Суббота, 20.04.2024, 13:50


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Смерть...
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 14:14 | Сообщение # 41
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Да что тебе до других? Ты сама начни делать. Когда придешь к Богу, Он будет тебя спрашивать про ТВОИ дела, а не чужие. У нас, в Православии Святые Отцы говорили:"Если один человек начнет спасаться (что значит творить добро и нести любовь), то вокруг него еще 100 человек спасутся, видя его дела и сами начнут исправляться." Понимаешь, Господь ко всем стучится в дверь, да не все открывают...

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
loriennaДата: Среда, 12.03.2008, 15:42 | Сообщение # 42
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Quote (hostess)
вокруг него еще 100 человек спасутся, видя его дела и сами начнут исправляться."
случай в магазине доказываент обратное. спасаться - это самое неблагодарное дело


Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Среда, 12.03.2008, 20:40 | Сообщение # 43
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
Понимаешь, это не мгновенно происходит, люди жизнь на это кладут. Если ты хоть одного человека вытащиш из трясины, поверь , твоя жизнь прошла не зря. Пойми же наконец, мы созданы творить добро не для себя, а для других.

Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Среда, 12.03.2008, 21:03 | Сообщение # 44
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Истина может быть слишком страшной! Об этом вы не думали?

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
MithrandirДата: Четверг, 13.03.2008, 10:04 | Сообщение # 45
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, конечно никто не знает, когда мы умрем, но это не наше дело! как мы можем на это повлиять если мы не знаем?

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 11:24 | Сообщение # 46
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, а онаи есть на столько страшная, что люди предпочитают ее не знать., чтоб себя не утруждать в очередной раз.
Mithrandir, вопрос не в том когда умирать, а как (с достоинством или как все - без)


Life ia long process of getting tired
.
 
Злобный_МухДата: Четверг, 13.03.2008, 15:56 | Сообщение # 47
Гном
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Кира, некоторые и для себя хорошего сделать не могут. Просто искренне считают, что хорошее - это когда холодильник полный и Бэнтли под филейной частью. Мировой идиотизм...

Quote
а онаи есть на столько страшная, что люди предпочитают ее не знать

Эээ, Лориэнна, при всем уважении... Ты ее знаешь, чтобы утверждать, что она, мол, страшнее некуда?
И во еще...
Quote
спасаться - это самое неблагодарное дело

Я прошу прощения, но вот это - самая настоящая отмазка. Естественно, приятней сидеть на диване, упиваясь своим горем по поводу горьких конфет и сволочных соседей, чем делать что-то. А чтобы хоть в своих глазах не выглядеть тряпкой, надо придумать себе оправдание: у меня все равно не получится, чудес не бывает, все равно все там будем, я не могу, исправить ничего нельзя, и прочее. Но любое "не могу" - это на самом деле всего-лишь "не хочу". Ибо люди, которые хотят - они всегда могут. Но жертвой и местячковым Пьеро быть, конечно, удобней и легче.

"Я плакал о том, что у меня нет обуви - до тех пор, пока не увидел человека, у которого не было ног" (с) арабская пословица


Alasse ume er Silmarillissen


Подобен лучу самурайский клинок -
И тот затупился...
Проклятая килька в томате!

Всем хороши самурайские жены:
Прекрасны, как Аматэраcу,
Жарят и парят, но скалкой дерутся изрядно… ©

Сообщение отредактировал Злобный_Мух - Четверг, 13.03.2008, 15:57
 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 16:46 | Сообщение # 48
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, согласна нащет "не могу" и "не хочу". Но приведеной моей цитатой я просто озвучила мнение большинства, то как принято в этом мире. По поводу последних строк: сложно че-то написать, очень больно...

Life ia long process of getting tired
.
 
Злобный_МухДата: Четверг, 13.03.2008, 16:50 | Сообщение # 49
Гном
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Quote
то как принято в этом мире

Однако, ведь так принято далеко не у всех. А на тех, у кого принято, не стоит равняться. И уж тем более брать с них пример, ведь правда?

Quote
сложно че-то написать, очень больно

Не поняла тебя. Поясни, пожалуйста.


Alasse ume er Silmarillissen


Подобен лучу самурайский клинок -
И тот затупился...
Проклятая килька в томате!

