, а через несколько дней они оставили Москву...Знаешь сколько таких примеров. Никто не может ответить, почему не пал Ленинград, почему разбили немцев под Москвой и Сталинградом, почитай хронологию этих событий и все станет ясно. Наконец все ИГА разбивались об Русь-матушку и тивтонцы и поляки и французы и немцы и татары и турки, тоже все случайно? Имеющий глаза да увидит, имеющий уши, да услышит.

Добавлено (18.03.2008, 21:27)
---------------------------------------------
AraGoRN, если ты заметил, я конкретно ни о ком не говорю. Я говорю, что могу подтвердить правоту именно своей Церкви.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 19.03.2008, 11:36 | Сообщение # 74
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, что-то в этом действительно есть. вот только если б сами русские себя так не разрушали, вы б ща были на вершине мира. какие б чудеса там не происходили, но человеческое разрушение все равно сильно повлияло.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 19.03.2008, 11:56 | Сообщение # 75
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Я полность с тобой согласна, только мы сами делаем себе плохо в первую очередь.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 19.03.2008, 13:45 | Сообщение # 76
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, не хватает нам всем ДОБРА

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 19.03.2008, 20:23 | Сообщение # 77
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
а что нам мешает его достать?

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:07 | Сообщение # 78
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, то, что люди полностью отданы Сатане, они сами сделали этот выбор, добро людям не нужно, т.к его сложно творить. А зачем напрягаться, если есть сладкий грех?

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 20.03.2008, 11:10 | Сообщение # 79
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
нельзя говорить за всех

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 20.03.2008, 11:16 | Сообщение # 80
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, я говорю за то, что наблюдаю вокруг себя каждый день. Это ж тебе не у тебя дома, это как ни как Украина, вот здесь можно и не такое сказать за всех!

Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024