Среда, 24.04.2024, 17:27


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Смерть...
loriennaДата: Среда, 26.03.2008, 17:36 | Сообщение # 121
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, нефига ж себе, шикуем, образованиями балуемся... я тут себе даже одно аолностью не смогла закончить.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 26.03.2008, 18:48 | Сообщение # 122
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (FiFo4ka)
А когда его угнетенный народ умерал от войн? Тогда ему было все равно!
на 80% я согласна.
Quote (lorienna)
я тут себе даже одно полностью не смогла закончить.
а в чем загвозтка? В средствах или знаниях?


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Среда, 26.03.2008, 21:42 | Сообщение # 123
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
на 80% я согласна.

А остальные 20%? Неужели вы согласны со мной? Значит, я еще че-то смыслю=)


«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 08:42 | Сообщение # 124
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Просто он говорил, что все это (захватческие войны) во благо мусульман (и искренне в это верил) и любые жертвы это оправдывает. В плюс ему можно поставить заботу о своей нации, если ты помнишь, родился он в бедной семье и жил довольно скромно, как и основная часть его народа. Но какимиспособами он это сделал, конечно неприемлемо, тут я полностью с тобой согласно. И кто тебе сказал, что я считаю тебя не умной девушкой, наоборот. В твоем возрасте у многих голова забита совсем другим, а у тебя она забита тем, чем надо biggrin , просто историк должен подхотить к проишедшему историческому событию с холодной головой, без эмоций, чтобы правильно дать анализ происходящему. А у тебя (даже некоторые научные мужи этим страдают) иногда национальные чувста (что совсем не плохо) преобладают над фактами, но я думаю, что с возрастом (благо дела разумного в тебе достаточно) придет и опыт. smile

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП

Сообщение отредактировал hostess - Четверг, 27.03.2008, 09:30
 
FiFo4kaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:03 | Сообщение # 125
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Пасябо! Просто я совсем запуталась! История противоречит моим понятиям! Когда я занимаюсь историей, для меня все люди становятся такими мерзкими, даже мой кумир, человек, которым я восхищаюсь, Хатаи, вел войны, а это очень ужасно!=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:07 | Сообщение # 126
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, ясный пень, средств мне не хватило. да и терпения смотреть на все эти "знания" и способы получения оценок. я еле досидела там 4 года и как только получила хоть какой-то документ (бакалавр), сразу свалила оттуда без оглядки. пятый год "обучения" там стоит как все первые 4 вместе взятые. и нафиг оно мне такое надо, если в нашем городе о професии переводчика никогда не слышали, тем более о таких вакансиях. я и так дура, что 4 года жизни и кучу денег потратила на то, что теперь мне не пригодится для зарабатывания на жизнь.

Life ia long process of getting tired
.
 
ArwenДата: Четверг, 27.03.2008, 11:11 | Сообщение # 127
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
В этой теме я кажется почти не писала, но все равно выражу свое мнение о смерти. Смерть, это продолжение жизни, и только от нас зависит, какое это продолжение будет...

ЗЫ: lorienna, я тебя понимаю. У меня друг еле-еле поступил, при том, что он все всегда учит, и все по своему предмету знает. К нем даже преподователи на консультацию приходили. Хочу отметить, что он еле-еле поступил на БЕСПЛАТНЫЙ, по тому, что плантный, это годовая зарплата его мамы wacko


-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:18 | Сообщение # 128
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, рада тебя видеть в этой теме!
могу привести явный пример нашей системы "образования". моя знакомая как и я на платном учится (на 2 года младше). больших денег у нее нет, только оплатить то что по закону еле нашкребает, она ночами сидит и учит, потому что знает, что денег заплатить за оценку нет, вот она и учит все, чтоб не к чему было придраться. и в результате она получает свою 3 (а больше бесплатно никто и не поставит), а все нормальные студенты появляются в универе только под сессию с денюжкой, получают свои хорошие оценки (в зависимости от того, кто сколько заплатил) и все. преподам твои знания не нужны, они на них хлеба не купят.


