Четверг, 25.04.2024, 19:52


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
loriennaДата: Вторник, 04.03.2008, 10:31 | Сообщение # 1
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Каждый раз, когда встречаю эти слова, слезы на глаза накатывают. Всем сердцем хочется верить этим словам, но каждый прожитый день доказывает обратное. Оптимисты и песимисты, поделитесь своим мнением по этому поводу.
P.S AraGoRN тебе отдельное спасибо за то, что заставил меня задуматься над этим оценивая мою подпись на форумной игре.


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Вторник, 04.03.2008, 11:57
 
hostessДата: Вторник, 04.03.2008, 21:55 | Сообщение # 2
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Добро было, есть и будет, без него не будет жизни. Мне больше встречаются добрые люди и я считаю, что добра еще больше, чем зла. Хотя иногда кажется и наоборот. Самое главное, что бы мы сами не забывали творить добро и тогда его точно будет больше.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Вторник, 04.03.2008, 21:58
 
loriennaДата: Среда, 05.03.2008, 11:33 | Сообщение # 3
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
А меня жизнь сделала неисправимым песимистом. И замечаю я только плохое. Может это потому что хорошего встречаю мало?

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 05.03.2008, 19:12 | Сообщение # 4
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, делай добро и увидешь его

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 11:38 | Сообщение # 5
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
в ответ я привыкла видеть только неблагодарность.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:02 | Сообщение # 6
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, когда ты поднимаешь грудного ребенка с земли, оставлненного на морозе "родной мамой", ты же не ждешь от него благодарности, а делаешь это из-за любви к нему и сострадания, даже не успев оценить ситуацию. Так и другое добро надо делать так же, не ожидая благодарности. Я тебе уже говорила - Творить добро - неблагодарное дело, трудное и тяжелое, но без добра, МИРА не будет и прежде всего у тебя внутри.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:22 | Сообщение # 7
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
грудной ребенок это понятно, но сознательные люди не заслуживают добра.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:29 | Сообщение # 8
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
это одинаково.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:33 | Сообщение # 9
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
неа! Помочь беззащитному это одно дело, но в сознательном возоасте это уже совсем другие существа, они сознательно вредят в ответ на добро. За что же их любить?

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 18:47 | Сообщение # 10
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, злыми люди становятся не от того, что их любят, а от того, что не любят. И это уже как защитная реакция(слава Богу не у всех) отвечать злом, ну и вообще, как я уже неоднократно повторялась, добро делать тяжело. Понимаешь, такие люди, как дети малые, многие даже не понимают, что делают плохо, они считают, что это правильно потому, что получили такое образование и такой жизненный опыт. Да, это тяжело сделать, простить, а тем более полюбить человека сделавшего нам плохо, но давай вспомним Иисуса. Что с ним сделали? А Он все равно нас любит.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Четверг, 06.03.2008, 18:48
 
loriennaДата: Четверг, 06.03.2008, 18:51 | Сообщение # 11
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, я считаю, что Его жертва была напрастной. Люди такого не заслуживают. Ну, простили их и что они делают в ответ? Ой, мне бы атомную бомбу дали... angry ШУТКА!
ладненько, затрынделась я тут с тобой, мне домой давно пора, а еще на работе торчу из-за этих форумов. Завтра с утречка еще гляну че ты еще умного напишешь bye


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 06.03.2008, 19:01 | Сообщение # 12
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, пока, приятно было поболтать. Да мне и самой уже идти надо, просто было интересно.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Четверг, 06.03.2008, 20:19 | Сообщение # 13
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Надеюсь у тебя найдутся последователи, которые будут продолжать делать то, что ты делаешь! Ведь если люди забудут про религию, то исчезнет и совесть, исчезнет совесть - исчезнут люди, и не спасёт нас никакая долбанная демократия или коммунизм!

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 10:26 | Сообщение # 14
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Владимир, читал, читал, решил таки присоединиться к этой теме?
hostess, меня теперь вобще с работы не вытащиш с тех пор, как здесь зарегистрировалась.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 13:58 | Сообщение # 15
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Ведь если люди забудут про религию, то исчезнет и совесть, исчезнет совесть - исчезнут люди

Если люди забудут про Бога, про его заповеди, если не будут жить такой жизнью как он (Да любите друг друга), то тогда мир исчезнет и прийдет время .... Страшно...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 14:01 | Сообщение # 16
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
а то,что уже пришло разве не страшно? Ведь никто по Его законам давно не живет и жить не собирается, человечество ищет легких путей, но не задумывается над тем, куда эти пути приведут

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 07.03.2008, 15:12 | Сообщение # 17
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Если не настало время антихриста, значит еще не пришло. Значит еще есть люди живущие по законам Божьим.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
Злобный_МухДата: Пятница, 07.03.2008, 17:08 | Сообщение # 18
Гном
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Товарищи, не мешая беседе, внесу несколько комментариев.

Вера, праведность и религия - вещи нетождественные.

Людей вцелом и поотдельности судить (хороши ли они, чего заслуживают) мы не можем и не имеем права, ибо не создали, не поняли и не уничтожим.

Напрасна ли жертва Христа... Может, ему было виднее?

Ждать благодарности от кого-то - непродуктивное и ненужное занятие. Добро, сделаное ради благодарности иногда возвращается... в очень нехорошем виде.


Alasse ume er Silmarillissen


Подобен лучу самурайский клинок -
И тот затупился...
Проклятая килька в томате!

Всем хороши самурайские жены:
Прекрасны, как Аматэраcу,
Жарят и парят, но скалкой дерутся изрядно… ©

 
loriennaДата: Пятница, 07.03.2008, 17:14 | Сообщение # 19
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Злобный_Мух)
Напрасна ли жертва Христа...

нив вкоем случае не хотела сказать, что тут он был не прав, но просто люди-то этого не оценили. а значить, они этого не заслуживали.


Life ia long process of getting tired
.
 
AraGoRNДата: Пятница, 07.03.2008, 17:39 | Сообщение # 20
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Ух сколько накатали! А я только обнаружил эту тему))
В наше время получается так, что добро и зло зачастую перемешивается и порой не удается их различить. Я считаю что чистого зла не бывает, в отличие от чистого добра. Каждый из нас может использовать зло или добро для достижения своей цели, у каждого свой выбор... Неверна мысль о том, что зло сильнее добра. Это не так. Сида добра намного больше, чем вы думаете, если вы понимаете о чем я.
Нельзя думать, что добро и зло похожи. Это апсолютно разные вещи и у них множество отличий. К примеру, у зла нет любви, есть только страсть....

Прошу прощения, что-то меня разнесло smile


В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » ...в мире еще есть добро и за него стоит бороться...
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024