Пятница, 26.04.2024, 00:08


Главная
Регистрация
Вход
Братство кольца Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флудилка » Город гномов (Из Властелина Колец)
Город гномов
MysterДата: Суббота, 07.06.2008, 16:04 | Сообщение # 1
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Привет, народ. Подскажите плиз, кто знает, как точно звучит название города из первой части властелина? Там где Гендальф свой посох как фонарь включил. Город гномов как я понял, темный, с большими колоннами в большом количестве, но я не могу разобрать как он его назвал, какой-то Дварф... unsure ...Возможно

Здесь могла быть моя подпись :)
Wind Team Forum
 
NazgylДата: Вторник, 10.06.2008, 12:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Смотрит Хоббит
Рад тебя видеть у нас!

Мория

Морией, Черной Бездной, звали эльфы пещеры Мглистых гор, а на языке гномов они назывались Казад-Дум, Гномье Царство. Туда, в глубинные пещеры, пришло племя Дарина в поисках мифрила. И они нашли его – так много, что великолепием своим Казад-Дум не уступал эльфийским царствам. Гномы добывали вожделенного металла все больше и больше, пока однажды, добравшись до неизведанных прежде глубин, не разбудили Балрога - Глубинный Ужас Мории...


Кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество,обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Они могли, бродить незримо, видеть непостижимое для смертных.Один за другим стали навеки невидимы, сошли в мир теней. Назгулы- тьма следовала за ними,и крик их был голосом смерти
 
elf-girlДата: Вторник, 10.06.2008, 18:25 | Сообщение # 3
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Nazgyl, кажись человек не то имел ввиду. там в Мории есть город, как бы внутри Мории построен. у этого города есть свое название.

:-)
 
NazgylДата: Вторник, 10.06.2008, 21:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Смотрит Хоббит
Вот это и есть это место и его описание.

Кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество,обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Они могли, бродить незримо, видеть непостижимое для смертных.Один за другим стали навеки невидимы, сошли в мир теней. Назгулы- тьма следовала за ними,и крик их был голосом смерти
 
elf-girlДата: Среда, 11.06.2008, 15:29 | Сообщение # 5
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Смотрит Хоббит
Nazgyl,
Quote (Myster)
какой-то Дварф...

но там и правда звучало такое какое то название этого города, а не просто "Мория"


:-)
 
MysterДата: Пятница, 13.06.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Спасибо, что помогаете отыскать название) Оч признателен) Но хотелось бы конкретики. Вы имеете в виду это?

Я вот кроме ПОЧТИ четкого Дворофдель ниче не слышу в фильме wacko Ну вот типа того))


Здесь могла быть моя подпись :)
Wind Team Forum
 
NazgylДата: Пятница, 13.06.2008, 22:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Смотрит Хоббит
Да, про это. Я в фильме вообще не помню, что как его называли :-) Для меня это будет Мория.

Кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество,обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Они могли, бродить незримо, видеть непостижимое для смертных.Один за другим стали навеки невидимы, сошли в мир теней. Назгулы- тьма следовала за ними,и крик их был голосом смерти
 
MysterДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:26 | Сообщение # 8
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Смотрит Хоббит
Ок)) Пусть будет Мория)) А еще вопросик тогда, как Мория в английском варианте пишется? smile

Здесь могла быть моя подпись :)
Wind Team Forum
 
NazgylДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 570
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Смотрит Хоббит
Moriya

Кто владел Девятью Кольцами, обрели могущество,обрели бессмертие, но постепенно жизнь становилась им непереносима. Они могли, бродить незримо, видеть непостижимое для смертных.Один за другим стали навеки невидимы, сошли в мир теней. Назгулы- тьма следовала за ними,и крик их был голосом смерти
 
Форум » Таверна Гарцующий пони » Флудилка » Город гномов (Из Властелина Колец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Internet Map - Новый, электронный мир.
Copyright MyCorp © 2024