Life ia long process of getting tired
.
 
ArwenДата: Четверг, 27.03.2008, 11:33 | Сообщение # 129
Мисc снегурочка 2007
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Смотрит Хоббит
А на работе как? Тоже платить будут, что работать могли? Не на работу принимают кто соображает.

-Как-же во дворе Зверева Сергея звали?
-Девочка, которая хотела счастья...
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 11:37 | Сообщение # 130
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Arwen, я тож по такой философии делала, учила целыми днями, на любой вопрос без подготовки отвечать шла. просто до боли обидно за свои старания не получать того, что другим достается без усилий. тогда я и наячала воспринимать людей как тупые кассовые апараты, которым нужны только деньги и ничего больше

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 12:07 | Сообщение # 131
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (Arwen)
Смерть, это продолжение жизни, и только от нас зависит, какое это продолжение будет...

Не могу согласиться с Вами. Смерть есть смерть, и тебе уже нет в этом мире. Той личности, какой являетесь Вы сейчас, уже не будет никогда. Кто Вам сказал, что жизнь будет продолжаться? Жизнь вечная, не то же самое, что жизнь в физическом мире. Это тоже жизнь, но не продолжение, а итог жизни нынешней.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 12:10 | Сообщение # 132
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, может онаимела ввиду, что насмерти точка не ставится, только от нас зависит будет ли это продолжение адом или раем...

Life ia long process of getting tired
.
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 12:56 | Сообщение # 133
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna

Этот вопрос не такой простой. Если попадаешь в рай, то попадаешь не ты, а твоя душа. Если ты отождествляешь себя с душой, то можно так сказать. Но душе Абрамовича абсолютно безразличны его миллионы, у нее другие ценности.
Относительно ада у меня отличные взгляды от религиозных. Ада нельзя заслужить, заслужить можно только пребывание в раю. Если ад – наказание, то кто несет ответственность за вечные муки тех, кто там пребывает? Бог есть любовь, а не палач и мучитель заблудших душ.

Вот видите, стараюсь длинно не писать. smile
Вы правы, чем длиннее, тем больше идей присутствует, тем труднее читать.

Добавлено (27.03.2008, 12:56)
---------------------------------------------
FiFo4ka

Я не пытаюсь оправдать Мухаммеда, а найти у него личною мотивацию того, что он наворотил.

На Вас нападать я не собирался, хотя не скрою, наподдаю на многих, кто проповедует насилие и жестокость, оправдывает беспредел и войны. Я решил, что в своих постах Вы мыслите о сегодняшней жизни и написал ответ.


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 12:58 | Сообщение # 134
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, за вечный муки ответственность на Сатане, я так думаю, это ж его "сфера деятельности". был ты хорошим - твоя душа пойдет к Богу, если плохим - то к рогатому.
ЗЫ если много идей, то лучше чаще, но по малу писать, чем редко и сразу обо всем


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 12:59 | Сообщение # 135
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, не Бог заставляет делать нас плохо, а мы сами это делаем по собственной воле. Мы решаем, что нам выбрать делать плохо или хорошо.
Quote (clouds)
Если попадаешь в рай, то попадаешь не ты, а твоя душа
Тела без души нет, а значит это единое целое. Тело для души, это как одежда для человека, без нее ни как, но она и не главная. Душа и есть человек.
lorienna, у меня 4 высших(первые два были по профилу, и потому я училась бесплатно, а остальные, согласно конституции я должна обучаться на платном обучении, потому, что имею уже высшее образование) образования и из всего этого я один раз заплатила за экзамет, но все до простоты банально, во-первых он мне не нужен был(метрология и стандартизация, он нас заставлял все наизусть учить, как устав ГА biggrin ), во-вторых я к нему не была готова. А так, все сама сдаю и никаких проблемм, даже иногда завышают отценки.


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 13:36 | Сообщение # 136
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
Не всегда мы решаем, что нам делать, а нас толкают на решения(как на выборах президента). Но ответственность при этом все равно на нас.
Душа и есть человек – это правильно. Но современный человек, так не думает, а - я и есть моя душа.

