Суббота, 20.04.2024, 17:15


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Смерть...
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 15:43 | Сообщение # 141
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
Чтобы иметь выбор не должна быть скрыта правда.
я не могу говорить за других президентов, а буду говорить о нашем. Да жизнь не сахар, но в каком упадке была наша страна еще 20 назад не для кого не секрет. Вся мировая общественность, как бы не хотела, но заметила, развитие экономических и политических побед России. Мне не надо никого случать, я имею глаза и вижу, как меняется, может быть не настолько быстро, хотя с этим тоже можно поспорить, но меняется в лучшую сторону жизнь в России. Только Президенту одному не справиться, нам надо всем приложить усилие и тогда это будет более эффективно.
Quote (clouds)
так почему ему отказано в этом праве?
а с чего ты взял что ему отказано?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 16:57 | Сообщение # 142
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
А как же духовность?
Сильная Россия - это газовые и нефтяные бицепсы? Я вижу сильную Россию, когда вижу своих братьев, близких мне по духу с их бескрайней душой и сочувствием, а не с газовым краном в руках.
Так случилось, что у нас идут российские каналы телевидения. Меня уже тошнит от трупов и бесконечной попсы на экранах. - Не смотри. Не буду, но я не один интересуюсь событиями в мире, и то, что творится в России, мне далеко не безразлично.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 17:42 | Сообщение # 143
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Не само богатство грех, а то как некоторые им рапоряжаются. Ты считаешь, что Россия столько лет продавающая вашей республике газ за смехотворные средства, и слушая оскобления со стороны вашего правительство в свой же адрес, не выражает тем самым духовность и любовь к вам? Да многие хотели бы видеть нашу страну на коленях, нищей и беспомощной, но не получится. В том то и дело, что вера наша не дает нам упасть, а периодически нам напоминает о нравах и о совести. Позволю себе напомнить, что все ИГА разбивались о Русь и никто не мог их остановить, кроме Матушки России. Да телевидиние переполнено, но в сравнении с зарубежным, у нас детские сказки( по своей работе я много ездила и сейчас продолжаю бывать за границей и вижу, что там показывают). И никто не заставляет вас смотреть телевизор. Я не разрешаю своим детям безконтрольно смотреть передачи. Для того им и нужны родители. И сама тоже мало смотрю. И у нас есть много каналов в которых можно почепнуть интересное и нужное. Каналы культура, звезда, планета животных, мир вокруг нас, православные каналы. Так, что при желании и в ТВ тоже можно найти. что посмотреть. А эти каналы, про которые ты говоришь, смотрит другая часть населения нашей страны, которая смотрит на запад и америку. Они сделали свой выбор.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Пятница, 28.03.2008, 10:57 | Сообщение # 144
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Россия столько лет продавающая вашей республике газ за смехотворные средства, и слушая оскобления со стороны вашего правительство в свой же адрес,

hostess, дорогая моя, это только одна сторона медали, кторую вам показывает ВАШЕ правительство. но так же есть и другая, кторую показывают белорусам, поэтому и споры такие. я когда приезжаю в Россию, то сразу обращаю внимание на то, что одни и те же вопросы у нас и у вас трактуются очень поразному. по этому вопросу можно бесконечно спотирь.


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 28.03.2008, 14:31 | Сообщение # 145
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, понимаешь, в отличии от ваших республик(Украины и Белорусии), которые представляют высказывания только вашей стороны на вашем ТВ, наше ТВ показывает совместные встречи и выступление двух сторон сразу и когда наше правительство предьявляет претензии по срокам неуплаты и напоминает вашим руководителям, что стоимость поставляемого газа в разы ниже чем на запад, то Ваши руководители, только, что и могут в очередной раз "накормить" наше правительство обещаниями погасить ГРОМАДНЫЕ долги, что недавно Ющенко(буквально неделю назад) и делал у нас по первому и другим основным каналам.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Пятница, 28.03.2008, 16:52 | Сообщение # 146
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
hostess

Россия - это люди, которые там живут, а не коррумпированная Дума. Вы, похоже в облаках живете, какая духовность у правительства? Оно занимается грязным делом - политикой.
Похоже наша пропаганда в младенчестве по сравнению с российской. Россия нас кормит!? А может, все таки, Чубайсов с Абрамовичами? Никто не против в России покупать газ по мировым ценам. Вентиль зачем крутить, неужто без медведя России никак нельзя?
А насчет, все о Россию разбивались, мы, между прочим, с вами вместе были.
Какое дело России до прогнившего Запада, благие дела определяются не в сравнении, а в своей сути.
Детей нужно защищать не запретами, а воздействием на причины, что эти запреты вынуждают. Телевизор не дадите смотреть, они во дворе, в школе, на улице увидят...