Всем хороши самурайские жены:
Прекрасны, как Аматэраcу,
Жарят и парят, но скалкой дерутся изрядно… ©

 
loriennaДата: Четверг, 13.03.2008, 17:22 | Сообщение # 50
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
Злобный_Мух, я ж иговорю сложно мне об этом говорить. Иногда моментами накатывает на меня такое и думаю о том что со мной было бы родись я кем другим (всмысле как человек у котого нет ног). Я и так песимист даже при том, что у меня сравнительно много чего есть. Не представляю как бы я справлялась с трудностями типа таких.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Четверг, 13.03.2008, 19:54 | Сообщение # 51
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, истину не надо бояться, ее надо знать, знать то, что за любое зло мы будем отвечать, а чтоб не бояться, его не надо делать.
Mithrandir, а я и не говорила, что мы можем как-то на это повлиять. Я говорю к смерти надо быть готовым (Еще раз повторяю не аутотренгировать я смертых и я умру, ой неужели скоро, как мне страшно т. п.). Просто мы все так уверены, что завтра мы проснемся и будем много жить, а к старости начнем делать добрые дела и будем изменяться ( а кто-то и так не думает). Я призываю прожить так день, как будто он у Вас последний, чтоб все сделать, отдать долги, простить, пожалеть помочь..., а тут еще один день, а вы его так же, а вам еще один день, а вы его еще лучше и так лет до 99 smile ...
Quote (Злобный_Мух)
Я прошу прощения, но вот это - самая настоящая отмазка. Естественно, приятней сидеть на диване, упиваясь своим горем по поводу горьких конфет и сволочных соседей, чем делать что-то. А чтобы хоть в своих глазах не выглядеть тряпкой, надо придумать себе оправдание: у меня все равно не получится, чудес не бывает, все равно все там будем, я не могу, исправить ничего нельзя, и прочее. Но любое "не могу" - это на самом деле всего-лишь "не хочу". Ибо люди, которые хотят - они всегда могут. Но жертвой и местячковым Пьеро быть, конечно, удобней и легче.

"Я плакал о том, что у меня нет обуви - до тех пор, пока не увидел человека, у которого не было ног" (с) арабская пословица

Как родители должно быть рады, имея такую разумную дочь smile

lorienna, именно все познается в сравнении...


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
MithrandirДата: Пятница, 14.03.2008, 00:18 | Сообщение # 52
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Ну я это и имел ввиду, только вот че то не договорил.

"Ты не пройдёшь!
Я слуга извечного пламени, причастный к пламени Анора!
Багровый огонь не поможет тебе - Пламя Удуна!"
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 10:17 | Сообщение # 53
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, истинная рпавда - если тебе плохо, оглянись и увидишь, что есть люди которым сейчас хуже и им помощь нужнее, чем тебе. Хотя в этом ктоется некий иной смысл. Я снова отом, что людям становится легче только если кому-то другому еще хуже. Только вот я никакого облегчения не чувствую, когда вижу что кому-то хуже чем мне, мне тогда становится страшно - ведь я тоже ни от чего подобного не застрахована в жизни.

Life ia long process of getting tired
.
 
FiFo4kaДата: Пятница, 14.03.2008, 13:00 | Сообщение # 54
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Мне не интересна истина, тем ьолее догадки о ней. Поживу, а в конце и узнаю=)

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 16:15 | Сообщение # 55
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, видала истмнное лицо современности ( FiFo4ka )? вот так и живут - вот им легко и просто в этой жизни, если ни о чем не дкмать, ни о чем не заботится. А мне такео не дано почему-то

Life ia long process of getting tired
.
 
FiFo4kaДата: Пятница, 14.03.2008, 17:48 | Сообщение # 56
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
lorienna, Этим мы и отличаемся! Я не могу предугадать ход событий! Я ток могу предположить! А догадки меня мучают

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
loriennaДата: Пятница, 14.03.2008, 18:06 | Сообщение # 57
Рохиррим
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, блин, читаю и завидую! мне бы так легко жилось: мол не знаю и знать не хочу.

Life ia long process of getting tired
.
 
hostessДата: Пятница, 14.03.2008, 20:24 | Сообщение # 58
Религовед сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Смотрит Хоббит
FiFo4ka, без истины жизнь пуста, материальные блага приходят и уходят, а духовные блага, остаются.
Quote (lorienna)
блин, читаю и завидую!
sad


Мы, силные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "Да любите друг друга!" СП
 
FiFo4kaДата: Суббота, 15.03.2008, 12:15 | Сообщение # 59
Историк сайта
Группа: Победители
Сообщений: 451
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Смотрит Хоббит
hostess, Духовные тож можно потерять! У меня ж не остались! smile

«Богатство, власть, жена и дети
Нужны тебе на этом свете.
На тот - и бедный и богатый
Уйдёт один, без провожатых.»
 
AraGoRNДата: Суббота, 15.03.2008, 16:38 | Сообщение # 60
Эльф
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Смотрит Хоббит
Мы живем в таком бешеном мире, что смерти можно ждать откуда угодно и еогда угодно, и это со временем перерастет в страх перед смертью, а этот страх сейчас движет людьми. Я считаю, что смерти не надо бояться, ведь смерть-часть нашей жизни, неотъемлимая часть, и по моему мнению лучше встретить смерть с оружием в руках нежели умереть в муках отчаяния и забывчивости...

В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флейм » Смерть...
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024