А Вы, lorienna, хотели бы поработать Сатаной? Я думаю, нет, решили бы, что мерзостями не для Вас заниматься. Так за что ж ему такая кара? Ответ, за непослушание не совсем логичен. Если под Сатаной понимать Люцифера, то он тоже сын Отца, один из самых прекрасных. За что Отец устроил ему такое, и Отец его по-прежнему любит?


Нет религии выше истины!
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 13:43 | Сообщение # 137
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, Сатана отрекся от своего Отца и я думаю ему по кайфу издеваться над грешниками. и карой ему это не кажется, т.к. к людям он не милостив в отличии от Бога
ой, вспомнили про выборы, у меня вот есть прикольная фотка, гляньте.
Прикрепления: 5519150.jpg (26.7 Kb)


Life ia long process of getting tired
.


Сообщение отредактировал lorienna - Четверг, 27.03.2008, 13:43
 
hostessДата: Четверг, 27.03.2008, 13:53 | Сообщение # 138
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (clouds)
а нас толкают на решения(как на выборах президента).
кто толкает нас??? Даже на тех же выборах президента? Если не устраивают кандидатуры - напиши ниже кого ты хочешь, пусть будет бюллетень будет не действителен, но выразил свою волю по этому поводу. Так и во всем. Когда я читаю такие высказывания мне приходит на мысль сразу одна притча о монахе и черте. "Во время великого поста монаху захотелось яишницы, так захотелось, что просто ужас. Вот он все подготовил в своей келье для приготовления, а потом понял, что запах все равно братия услышит, так вот что он подумал. Если меня улучат на этом, я скажу. что дьявол попутал. Только он об этом подумал., как появляется последний и говорит:"Ну, знаешь, что монах, даже я сам до такого бы не додумался". К чему это я? Да все к тому, что человек, хочет на кого угодно переложить свои плохие деяния, только бы не быть ответственным. Только мы ответственны за свои деяния. Да нам дают информацию как силы добра, так и силы зла, но ВЫБОР за нами.
Quote (clouds)
хотели бы поработать Сатаной?
И он САМ выбрал свой жизненный путь, вот его-то и никто не толкал к этому, в отличии от нас это был егоосмысленный выбор
Quote (clouds)

За что Отец устроил ему такое
это не Отец ему устроил, а ОН САМ себе устроил, просто сделал свой выбор.

Добавлено (27.03.2008, 13:53)
---------------------------------------------
Если Медведев будет вести нашу страну тем же путе, что и Путин, то эта реклама в самый раз biggrin


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
cloudsДата: Четверг, 27.03.2008, 14:19 | Сообщение # 139
Орк
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna

Скажем так, он был не согласен в некоторых вопросах(скорее в наиболее важных)
и поставил свою волю вровень с Волей Единой. Но это вовсе не означает, что он стал из белого черным, а стал хуже, чем был вначале. У человека есть всегда возможность стать на правильную сторону, так почему ему отказано в этом праве? Это не справедливо.
А людям не милостив, потому что является козлом отпущения, во всех грехах винят только его. По крайней мере, человек, живущий только для себя, уже его сообщник. Уже двое виноватых…

Добавлено (27.03.2008, 14:19)
---------------------------------------------
hostess

Не будем про выборы. Чтобы иметь выбор не должна быть скрыта правда.

Я думаю, Вы правы, путь выбрал сам. Но кто знает, не “помог” ли кто. Давно это было. А Вселенная бескрайня и сына у Отца судя по всему не только два.


Нет религии выше истины!

Сообщение отредактировал clouds - Четверг, 27.03.2008, 14:10
 
loriennaДата: Четверг, 27.03.2008, 15:30 | Сообщение # 140
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
clouds, конечно, его привыкли винить во всех человеческих грехах, он грешил и подбивал остальных так делать. незря есть выражение "бес попутал". но зло в этом мире не совсем его руками твориться, но он людей подталкивает к нему

Life ia long process of getting tired
.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024