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Пятница, 28.03.2008, 21:02 | Сообщение # 147
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
какая духовность у правительства? Оно занимается грязным делом - политикой.
но именно это "грязное правительство" и "корумпированная дума", поставляет вам газ по самым низким ценам, и опять позволяет "кормить" себя завтраками об оплате долга.
Вот тебе lorienna, реальный пример неблагодарности за доброе дело, но как видишь, наше правительство , обладающее 51% акций ГАЗПРОМа, не перекрывает его ни Беларуссии, ни Украине, потому, что ему и всем нам не безразлично судьба братского народа. Но понимаешь, когда не делаешь добра сам, трудно понять, что здесь нет выгоды, а простое сочувствие и понимание.
Quote (clouds)
Детей нужно защищать не запретами, а воздействием на причины, что эти запреты вынуждают. Телевизор не дадите смотреть, они во дворе, в школе, на улице увидят...
Родители нужны ребенку для того, чтобы его правильно воспитать. Что-то надо запретить, без объяснений, что-то собъяснениями. Если ребенка правильно воспитать, то никакой дурной пример ему не страшен. Но, воспитать его нужно не только словами, но и делом и собственным примером, что я и делаю. Раньше мальчики в классе моей дочери не всегда вели себя пристойно, иногда матерились, плохо себя вели, не учили уроков, но сейчас они исправиль, их не много, всего 4 человека + моя дочь. Но это небольшая ее победа над злом и я рада за нее. Мальчики очень изменили, это заметили даже учителя.
Я смотрю по вашим постам, что вы обиделись. Не надо. Я понимаю, собственно мнение для многих главное, но к сожаление, оно не всегда может быть верным.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:32 | Сообщение # 148
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Спуститесь на землю, hostess. Газ поставляется в Беларусь в этом году уже в 2 раза дороже, чем был и будет второй этап повышения, поставляеться будет по мировым ценам. Но это нормально. Ненормально, когда Россия одновременно с этим повышением повышает цены на нефть, и останавливает на границе весь белорусский сахар, якобы он тростниковый. Механизм шантажа отработан - Молдова, Грузия, Польша.
Не делаешь добро другим? А известно ли Вам, что после распада СССР нефтепровод "Дружба" наполнялся только белорусской нефтью, потому что нужно было выполнять договора подписанные ранее.
Могу приводить еще примеры, но какой в этом смысл.

Очень скептически смотрю на то, что можно повлиять на тех, кто не учит уроки. Недавно была круглая дата, как я окончил институт. Встретились, зав. кафедры говорит, - раньше студенты лекции пропускали, а теперь на лабораторные не ходят и на экзамены им наплевать. И мы ничего не можем сделать.

Здесь верное мнение только Ваше, да?


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:17 | Сообщение # 149
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, hostess, товарищи ваша проблема в том, что вы видите каждый свою сторону медали. тут можно бесконечно спорить. да, hostess, наши твари не отдают вам деньги за газ (они со всеми так, и со своим народом в первую очередь так обюращаются) и да, clouds, газ давно далеко не по самым низким ценам из России дают.

раньше на детей можно было реально влиять, даж не знаю почему - но это факт. мож ценности другие были, детям легче страх было внушить, родителей раньше уважали, а значит и боялись их гнева. а щас... им никто не закон, с рождения они привыкают что им все можно, а потом родители не знают кого винить в невоспитанности своих же детей.

clouds, а шо так сразу в штыки? не надоело так близко принимать к сердцу все сказанное?


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:35 | Сообщение # 150
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Почему в штыки? Опыт большой, я на форумах начал писать лет 6-7 назад.
Почему принимаю все близко к сердцу? Это моя страна(Россия, Беларусь, Украина). Поскольку мне повезло родится здесь, на Беларуси, и я обязан этим людям всем, что имею(в первую очередь это не материальные ценности), то должен быть на их стороне. Кому как не мне видно изнутри, что здесь творится.
Это моя Земля, мое человечество. Я их никому не отдам. Я умру за те принципы, которые считаю правильными.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:44 | Сообщение # 151
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, хорошр тебе, есть цель в жизни. а я не могу похвалиться тем, что
Quote (clouds)
Я умру за те принципы, которые считаю правильными.

потому что те принципы, которые я считаю правлиньными, никому в современном мире не нужны.


Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:58 | Сообщение # 152
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Ну, почему, мне нужны. smile
И не только мне. Я утверждаю, что справедливости нет в современном мире. Но не говорю, что ее нет в принципе. Это основной принцип, на котором базируется жизнь на Земле. И справедливость будет восстановлена. Вот только боюсь, что очень дорогой ценой.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:06 | Сообщение # 153
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
И справедливость будет восстановлена.

как по мне так это слишком оптимистично!


Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:34 | Сообщение # 154
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Насчёт газа и цен на газ. Во-первых Россия продаёт свой газ странам Европы, а испльзует газ, полученный из Средней Азии. В Газпроме говорят, что они хотят вести нормальные рыночные отношения, поэтому и повышают цены до рыночных, хотя сами покупали газ по сниженным ценамм до недавних пор. Сейчас и азиаты решили продавать нам газ по рыночным и в этом году ожидается подорожание цен на газ и электроэнергетику более чем на 60%. Хотя казалось бы всё должно было остаться как было, ведь и мы и они повышают цены, да нет, ребятам из Газпрома нужны деньги.

Зачем нам называть, например, Украину или Белоруссию ворами и подонками, когда не у нас они воруют, а у Газпрома, и деньги с продажи газ тоже идут Газпрому. Меня бесит, когда чиновник совмешает свою гос. деятельность с бизнессом. Вот Медведев! Теперь он и президент и руководитель Газпрома в одном лице! Он, когда был на посту премьер-министра, добился того, что газификацию, проводимую Газпромом, сделали нацпроэктом! Теперь туда идут деньги из бюджета.

А где эта газификация? В рекламе Газпрома показывают, как добрый Газпром подключает бабушку к газу, и та очень счастлива и готовит на газе блины! У меня дача в Подмосковье. Мимо нашей деревни провели газопровод, но дома не подключили к газу, зато подключили коттеджный посёлок неподалёку. Подключение газа стоит 15000 рублей!!! При этом ещё 6000 в год за газ!!! Где у бабушки такие деньги?! Это нацпроэкт?!

Тепреь о выборах. Это просто безобразие! Это разве выборы, когда все и так знают кто победит?! Почему Медведев не пришёл на дебаты?! како он имеет право?! Как мы поймём, что за кандидат, когда он в дебатах не участвует?! Потом вы видели эти дебаты?! Их показывают поздно вечером и длятся они минут тридцать. и там всего лишь три кандидата! До чего мы довеи свою страну?! Выборы, на которых победителя устанавливает партия власти. Я догадываюсь за кого голосовал Чуров (глава ЦИК) на парламентских и президентских выборах! Я знаю, что за Медведева голосовали не потому, что он очень хороший, а потому, что больше не за кого! Разве мы знаем что-нибудь о других кандидатах? Мы слышим о них, и то краем уха, только в период предвыборной агитации. Зато про Медведева Первый канал и телеканал Россия трындят и трындят! Каждый его чих показывают!

Но всё же Медведев можно сказать проиграл эти выборы. Посмотрите:
1 его поддерживал Сам Путин
2 про него говорили во всех новостях на проправительственных каналах
3 он не пришёл на дебаты, и ему не пришлось отвечать на затруднительные вопросы
4 его конкуренты имеют ничтожный политический капитал
5 он выдвиженец Самой Единой России

И при всём этом не набрал даже 70% голосов! Слабак хахахахаха!!!! tongue

Теперь поговорим о якобы улучшении экономики России.
Вся экономика эержится на высоки ценах на нефть, цены упадут, и что тогда будет продавать Россия? у нас нет ничего конкуренто способного.
Министр экономики хвастается 7% годовых роста ВВП, когда в США это 11-12% годовых!!! И мы собираемся их догнать через десять лет?!

Вот говорят, что Россия расплатилась с долгами, хотя общий долг зарубежным банкам только у Газпрома и Роснефти более 30млрд. долларов! Общий долг российских компаний перваливает за сто миллиардов! И что же будет, когда цены на нефть, хотя это мало вероятно, упадут? Что же нового построено? Многие голосуют за ЕдРо, потому что живут в Москве и считают, что тут хорошо, и везде хорошо! А подите съездейте куда-нибудь в Тверь! Просто каменный век!


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:06 | Сообщение # 155
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Хорошо написали, Владимир, правильно.
Добавить еще что-либо будет лишним с моей стороны. Я могу защищать свою страну, а не нападать на Вашу.

Quote (lorienna)
как по мне так это слишком оптимистично!

Позиция моя оккультная, согласно которой все развивается циклами. К началу очередного такого цикла мы сейчас пришли.
Есть два пути - умереть, либо убрать все заторы и двигаться дальше. Другого не дано.


Нет религии выше истины!
 
hostessДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:44 | Сообщение # 156
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Владимир)
Зачем нам называть, например, Украину или Белоруссию ворами и подонками, когда не у нас они воруют
. Во-первых, я не использовала таких выражений и попрошу мне их не приписывать.
Во-вторых не зависимо от того у кого ты воруешь, определение твоего поступка не измениться.
В третьих.
Quote (Владимир)
Но всё же Медведев можно сказать проиграл эти выборы. Посмотрите:
1 его поддерживал Сам Путин (это наш Президент)
2 про него говорили во всех новостях на проправительственных каналах (про всех говорили, а про Зюганова и Жереновского уже последние лет 20)
3. он не пришёл на дебаты, и ему не пришлось отвечать на затруднительные вопросы (глупость, при желании можно ответить , подготовясь на любые вопросы, а мы и без него видим наши трудности)
4 его конкуренты имеют ничтожный политический капитал (это их проблемма)
5 он выдвиженец Самой Единой России
( эту партию поддерживают большенство нашего населения)

Я не считаю это элементами проигрыша. А наоборот. Путина поддерживает 70 % населения. А это говорит о многом. Твоя личная неприязь к нашему Президенту, только твоя личная неприязь и ничего больше. Никогда ни один человек ничего не сможет сам сделать, ему нужна ПОМОЩЬ. А мы можем только злословить, ковыряться в грязном белье (хотя самим не прочь помыться и постираться). А сами, ну просто ангелы, все мерзки кругом, одни мы чудо, Правда ничего не делаем. Зато хорошо думаем.

Quote (Владимир)
Вот говорят, что Россия расплатилась с долгами
Россия погасила почти все долги Парижскому клубу, которому была должна последние 50 лет, и только при Путине мы стали гасить наши долги. Ничего не делается сразу. Это тяжело и трудно.

Ты же хочешь быть президентом? Так. что готовся , потому, как бы ты не старался, как бы не трудился, сколько бы не сделал. Всегда найдется такой молодой человек (и далеко не один). который плюнет тебе в душу и назовоет кучу того, что ты просто не смог сделать в силу обстоятельст. А в нутри тебя будет гореть протест"Я же старался, я же делал и есть результат моей работы. Я не всесилен, но я пытаюсь, но не всегда хватает сил" Тогда вспомни себя и меня, потому, что я всегда найду КПД твоей работы, потому, что знаю, что невозможно все изменить координально, но что-то конкретно -Да!


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
ВладимирДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:05 | Сообщение # 157
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
Во-первых, я не использовала таких выражений и попрошу мне их не приписывать

Я их никому не приписывал, я говорю вообще.

Quote (hostess)
Я не считаю это элементами проигрыша

Медведев набрал меньше, чем Единая Россия на парламентских выборах, хотя при такой административной поддержке, и практическом отсутствии конкуренции, я думал будет около 80%.

Quote (hostess)
Президенту, только твоя личная неприязь и ничего больше.

У меня нет к нему неприязни. Но и особого восторга тоже нет.

Quote (hostess)
Россия погасила почти все долги Парижскому клубу, которому была должна последние 50 лет, и только при Путине мы стали гасить наши долги. Ничего не делается сразу. Это тяжело и трудно.

Россия погасила, а вот бизнесс снова назанимал так, что фиг вылезешь! СССР к концу 80-х годов находился в том же экономическом положении, что и Россия сейчас, но только цены на нефть были в десять раз ниже.

И ещё раз повторю: Я НЕ ПРОТИВ ПУТИНА ИЛИ ЕДИНОЙ РОССИИ, Я ЗА ДЕМОКРАТИЮ, ОТСУТСТВИЕ КОТОРОЙ ПОКАЗАЛИ ПРОШЕДШИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ И ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ! МЫ ПРИШЛИ К ОДНОПАРТИЙНОЙ ПОЧТИ МОНАРХИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ, КОГДА СЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРЕДЫДУЩИМ!


One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
cloudsДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:35 | Сообщение # 158
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
А мы можем только злословить, ковыряться в грязном белье (хотя самим не прочь помыться и постираться). А сами, ну просто ангелы, все мерзки кругом, одни мы чудо, Правда ничего не делаем. Зато хорошо думаем.

Если Вы это о себе, hostess, я не думаю, что Вы такая. Если о Владимире или обо мне, нужно писать конкретно. Если о ком-то другом, я бы тоже не прочь бы узнать имена мерзавцев.
Человек такой, какие у него мысли. Может быть и так, поступки он совершает вроде и пристойные, но это на публику, а за душой у него совсем другое.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:54 | Сообщение # 159
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
товарищи, у вас там жестчайший контроль. и % на выборах за кого бы то нибыло это показатель совсем не воли народа. а чем больше % за 1кандидата, тем виднее этот контроль. видали, я где-то тут фоточку выкладывала? о какой ваще демократии может идти речь? вас, народ там никто не спрашивает, вами управляют, а вы об этом даже не подозреваете. все эти выборы давно научились решать и без вашей участи.

Life ia long process of getting tired
.
 
ВладимирДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:43 | Сообщение # 160
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, Спасибо! Слава Богу я не одинок в своих убеждениях!

One Ring to rule them all
One Ring to find them
One Ring to bring them all
And in the darkness bind them
In a land of Mordor where the shadows lie
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024